90х45х45

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Самое трудное - назвать тему на форуме. Мне кажется, тут главное - не переусердствовать. Вопрос восприятия, конечно. Можно извергнуть что-то восторженно-идиотическое, как поздравление в Одноклассниках. Состояние души этому вполне отвечает, кстати. Тут я дал слабину - в описании темы значится некая "сбыча мечт".
В свою защиту хочу сказать, что про мечты - это абсолютная правда. Потому что я "вернулся" в тему аквариума году этак в 2009, после случайного просмотра работ Амано. Тогда все это было довольно-таки малоизвестно и произвело на меня ошеломляющее впечатление. Я довольно долго теоретизировал на тему "а можно ли такого добиться" здесь, в нашей реальности, простому смертному? Ибо выглядело настолько круто, что даже простая мысль о том, что все-таки я тоже смогу сделать такое, вызывала гамму очень интересных эмоций.
И вот, спустя почти ровно 4 года, я наконец вплотную приблизился к возможности воплотить свои мечты. Оговорюсь - я не собираюсь взрывать мир и завоевывать первые места на международных конкурсах, не считаю возможным даже приблизиться к ауре известных персонажей в мире Natural Aquarium: цель другая. Доказать самому себе, тому, раннему и восторженному, что "Да, такое возмжно". Теоретически я это уже знаю, вопрос в реализации.
Есть в наличии почти все, что нужно - вплоть до баловства в виде стеклянных безделушек типа дроп-чекера. Едет из Китая светильник, сегодня думаю забрать сам аквариум. Запускаться буду неторопливо, смакуя и растягивая.

Итак, теперь о будничной прозе:

Почтой пришли стекляшки из Гонконга. Два диффузора (11,40 $) и лили-пайпы (32$ + 16$ доставка).

1_IMG_3569.JPG


Коробка с диффузорами с одно бока сильно помята, но заботливый китайский дядюшка, зная такую милую особенность почтовых перевозок, упаковал на совесть. Все цело.

1_IMG_3571.JPG


Натюрморт:

1_IMG_3573.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
По хорошему завидую - у Вас еще эта самая сбыча впереди) Удачи!
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Присоединяюсь к завидующим B)
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Вот сразу видно основательный подход к делу, фото, цены комплектующих мечты ;) так сказать инструкция для "последователей". Буду внимательно следить за Вашей темой.

PS: знаю что БАРИН запретил давать ссылки на басурманские сайты, посему прошу в личку скинуть контакты селлера :lol:
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Спасибо всем за отклики!
Что за барин такой, не знаю. Господа, они в Париже, вестимо. Брал с Ибея, там таких предложений масса. Я выбирал трубки именно нужной формы. С Барином (судя по всему) советовался: как широко известно, он у нас дизайнер. Барин одобрил.

Аквариум я забрал, но по стечению обстоятельств буду ждать другой, спасибо мастеру. Будет через пару недель. Тем временем терзаюсь в раздумьях - какой брать грунт, Amazonia (Китай скорее всего, в Скате), или там же некий Diamant. Разница в пару тысяч. Может, кто пользовался? Есть мнения? Diamant по ощущениям сухой. А Амазония, насколько я знаю, влажная.

А еще удачно перепал большущий камень с Фонтиналисом, приехал с Китаю - теперь хватит на все декоративные задумки. Как они его так ростят, окаянные??

IMG_3580.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
какой красивый парик
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
А какого размера Фонтиналис)))

Это мох, веточки где-то по 2-3 см. Если обмотать булыжник - будет как булыжник. Тот, который на фотке - как кусок хозяйственного мыла размером. Я его пихать в банку не буду, а обмотаю камешки поменьше, да на "утесы" клеем приклею.

(5720527.5.2013, 21:42Дмитрий В.Дмитрий В.27.5.2013, 21:42) какой красивый парик

Для ихтиандра. Шутить изволите? Ну, ну.
 

Pihta13

Пользователь
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Алматы
Надеюсь Фонтиналис у Вас вырастет - потому встану в очередь на вырост, Вы не против?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Надеюсь Фонтиналис у Вас вырастет - потому встану в очередь на вырост, Вы не против?

Вырастет, куда ему деваться )) В очередь не надо, давайте так отсыплю. Пишите в личку. Предупреждая запросы: только Пихте, за лихой гусарский наскок.
Кстати: этот мох сейчас не редкость. В отличие от тех бородатых времен, когда мне с Сахалина почтой несколько сантиметров перепало, а потом по городу расползлось. Смотрите в объявлениях.

Есть у меня вопросы к форуму: у кого имеется стаурогин, элеохарис парвула, глосса?

Вопрос также к г-ну Zumer'u: а есть типа адовских бактериальных стартеров фигня какая-нибудь? Для быстрого запуска?
 

Pihta13

Пользователь
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Алматы
В ряды "Гусар" вы меня первый приняли....польстило....скорее барышень "Гусарок". Пишу письмо в личку.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Вопрос также к г-ну Zumer'u: а есть типа адовских бактериальных стартеров фигня какая-нибудь? Для быстрого запуска?
JBL FilterStart 10 ml, 15`000`000 живых бактерий, на 3 литра субстрата - 1500 тенге
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Есть у меня вопросы к форуму: у кого имеется стаурогин, элеохарис парвула, глосса?
Ситняг крошечный тож хочу, думал вот тут надыбать.
 
Последнее редактирование модератором:

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
15`000`000 живых бактерий, на 3 литра субстрата - 1500 тенге
Это получается, что на 1 тенге можно купить 10000 живых бактерий! Так это совсем не дорого!
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Это получается, что на 1 тенге можно купить 10000 живых бактерий! Так это совсем не дорого!
Получается, но не выйдет, сначала отсчитай десять тысяч, а потом и упакуй каждую бактерию
в отдельный пакетик... нет уж, берите оптом, по пятнадцать миллионов ;)
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Дим, есть стаурогин, но убог и не много.
Всё что есть - отдам, времени нет культивировать...
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Дим, есть стаурогин, но убог и не много.
Всё что есть - отдам, времени нет культивировать...

О, вот это хорошо! Договоримся. Мне много и не надо.

Получается, но не выйдет, сначала отсчитай десять тысяч, а потом и упакуй каждую бактерию

Изюм! Не продается!

Ситняг крошечный тож хочу, думал вот тут надыбать.

Заказываете уже там чего-то? Мне вот с камрадом Zumer'ом надо обсудить - вроде почвопокровку завезет сей уважаемый негоцинат скоро.
 
Последнее редактирование модератором:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Да чего там договариваться, в субботу меняю воду, ведерну что есть, в воскресение планирую к бигфишу на рынок заскочить, возьму с собой. :)
Дим, не хочешь от ситняга в пользу пузырьчатки отказаться? Гиморно он грунт оплетает, ухаживать тяжко, да и пузырёк красивее смотрится, ИМХО :)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Да чего там договариваться, в субботу меняю воду, ведерну что есть, в воскресение планирую к бигфишу на рынок заскочить, возьму с собой. :)
Дим, не хочешь от ситняга в пользу пузырьчатки отказаться? Гиморно он грунт оплетает, ухаживать тяжко, да и пузырёк красивее смотрится, ИМХО :)

Лады, по времени позже договоримся. А что, уртикулярия есть?? Говорят, страшная редкость.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
К сожалению нет, но если оказию в Питер найдёшь - будет :)


Часам к 12ти планирую, нужно же маэстро объесть ))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу