288 Литров Радости

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Добрый вечер, дорогие форумчане. Меня зовут Софи.
Решила показать свой аквариум, который был приобретен в начале феврале. Приобрести аквариум была совершенно внезапная идея и я о ней ни чуть не жалею :D . Сейчас в аквариуме уже растут(или пытаются расти растения(?)) и плавают рыбки. Так что думаю запуск произошел успешно и надеюсь все будет хорошо.
Характеристики/Оборудование/Жители
_48D1CC
<span style="color:#48D1CC"><!--/coloro
: 288 литров Jebo R219B 1200/445/540
_FF8C00
(со временем надеюсь переделать): 2 лампы по 30W.(одна flora glo, розовая. вторая имитирующая дневн.свет)
Фильтр: встроенный в крышку и помпа +внутренний fan-3.
Грунт: черный базальт, 2-3 мм. + белая дорожка
Терморегулятор: Tetratec HT 200
Сифон: Tetratec GC 40
_808000
<span style="color:#808000"><!--/coloro
: Коряга мангровая, камни, кокос.
_2E8B57
<span style="color:#2E8B57"><!--/coloro
: Валлиснерия обыкновенная,Амбулия карликовая,Кабомба обыкновенная,Глоссостигма повойничковая...
_9932CC
<span style="color:#9932CC"><!--/coloro
Рыбы
: гуппи, неоны, данио розовый(5шт), аписторгамма бабочка(4шт), ириатерина Вернера, сомики-перевертыши(3шт), сомики анцитрусы обычные(2шт). Вроде никого не забыла.
Корма: TetraPhyll
Свет пока включаю на 6-7 часов, чтобы не было вспышки водорослей. Через 1-2 недели буду продлевать время.
Фильтр и помпа работают постоянно.
Фотографии:
Коряга прижата камнями, т.к. еще всплывает. Шприц приделан к помпе, потому что был жуткий поток(нужна флейта). Как я вижу, еще нет общей картины, думаю скоро начнет вырисовываться.
[MG]http://s017.radkal.ru/436/1202/1a/90db092cb41f.jpg[/MG]
[MG]http://s017.radkal.ru/439/1202/eb/cd9e7ee4799c.jpg[/MG]
[MG]http://s005.radkal.ru/211/1202/37/1e12d8c30d55.jpg[/MG]
Жду Вашей поддержки, советов и комментариев! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Поздравляю с запуском)
А белые камни крупные это что?
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Поздравляю с запуском)
А белые камни крупные это что?
Белые камушки(у них размер 3-4мм) честно не знаю. Но они очень красивые и у меня их 2 пакета еще.
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Белые камушки(у них размер 3-4мм) честно не знаю. Но они очень красивые и у меня их 2 пакета еще.

Белый грунт с черным не перемешаются ли со временем?
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Белый грунт с черным не перемешаются ли со временем?
Уже перемешались к моему сожалению...В начале очень красивая дорожка была, но пока воду влила грунт разбежался по всему аквасу.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Белые камушки(у них размер 3-4мм) честно не знаю. Но они очень красивые и у меня их 2 пакета еще.
Я имела ввиду светлые большие
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Я имела ввиду светлые большие
Не знаю, один(с голубым цветом) - стекло, которое получено из песка при очень высокой t.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Silentium, с запуском! Желаю удачи в интересном увлечении!
Похоже подходили с подготовкой, но так, на всякий случай: проверьте свои белые камни уксусом. Выложите в эмалированную посуду или керамику, полейте уксусом (осторожно! Камни надо предварительно просушить), если хоть слегка зашипело - есть реакция - придется выкинуть
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Silentium, с запуском! Желаю удачи в интересном увлечении!
Похоже подходили с подготовкой, но так, на всякий случай: проверьте свои белые камни уксусом. Выложите в эмалированную посуду или керамику, полейте уксусом (осторожно! Камни надо предварительно просушить), если хоть слегка зашипело - есть реакция - придется выкинуть
С подготовкой это точно..Пока со всем не разобралась было даже страшно начинать. =)
Да конечно проверю. Что то забыла о камнях, грунт проверила, а камни в стороне оставила.

Проверила камни(большие) и белый грунт. Ничего не зашипело(капнула уксуса на сухие камни), уксус просто стек по ним.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Очень красивый аквариум) успехов)
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Оперативно))) растений бы добавить
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Постепенно растения буду добавляться, просто мне страшно брать их из моего света. =) Думаю завтра поеду, еще возьму.
Очень красивый аквариум) успехов)
Спасибо большое :lol:
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ночь новые рыбки пережили успешно, все живы и здоровы. Только самцы бабочек гоняли друг-друга. Сейчас вроде успокоилось и в 4-ом вместе плавают. Откуда то появился маленький малек гуппи(вчера я его не видела)..Так что жизнь кипит.
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Сегодня появился еще один жилец - медовый гурами и много растений. Вот как получилось:
a4844639ff61.jpg

8f72cf089a97.jpg

968fe715ba2c.jpg

8a653a022df2.jpg
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Сегодня появился еще один жилец - медовый гурами и много растений.
рыб сразу запускаете, без карантина? амбулии без света тяжело придется, она свет любит, хотя в принципе, может просто посидеть, без роста, пока свет не добавите..
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
растении класс! желаю успеха, белый грунт и черный смешиваются постепенно как видно. У вас фон черный или это так кажется?
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
растении класс! желаю успеха, белый грунт и черный смешиваются постепенно как видно. У вас фон черный или это так кажется?
Cпасибо большое) Надеюсь света им будет хватать. Фон черный -автомобильная пленка.
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
может кто чем поможет хоть и не в тему сломалась стекло терморегулятора не опасно для рыб
Не думаю, что это хорошо. Он нагревается и если рыбы подплывать буду, обожгутся? Еще сомики по ним любят передвигаться.
Может еще что нибудь добавят.
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Свет мне сделают =) Надеюсь в ближайшие дни.
А растениям моим как то не хорошо. Причина не ясна,света мало, вода не нравится?..Я в догадках.
7301565db7bd.jpg

e4cd84878222.jpg

3b1a3f8904f0.jpg

f6754c4e0057.jpg
 
Сверху Снизу