120 Литров Начало

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Делайте, и аэрацию не выключайте. Я ж говорю, много пит. вещест в воде, надо вымыть немного. Растений мало, они их не потребляют. Про подмены я писал на первой странице, когда и по сколько.

Потом как вода станет чистой включите свет и дайте со2 хорошенько. Световой день следите чтоб не длинный был, вначале лучше меньше, 7-8ч, через неделю 9-10. Удо начнёте лить когда растения начнут тормозить в росте (через месяц примерно). Поначалу должны переть по полной и так (ес достаточно со2 и света). У меня 60 литров засаженные, я по 3 пузыря в секунду подавал через распылитель, было всё ОК.
По поводу кол-ва со2 скажу сразу, удобнее всего купить дропчекер. Либо смотреть 1) по растениям - должны через несколько часов, кароче к вечеру, начать пузырять по полной все. 2) смотреть по рыбам - чтобы не задыхались, эт видно, по тому как быстро дышат и по тому что все держатся у поверхности. Найдите середину. Ферштейн?)
 

kamar5422

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Делайте, и аэрацию не выключайте. Я ж говорю, много пит. вещест в воде, надо вымыть немного. Растений мало, они их не потребляют. Про подмены я писал на первой странице, когда и по сколько.

Потом как вода станет чистой включите свет и дайте со2 хорошенько. Световой день следите чтоб не длинный был, вначале лучше меньше, 7-8ч, через неделю 9-10. Удо начнёте лить когда растения начнут тормозить в росте (через месяц примерно). Поначалу должны переть по полной и так (ес достаточно со2 и света). У меня 60 литров засаженные, я по 3 пузыря в секунду подавал через распылитель, было всё ОК.
По поводу кол-ва со2 скажу сразу, удобнее всего купить дропчекер. Либо смотреть 1) по растениям - должны через несколько часов, кароче к вечеру, начать пузырять по полной все. 2) смотреть по рыбам - чтобы не задыхались, эт видно, по тому как быстро дышат и по тому что все держатся у поверхности. Найдите середину. Ферштейн?)
Да всё понятно спасибо)
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Почитал тему, интересно но есть один вопрос к Виталию. Вы написали что первую неделю нужно делать подмены каждый день, вторую через день и так далее увеличивая время между подменами. Если честно для меня это нечто новое, я когда запускал свой первый аквариум ( месяцев 10 назад) то перечитал много информации по запуску и много где пишут что подмены в первые две недели, а то и месяц вообще делать не нужно. Мне просто интересно как же правильно на самом деле. Или это зависит от условий запуска и типа аквариума?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Это особенность запуска банки на питательном грунте. Он тут же начинает отдавать в воду много чего. Растючки мало, или даж ес много, то она ещё не оправилась после посадки, нужно время. Как любое растение, цветок когда пересаживаешь, он долгое время "болеет", не растёт, может даже листья сбрасывать и проч.

Да даж ес грунт обычный. Я вот каждый день подмены делал и растючка быстрее росла. Т.к. чистой водой приходили микро и со2. Растючка пузыряла каждый день. СО2 не было подачи. Но у меня много было засажено сразу, относительно.
ПС. подложка была тетравская.

Ес не делать подмены, то наверное надо сразу аквас засаживать как Амано или почти как, и сразу давать со2 по полной, тогда может и будет норм.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Модераторы!!!
У вас есть полные полномочия объяснить ТС, что форум не изделие #2, что он не совсем резиновый, что оверквотинг запрещен.
Каждое второе сообщение зачем-то повторяется.
Мы вас зачем кормим? :)
Или у нас все проблемы становятся положительными, если на них положить.(прошу прощения у публики)
 

kamar5422

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Здравствуйте! Сегодня проснулся посмотрел вода стала заметнее прозрачней!! подмену сделал 10л продувка и компрессор всю ночь работали если в таком темпе вода будет светлеть через два дня думаю можно будет включать свет
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Где обещанное фото? ))
 

kamar5422

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
0
да замотался праздник же) сегодня вечером обязательно!
 

kamar5422

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Вот фотографии Людвигию убрал из аквы т.к обнаружил на ней бороду

Вот фотографии Людвигию убрал из аквы т.к обнаружил на ней бороду
щас лампы опять выключил
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
А вода точно была именно зелёной? Фотик не передаёт зелёного. Похоже просто на муть бактериальную, белую, которая вполне логична через 2 недели запуска (примерно), и сама проходит.
 

kamar5422

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
0
А вода точно была именно зелёной? Фотик не передаёт зелёного. Похоже просто на муть бактериальную, белую, которая вполне логична через 2 недели запуска (примерно), и сама проходит.
это я щас сфотал зелёная муть пропала за два дня вчера видно не чего небыло

Мне лампы можно выключать уже? и со2?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Пнятненько) Эх.. я бы завтра, как включится свет, выключил компрессор и поддал со2 хорошенько.. Чтоб вся аква в пузырях мелких, а вечером растючка как попёрла пузырять.. Но эт я) А вы сами смотрите..

ПС. Оверкво́тинг (англ. overquotng) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mal, новостной группе или эхоконференции.
<u>Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом</u>, или же многократное вложенное цитирование.
Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах.



Мне лампы можно выключать уже? и со2?
Эм.. не понел. у вас со2 включено?
 
Последнее редактирование модератором:

kamar5422

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Пнятненько) Эх.. я бы завтра, как включится свет, выключил компрессор и поддал со2 хорошенько.. Чтоб вся аква в пузырях мелких, а вечером растючка как попёрла пузырять.. Но эт я) А вы сами смотрите..

ПС. Оверкво́тинг (англ. overquotng) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mal, новостной группе или эхоконференции.
<u>Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом</u>, или же многократное вложенное цитирование.
Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах.




Эм.. не понел. у вас со2 включено?

нет я его убрал в маленький аквас

Пнятненько) Эх.. я бы завтра, как включится свет, выключил компрессор и поддал со2 хорошенько.. Чтоб вся аква в пузырях мелких, а вечером растючка как попёрла пузырять.. Но эт я) А вы сами смотрите..

ПС. Оверкво́тинг (англ. overquotng) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mal, новостной группе или эхоконференции.
<u>Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом</u>, или же многократное вложенное цитирование.
Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах.




Эм.. не понел. у вас со2 включено?

завтра так и сделаю)
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
kamar5422, я для кого про оверквотинг написал? Тут не ферштейн?)) Придут модеры и нафтыкают вам.. вилок.. и скажут это ёжик))
 

kamar5422

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
0
хорошо))))


мне через сколько можно будет лампу включать флора гло 20w? хотя я думаю что нитчатка из за неё полезла
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Если будет подача со2 по полной, то можете поставить, фотосинтез быстрей попрёт. Ну или пока не ставьте, потом видно будет. Ток свет пока не бош 8 часов в сутки.
 

kamar5422

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
0
я тоже думаю пока не стоит через месяц поставлю как раз растения разрастуться
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Людвигию убрал из аквы т.к обнаружил на ней бороду
Ту самую Людвигию, которую Вы собирались посадить? У знакомых что-ли взяли? Много бороды было? И точно ли это была борода?
 

kamar5422

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Да именно та у знакомых взял большой куст это точно борода я боролся сней в старом аквариуме с помощью сайдекса за месяц вся ушла но и валиснерия гиганская в месте с ней) поэтому не хотелось чтоб черная борода опять пришла поэтому вытащил

но я так и не понял кто почистил мне воду то ли свет) то ли продувка с тканью внутри то ли людвигия)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Раз вытащили, в отдельной ёмкости жахните перекисью или тем же сайдексом.
 
Сверху Снизу