2

Samat

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
75
Реакции
55
Адрес
Атырау
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте !
 
Последнее редактирование:

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Странный подход - выживут - не выживут, хотя, если это радует ваш взгляд?
 

akb

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
66
Реакции
4
Адрес
Алматы
Смотрится аквариум мрачно, хоть и свет МГ. Камни вроде нормально расставлены, а вот коряга совершенно не смотрится. И судя по тому, что нет окончательной цели, создается впечатление, что просто фантазия кончилась.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
... И судя по тому, что нет окончательной цели, создается впечатление, что просто фантазия кончилась.
У меня фантазия кончилась в малявочнике )))
Но! Так, как тема тоже, представляет интерес... Поднятие растений с корешков (люблю я это дело...) Проставил оценку...
И еще, думаю kapruslita имела ввиду растения, а не рыбок...
Но, такой заботой о питомцах можно только восхищаться!!!
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
интересно на передний план, что то типа газона будет?:)
приезжайте в алмату думаю растючкой поделимся
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Как заставить эх тенелюс пускать усы ? А то у меня такой густой куст и красноватые листочки пошли, но деток не даёт.

У меня блин встречный вопрос: как заставить его НЕ пускать усы??? Мне кажется, вам просто нужно немного подождать. Потом не остановите.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Ладно будем посмотреть, на всякий случай отрезал старые листочки.
А сколько листочков на ваших ?

Где-то по 20-25. Эх. тенелюс "рэд", кстати - это не сорт, а продукт определенных условий в банке. Доказано. Газон из него действительно своеобразный, элеохарис сто очков вперед даст. Не очень опрятный газон получается, разноцветный весь - желто-зелено-красный, листья как попало торчат, стричь по моему нельзя. Я сколько банки разглядывал - в основном им какие-то участки обозначают.
Правда, Filipe Oliveira все-таки делает красивые газоны.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Где-то по 20-25. Эх. тенелюс "рэд", кстати - это не сорт, а продукт определенных условий в банке. Доказано. Газон из него действительно своеобразный, элеохарис сто очков вперед даст. Не очень опрятный газон получается, разноцветный весь - желто-зелено-красный, листья как попало торчат, стричь по моему нельзя. Я сколько банки разглядывал - в основном им какие-то участки обозначают.
Правда, Filipe Oliveira все-таки делает красивые газоны.
Вся хитрость газона из тенелюса вовремя направлять усы в правильную сторону))) Конечно это не будет куцый газон в английском стиле... это "правильная" лужайка на которой приятно поваляться)))
1bf84bf1e546.jpg

Мой растет, в последнюю прополку урожай составил кустов 250-300...
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Раз уж речь зашла о тенеллюсе
Чаще всего когда говорится "ред" имеется в виду "рубра", а обыкновенный, то есть не краснеющий тенелюс это tenellus var. parvulus, по сути совсем другое растение (листовая пластинка узкая у основания, более резко расширяющаяся к середине листа) ... может быть так, а может и нет, просто информация к размышлению, трава у нас не культивируется, так что только размышлять и остается))) еще есть мнение относительно мощности освещения, на освещенных участках то что у нас растет достаточно быстро становится пурпурным, но заползая под коряги и на более затененные участки, трава остается вечно зеленой, также зелеными остаются новые побеги пока не "заматереют"... вот мой, на полянке:
tenellus.jpg


И еще: сегодня посетил Птичку, нашел бакопу монье (Bacopa monnieri), нам много не надо, вырастим и из одного стебелька, тем более такого универсала как бакопа, поэтому взял пару десятисантиметровых веточек и с этим скромным пакетиком продолжил путь, пока Денис брал координаты торговца SAEшками, ко мне "пристал" торговец травой))) и предложил "диковинку" - японский карликовый стрелолист по цене 100 тенге за корешок!!! естественно заинтересовало, попросил вытащить пучок из аквариума, к сожалению, в диковинке был опознан именно эхинодорус тенелюс, торговец почему-то смутился... так что господа аквариумисты, будьте бдительны!!!
 
Сверху Снизу