200-литровый Дом Для Малавийцев!

Bettafish

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Астана
Доброго времени суток!
Запускаю его аж с 20июня, чтоб уж точно наверняка. Запуск проводила по всем правилам, но вышла небольшая заминка с фильтром - он попался бракованый и аквас простоял 3 дня без него.
Размер - 90*50*50
Фильтр - Aqael, 150-200
Имеется нагреватель, температура воды - 27 градусов.
Свет - две лампы по16в + красно-зелено-синяя подсветка.
Планируется, как малавийский цихлидник, но я все таки не убержалась - посадила нано анубиас и пустила в свободное плавание веточку роголистника.
Уже есть первые обитатели - 5 ампулярий, чувствуют себя превосходно:)
Показатели воды в норме. Только жесткость не измерила, и на этот счет есть сомнения: не слишком ли много раковин и кораллов? По-моему, я слегка переборщила...
Может, стоит что-то изменить? Я в этом деле новичок, буду рада любому совету :D
Рыб планирую запустить после отдыха, 5-6 августа.
Примерный состав: 4-5 лабидохромисов еллоу, столько же псевдотрофеусов демасони, штук 5 боций, 2-3 аулонокары мультиколор/красная орхидея.
 

Вложения

  • 1405869681184.jpg
    1405869681184.jpg
    42,7 KB · Просмотры: 642
  • 1405869727725.jpg
    1405869727725.jpg
    51,6 KB · Просмотры: 825

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Показатели воды в норме. Только жесткость не измерила,
Извините за привередливость - а какие показатели в норме? Напряжение в сети, атмосферное давление, загазованность района?
 

Bettafish

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Астана
Извините за привередливость - а какие показатели в норме? Напряжение в сети, атмосферное давление, загазованность района?
ph, нитраты, нитриты и содержание аммиака
 

Bettafish

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Астана
А раньше они с отдыха возвращаться не хотят?
Не притворяйтесь, что не поняли! Хватит к словам придираться!
Я уезжаю, поэтому рыб заселять буду после того, как приеду с отдыха, чтоб за это время не сдохли.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Хватит к словам придираться!
Да так, пытаюсь пошутить, для поднятия настроения и оптимизма в теме.

В общем по существу обстановки в аквариуме: я, конечно, не шибко увлекающийся цихлидосодержатель, но побольше скальных пещерок не помешало бы. Или у Вас будет этакое псевдоморе? Т.к. на "малави" совсем не похоже.
 

Bettafish

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Астана
Да так, пытаюсь пошутить, для поднятия настроения и оптимизма в теме.

В общем по существу обстановки в аквариуме: я, конечно, не шибко увлекающийся цихлидосодержатель, но побольше скальных пещерок не помешало бы. Или у Вас будет этакое псевдоморе? Т.к. на "малави" совсем не похоже.
псевдоморе. еще 1 пещерку разве что 2м ярусом над первой делать... Ну, думаб, пока хватит, а там посмотрим
 
Сверху Снизу