450л Своими Руками.

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Где?
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Стекло ...куплено в обычном цехе по оработке стекла.....размеры 160-55-60.....толщина 10мм....стоимость 35000...ну и силикон 1 тубик...11000......два рулона скотча по 200..

сначала дно склеили

затем каркас собрали
 

Вложения

  • IMG_9289.JPG
    IMG_9289.JPG
    33,2 KB · Просмотры: 850
  • IMG_9291.JPG
    IMG_9291.JPG
    26,5 KB · Просмотры: 801
  • IMG_9293.JPG
    IMG_9293.JPG
    20,3 KB · Просмотры: 746
  • IMG_9295.JPG
    IMG_9295.JPG
    32 KB · Просмотры: 759
  • IMG_9298.JPG
    IMG_9298.JPG
    40,7 KB · Просмотры: 769

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Здоровеньки!!! А одного тюбика хватит?
Т.е. клеится он вверх дном и сейчас будет накладываться дно, а потом внутрь второй слой? Непонятно что там за стяжки такие, на которых заготовка стоит?
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Здоровеньки!!! А одного тюбика хватит?
Т.е. клеится он вверх дном и сейчас будет накладываться дно, а потом внутрь второй слой? Непонятно что там за стяжки такие, на которых заготовка стоит?
Совершенно верно.вверх дном стоит.....,а второй слой дна уже приклеен к основному листу и вклеется вместе с ним ....

насчет силикона....еще один в запасе есть ..на всякий жопарный случай.......
 

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Да-а-а, замудрено!
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
БЛИН!!! Пока не поздно сделайте дырку в дне, чтоб шахта была!!!

БЛИН!!! Пока не поздно сделайте дырку в дне, чтоб шахта была!!!
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Быть может рано встреваю, но расположение ребер несколько смущает... планируется, что они не будут
приклеены к передней/задней стенкам? Тогда какой в них смысл???
Посмотреть вложение 15352

И еще: Фотки обжимать надо перед публикацией, форум не резиновый и фото по 4-5 Мб просто не уважение
к администрации, так что обжимайте до сотни Кб, иначе просто удалю...
 

Вложения

  • Безымянный_1.jpg
    Безымянный_1.jpg
    48,6 KB · Просмотры: 829

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Быть может рано встреваю, но расположение ребер несколько смущает... планируется, что они не будут
приклеены к передней/задней стенкам? Тогда какой в них смысл???
Посмотреть вложение 15352

И еще: Фотки обжимать надо перед публикацией, форум не резиновый и фото по 4-5 Мб просто не уважение
к администрации, так что обжимайте до сотни Кб, иначе просто удалю...
так они походу сейчас неприклеены а исполняют роль подложек для боковых стекол ведь дно в верху...насчет размера рисунков обязательно учту...спасибо за критику...
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
БЛИН!!! Пока не поздно сделайте дырку в дне, чтоб шахта была!!!

БЛИН!!! Пока не поздно сделайте дырку в дне, чтоб шахта была!!!
да я тоже говорил.....товарисч решил что сампа небудет.......,а поставят внешник купить решили хопар у сереги ....1200л\ч......что посоветуешь может менее мощный взять....ну и под СО2 барахлишко тоже у него берем.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
да я тоже говорил.....товарисч решил что сампа небудет.......,а поставят внешник купить решили хопар у сереги ....1200л\ч......что посоветуешь может менее мощный взять....ну и под СО2 барахлишко тоже у него берем.
Говорюж много! 800 максимум надо!
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
лады! меньше не больше....
Запас карман не тянет... а вот увеличить производительность, поди попробуй...
Да и 1200 весьма средненькая производительность, по б.с.

С ребрами понятно, а то я уже начал беспокоиться, что упустил что-то важное в аквастроении)))
 

fyodor.ma

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Очень интересно. Вы наверное не первый аквариум клеете.
А дно будет из двух десятимиллиметровых стекол. Или на дно потоньше? И я правильно понял что боковые стенки короче по высоте на 10 мм?
Если дно два листа по 10мм то вес наверное получится 115кг. Подскажите пожалуйста какова ширина ребер жесткости. Как вы думаете, можно ли их уменьшить или вообще убрать при такой толщине стекла? Красивые торцы получились у вас, без ребер жесткости смотрелось бы здорово. Я тоже сам аквариум делал высокий 120*70*60, но тогда с толстым стеклом проблемы были и взял на передние 8мм а на боковые 6мм. А по верху и по низу аккантовал аллюминиевым уголком сороковкой, а дно из аллюминиевого листа.
Но толщина стекла у меня все таки моловата переднее стекло слегка выгнуто. Теперь хочется новый без ребер жесткости и без уголков. Даже согласился бы на некоторую выгнутость, по своему опыту я понял что на надежность это не сильно влияет.
 

fyodor.ma

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Нашел ответ. http://www.amania-110.ru/Tech/diy-glasscalc.html. Оказывается ADA делала такие аквариумы 120x45x60H из десятки до 2009 года. Но был небольшой выгиб и народу не нравилось. На моем выгибается миллиметров 6 не меньше. Домой попаду померию специально.
 
Последнее редактирование модератором:

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
(6838223.3.2014, 23:59Федор МатвейчукФедор Матвейчук23.3.2014, 23:59) Очень интересно. Вы наверное не первый аквариум клеете.
А дно будет из двух десятимиллиметровых стекол. Или на дно потоньше? И я правильно понял что боковые стенки короче по высоте на 10 мм?
Если дно два листа по 10мм то вес наверное получится 115кг. Подскажите пожалуйста какова ширина ребер жесткости. Как вы думаете, можно ли их уменьшить или вообще убрать при такой толщине стекла? Красивые торцы получились у вас, без ребер жесткости смотрелось бы здорово. Я тоже сам аквариум делал высокий 120*70*60, но тогда с толстым стеклом проблемы были и взял на передние 8мм а на боковые 6мм. А по верху и по низу аккантовал аллюминиевым уголком сороковкой, а дно из аллюминиевого листа.
Но толщина стекла у меня все таки моловата переднее стекло слегка выгнуто. Теперь хочется новый без ребер жесткости и без уголков. Даже согласился бы на некоторую выгнутость, по своему опыту я понял что на надежность это не сильно влияет.
ребра по 50мм используй я 12мм стекло от ребер бы отказался...да насчет торцов большое спасибо ребятам стекольщикам....
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
ребра по 50мм используй я 12мм стекло от ребер бы отказался...да насчет торцов большое спасибо ребятам стекольщикам....
С такой высотой? Нафиг!
 
Сверху Снизу