300*300*350 Мой первый наник. "После дождя"

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Нано лихорадка не обошла и меня стороной. Основные симптомы - температура, горящие глаза, судорожное перебирание фотоматериала в интернете и несущиеся по магазинам ноги в поисках коряжек и камушков для композиции. Лечить не собираюсь, пусть переходит в "хронику"))))
 

Айгуль

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
155
Реакции
63
Адрес
Алматы, Жетысу-2
Нано лихорадка не обошла и меня стороной. Основные симптомы - температура, горящие глаза, судорожное перебирание фотоматериала в интернете и несущиеся по магазинам ноги в поисках коряжек и камушков для композиции. Лечить не собираюсь, пусть переходит в "хронику"))))
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Так как в аквариумистике я новичок, очень надеюсь на замечания и наставления более опытных товарищей)))
Размеры аквариума планируются 300*300*350.
Нагреватель AQUAEL EASYHEATER 25W
Свет - КЛЛ 28 или 36 Ватт, будет зависеть от списка растений
Предварительный список растений - анубиас нана и петит нана, криптокорина бекетта, кладофора, гидрокотила щитолистник, гидрокотила трипартита, эхинодорус нежный, ломариопсис, бликса японская, ричия карликовая, ротала индийская, мох феникс
С фильтром пока не могу определиться. Есть AQUAEL внешний MULTIKANI, рюкзачек, или пойдет и внутренний PAT-MINI?
СО2- бражка
Из живности если не получится приобрести хорошего петушка - неонки плюс креветки вишни
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Когда планируете выложить первое фото?
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Первые муки творчества отправлены в корзину. Зато пришло понимание каким должен быть материал и по фактуре и по габаритам. Как говорится в знаменитом фильме "Будем искать!"
DSCN3490.JPG DSCN3491.JPG DSCN3499.JPG DSCN3501.JPG
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Вот прототипы аквариумов, которые меня вдохновляют на создание композиции
1_1_.jpg dSCq9gwScLg.jpg
 
Последнее редактирование:

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Хотел было сказать: "покажите все свои камешки, коряжки, вместе что-нибудь придумаем", но вспомнил, что это конкурс и помогать вроде как нечестно. Так что, будет интересно понаблюдать, как Вы сами в итоге сложите этот "пазл". Желаю удачи! ))
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Вчера приобрела для наника камни "Драконьи". На них было много глиняной пыли. Замочила, стала отмывать, во многих местах глина оказалась довольно толстым слоем и сам камень мягковат, крошится. Возникли сомнения по поводу применения в моем аквариуме. Информации в интернете с описанием характеристик этих камней не нашла, только фото . Подскажите пожалуйста, кто имел дело с такими камнями, может и не "драконьи" камни я купила, а что-то похожее и как они влияют на параметры воды если это именно они?
DSCN3533.JPG DSCN3535.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Без анализов конечно трудно говорить, но меня смущает их красноватый оттенок. Не говорит ли это о том, что там много железа?
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Вода при отмываниии пахла глиной, красной глиной и была такого же цвета. Камни высохшие тоже имеют запах глины. Внешне такие же камни на фото из интернета:eheim-aquastyle-35-aquarium-9796-p.jpg nano-cube-contest-2013_4-1.jpg nano-cube-contest-2013_4-3.jpg nano-cube-contest-2013_22-1.jpg
Вот только на уксус даже не пришло в голову проверить. Вечером сделаю.
 
Последнее редактирование:

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Камни на фотографиях в аквариумах больше напоминают окаменелое дерево
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Камни на фотографиях в аквариумах больше напоминают окаменелое дерево
Я к сожалению еще плохо разбираюсь, но на этих фото точно драконьи камни, а вот что за камни у меня, вопрос
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Судя по фото у вас драконий камень, описанные свойства(весь в глине и крошится) - нормально.
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Судя по фото у вас драконий камень, описанные свойства(весь в глине и крошится) - нормально.
Спасибо большое за информацию, а то я немного запаниковала)))
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Первый этап подготовки завершен. Приобретен обогреватель, фильтр, питательная подложка. Забрала с мастерской заказной аквариум. Он такой хорошенький!
DSCN3536.JPG DSCN3541.JPG DSCN3545.JPG
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Ну, с таким то помощником всё обязательно получится! ))

Блин, классное это всё-таки ощущение - запуск аквариума!
 
Последнее редактирование:

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Это наша ГЛАВРЫБНАДЗОР:Good:. Ни одно событие без ее участия не проходит, а уж подготовка и запуск аквасика тем более)) Прошлые запуски моих аквариумов были стихийными, а к этому я готовлюсь осознанно, и от этого предвкушение запуска особенно волнительно:Rolleyes:.
Ручонки зачесались камешки с грунтом в новую баночку закинуть да попробовать подвигать их там)).
DSCN3560.JPG DSCN3564.JPG
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
А подложку сверху засыпать грунтом же надо или прямо так и будет? В инструкции че нить есть?
 
Сверху Снизу