84l 60х40х35(h)

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
В "прошлой" жизни аквариума пик расцвета приходился в аккурат на 3-й конкурс "Живая композиция" , проводимый форумом
med_gallery_5_19_225482.jpg


Однако немало воды было подменено с тех пор и в последнее время он, аквариум, медленно, но верно чах в одном из офисов города пока вновь не оказался дома.

Все тот же "чес" погнал меня в мастерскую "Аquarium Garden" за искусственным "солнцем", в роли которого выступил светодиодный светильник отечественного производителя.

Грунт - трехгодовалая смесь мелкой окатанной гальки и АДА Амазония (вроде бы уже как и не специально, но эксперименты на проверку "живучести" грунта японского продолжаются).
Был промыт (без фанатизма), в обязательном порядке подсушен. Почему в "обязательном"? Потому что иначе избавится от "пыления" не получается.

Из остатков растительности, небольшого кол-ва камней и коряг была предпринята попытка "сделать красиво".

Только что закончил работы по "озеленению". Т.ч. вода еще мутная.


med_gallery_189_140_2661.jpg


med_gallery_189_140_27843.jpg


med_gallery_189_140_260140.jpg


med_gallery_189_140_1155372.jpg


med_gallery_189_140_922570.jpg


http://aqa.kz/index.php?s=&showtopic=8359&view=findpost&p=70041 поиском жильцов.

Готов уклоняться от памадоров.
http://smiles.33bru.com/smile.170399.html
 
Последнее редактирование модератором:

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
У меня и раньше бывало, что при запуске, перезапуске аквариума просачивались "нелегалы". В основном это была молодь Вишни.

Но вот это чудо удивило
med_gallery_189_56_33885.jpg


Выползла на днях из зарослей коряжных )))
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
У меня и раньше бывало, что при запуске, перезапуске аквариума просачивались "нелегалы". В основном это была молодь Вишни.

Но вот это чудо удивило
med_gallery_189_56_33885.jpg


Выползла на днях из зарослей коряжных )))
А корягу Леш хоть кипятком то не обдавал???
Я на днях, обнаружил второй (за мою историю) трупп аманки, причем я даже не уверен что аманка. Сухая, красная как вишня (в банке только вишни и амано) но вот блин размер 5см. Это Славины у меня гиганты брал 2 года назад- выдули лошади. Но самое интересное, я офигел, банка стоит в зале, криветку нашел в углу другой комнаты, когда пылесосил, от банки реально 10метров. Бедная ползла наверное поэтому покраснела. Вопрос : вишни могут расти до размеров 5см- или это всетаки аманка???
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
все-таки Аманка))) Если мои, то порода-то особая, скаковая) Сушеные они то белесые, то зеленые, то красные... поди разбери отчего
склоняюсь, что от состава предсмертной трапезы зависит...
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Кипятком не обдавал по причине того, что на ней (коряге) много чего живого прирощено было.
Была просто внаглую вынута и в пустом контейнере (большой для пищевых продуктов) со смесью из мхов, травы, и прочего перевезена домой.
На следующий день просто под холодным душем промыта, от лишней растительности избавлена и в аквариум помещена.
Уже после того, как муть осела и был обнаружен "нелегал", точнее "нелегалка"
Вчера полиняла. Сегодня довольная ползает ))))
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
После долгого отсутствия обнаружил, что данная травина (ситняг) разрослась сильно и не там, где надо.
Была проведена прополка.
В виду чего отдам излишки.
В приоритете те, кого знаю лично.
День,два потом в утиль.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Алексей, как обычно на высоте! Красиво, супер!!!
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
А от икры то есть толк у креветок?
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Свет регулярно пробую выключать на ночь ))))
А если серьезно, был период, когда оставался без присмотра больше месяца. Свет стоял на таймере. По приезду было обнаружено, что таймер не работал. Сколько времени он "не работал" остается неизвестным.

Про икру - толк наверное все же есть.
Из желтеньких получаются желтенькие. Кто из них самый ушлый и не попал на обед рыбам, вырастает до детопродуктивного возраста.
Икра аманок тоже без толку не пропадает. Склонен думать, что личинки которые вылупляются в пресной воде, но не выживают дальше, с удовольствием поглощаются обитателями. М.б. ошибаюсь, но хочется верить, что все обстоит именно так.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Склонен думать, что личинки которые вылупляются в пресной воде, но не выживают дальше, с удовольствием поглощаются обитателями. М.б. ошибаюсь, но хочется верить, что все обстоит именно так.
Сам лично видел, у меня ее неоны, падлы, жрут!
 

v_ak

Пользователь
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
39
Реакции
3
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
скажите пожалуйста какие у вас диоды и сколько?
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Светильник, как тут где то упоминалось, "мэйд ин Зуммер".
Если Слава заглянет, ответит на ваш вопрос.

http://aqa.kz/index.php?showtopic=7697&st=0 тут есть кое что про эти светильники.

Сходил посчитал - 12шт.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу