AQUAYER Удо Ермолаева ЖЕЛЕЗО+

Удо Ермолаева ЖЕЛЕЗО+ (50мл, 250мл и 1л)

jelezo.png

AQUAYER Удо Ермолаева ЖЕЛЕЗО+ - концентрированное удобрение для аквариумных растений, на основе глюконата железа. Используется как дополнительный источник железа, помимо Удо Ермолаева МИКРО+. Высокоэффективное средство против хлороза (пожелтение листа) возникающий при недостатке железа в аквариуме. Рекомендуется использовать для быстрорастущих видов растений, а также растений требовательных к содержанию железа в аквариумной воде совместно с Удо Ермолаева МАКРО+ и Удо Ермолаева МИКРО+

AQUAYER Удо Ермолаева ЖЕЛЕЗО+ это концентрированная смесь хелатов железа (Fe+2) в оптимальном соотношении, в которой глюконат железа выступает в качестве основного. Остальные хелаты железа, более сильные, служат для поддержания постоянной концентрации железа в аквариуме и находятся в смеси в небольших количествах, не приводя к накоплению их в аквариуме. В то время как в продуктах других производителей железо связано только сильными хелатами, тяжело усваиваемыми растениями и бактериями в аквариуме.

Применение.
В молодых (0-1 месяц) или зрелых (1-18 месяцев) аквариумах удобрение рекомендуется вносить при наличии признаков недостатка железа (замедленный рост, хлороз – пожелтение листа). Дозировка: 1 мл на 70л аквариумной воды раз в неделю. Для аквариумов с большим количеством растений и подачей СО2 удобрение следует вносить каждый день или через день в указанной дозировке.
В старых (более 18 месяцев) аквариумах, содержащихся с использованием системы удобрений для аквариумных растений Ермолаева, удобрение ЖЕЛЕЗО+ может применяться вместо Удо Ермолаева МИКРО+ в дозировке 1-2 мл на 70л аквариумной воды в день. 1мл Удо Ермолаева ЖЕЛЕЗО+ повышает концентрацию железа на 0.1 мг/л в 70 л аквариумной воды.
Для определения типа аквариума воспользуйтесь инфографикой системы Ермолаева:
yermolayev-system-infographic.jpg
Более детально о схеме дозировок для разных типов аквариумов читайте в статье. При возникновении сложностей определения дозировок Вы имеете уникальную возможность получить консультацию на форуме автора.
Ответы на многие вопросы, касающиеся выращивания аквариумных растений, можно найти в книге Сергея Ермолаева "Растительный аквариум. Азы и тонкости содержания растений в аквариуме".

Состав удобрения


Железо (Fe+2)7.00 г/л
Марганец (Mn+2)1.30 г/л
Анионы: глюконат, ДТПА и др.
[TBODY] [/TBODY]
Срок и условия хранения: 3 года при температуре не выше 30 °С
  • Мне нравится
Реакции: sabodazh
О авторе
Vitaliy
Проверка

Комментарии

Нет комментариев для отображения.

Информация о статье

Автор
Vitaliy
Просмотры
2.044
Последнее обновление

Больше в Аквариумные удобрения

Больше от Vitaliy

Поделиться статьёй

Сверху Снизу