Факельный Эпиплатис

Jazzz

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста совместимость Щучки клоуна и Попондетты Фурката.
Недавно приобрёл стайку щучек(2+4), и заселил предварительно в мини аквариум(20л.) подселил в рабочий аквас к Попондетам, и тут началось...Самцы тех и других гоняют друг друга. Решил отселить Попондет в большой аквас 150л. И оставить щучек в маленьком аквариуме. Вот теперь думаю, заселять ли их в большой аквас!?
В 20-ке из растючки: Риччия, Роголистник, Анубиасы, Мох яванский. Грунт Tetra Active Substrate. Ph - около 8,
Gh - 14.
В 150-ке травник, много чего из растений...Из рыб: мирорасборы(Галактика, Эритромикрон), попондетты, неоны голубые, барбусы вишня, креветки вишня, анцики обычные, вроде никого не забыл.
П.с. О том что данной рыбке нужен объем 50+ вкурсе. Основной вопрос, о совместимости рыб. Может кто имел опыт. Вроде ареал обитания у рыб разный.
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Даже в аквариуме, факельные эпиплатисы не собираются в стаи, как делают многие рыбки небольших размеров. Каждая рыбка выбирает свое место обитания, хотя молодь может плавать и в компании, хотя стаей в классическом понимании это не является.
Большинство аквариумистов содержит щучек-клоунов в микро и нано-аквариумах, и такие условия для них идеальны. Иногда проблемой может стать течение от фильтра, и соседи, эти две причины приводят к тому, что развести их становится сложнее. Но, в остальном, они отлично подходят для нано-аквариумов, значительно украшая верхние слои воды.
Мирные, но из-за размеров и особенностей содержания, лучше всего держать их в отдельном аквариуме. В 50-литровом аквариуме можно содержать две или три пары, а в 200-литровом уже 8-10. Самцы соперничают друг с другом, но без травм.
Если вы хотите совместить с другими рыбками, то нужно выбирать небольшие и мирные виды, типа тетры Аманды или бадиса-бадиса.

Выходит они территориальны
 

Jazzz

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Ага читал данную статью. То что они мирные чушь полная. Самец-доминант может завалить другого самца. Моему все плавники и хвост покоцал. Я их рассадил. Так же при нересте 1 на 1, самец может забить самку.
 

Jazzz

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Карина не поверите, ездил в гости в Щучинск. Купил там. Магазин Береке вроде, возле вокзала.
 
Сверху Снизу