100 литров счастья...)))

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
И так, решил я сделать себе небольшой травничек, так сказать для души.

По ходу изготовления, буду здесь всё описывать, ну и фотографии разумеется. Думаю многим будет интересно.
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
Поддерживаю и обещаю мучить вопросами.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Сам аквариум с размерами 60х45х40(в).
Тумба в стиле АДА.
Освещение МГ. Подвес заказал у жестянщиков, потому как фирменный от АДА шибко дорого стоит. ДА и сама лампа АДА, тоже не мало стоит. Поэтому светить буду МГ 150Вт. Филипс мастер колор 942
Фильтр внешний Атман 1200л/ч., заявленная. Если литров 300-400 качать будет и то хорошо будет, хотя желательно больше.
Балон СО2 на 1 литр. Редуктор и электромагнитный клапан Денерле.
Счетчик пузырьков, обратный клапан и распылитель газа стеклянные. Заборная и возвратная трубки стеклянные(лилипайп).
Грун, субстрат и бактерии АДА.
По растениям пока не определился, что найду так сказать. Но хочу обязательно глоссостигму или хемиантус куба, прогестемон хелфера, гетеронтеру длинноистную, людвигию кубинскую, хемиантус микрантемоидес, бликса японская. А потом уже из этого списка выбирать что останется.

Вода будет подаваться через 2 электромагнитных клапана, управляемых таймером и вентилями тонкой настройки. Один клапан будет заливать воду после трёхступенчатого фильтра, второй после обратного сомоса. Примерное соотношение планирую 1:9, вода-осмос. В аквариуме предусмотрен слив воды в канализацию, те. подмены автоматизированые.

Забыл написать, имеется РН контроллер.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Супер, поддерживаю тему! У самого руки чешутся чего нибудь такое создать. Прошу прощения за оффтоп, хотел выразить благодарность за такую инициативу - нужную и интересную. Слайды будут ? )))
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Слайды будут ? )))
Фото будет обязательно/

Вот пока одна, нашел у себя. Больше пока не делал.

777d05ac57ea.jpg
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
Выглядит супер!

Как и обещал, вопросы:
Какое стекло использовали?
Стеклянные трубки адавские?
Подвод и слив воды как реализован?

Спасибо и ждем продолжения!
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
1. Какое стекло использовали?
2. Стеклянные трубки адавские?
3. Подвод и слив воды как реализован?
1. Стекло 8 мм., толи Салават, толи Саратов. Вобщем Российское стекло, но не ультропрозрачное, хотя оттенок голубоватый.
2. Лилипайпы Австралийский аналог АДА.
3. Пока ещё не реализован, но поностью продуман.

В боковом стекле просверлено отверстие, в котором будет организован слив в канализацию. Вода будет заливаться через эл.магнитные клапана. Это я уже описывал в предыдущем сообщении. По ходу дело все буду фотографировать и всё будет ясно и понятно.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Покупал у человечка в Москве.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Всё ни как не мог собраться мыслями и доделать аквариум. На днях повесил подвес с МГ лампой. Установил фильтр и на время запустил его для подращивания подростка Flowerhorn Thai Silk. Трамбуют его в моём стаде, а он шибко уж дорогой. Так что травничку прийдется немного подожать с травкой. Хотя потихоньку буду доводить все до ума, тк. не установлены ещё клапана, балон с СО2, не подведена протока и не организован слив воды.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Благодаря Nikolaykz у меня теперь есть хемиантус микрантемоидес, который ты планировал. Я думаю, вполне перенесет поездку в почтовом конверте - когда нарастет. Имей в виду.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Благодаря Nikolaykz у меня теперь есть хемиантус микрантемоидес
Да это как раз таки и не проблема. Мне в Москве заказать растения сейчас не составляет труда. Если бы не подросток голубого хорна, что сейчас сидит в будущем травнике, давно бы уже аквариум засадил травой.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
А тумба самоделка или по заказу или...
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Тумба делалась в мебельном цеху по черечежам ADA, единственное что увеличена её ширина.
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Чтото тема потухла!

Уважаемый, как ваши успехи?
 
Сверху Снизу