Аэрофильтр своими руками.

Дионис

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
77
Реакции
32
Всем привет!
Собрал без особого труда аэрофильтр, из того, что нашел по сусекам. Давно без дела валялся контейнер от Акваэль турбо 1000,
8.jpg
а так же понадобились и все остальное детали.
3.jpg2.jpg 2.jpeg4.JPG 5.png
Извлек поршень, просверлил пером по центру колбу шприца(50ml). Носик для иглы находится с краю, то что мне надо. В силиконовой трубке насверлил отверстия с одного края, который будет в колбе. Продел трубку через шприц и установил на крышку контейнера в штатное отверстие. Естественно не забыл про уплотнительное кольцо, чтоб колба не подсасывала воду. Засыпал керамику в контейнер.
7 (1).jpg
В донную крышку положил синтепон. Присоединил трубку от компрессора. Вот что получилось.
7 (2).JPG Работает тихо, био-аэрофильтр своими руками.:)
 
Последнее редактирование:

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
У меня огромная просьба, вернее желание получить пошаговую инструкцию по сборке ионизатора, и помогает ли он вообще в больших аквариумах? просто у меня есть, вернее нашёл в гараже бытовой ионизатор для очистки воды(спасибо советскому союзу), у него даже катоды серебряные, только вот он поверхностный - не погружной
 

Дионис

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
77
Реакции
32
PRoX
У меня огромная просьба, вернее желание получить пошаговую инструкцию по сборке ионизатора, и помогает ли он вообще в больших аквариумах? просто у меня есть, вернее нашёл в гараже бытовой ионизатор для очистки воды(спасибо советскому союзу), у него даже катоды серебряные, только вот он поверхностный - не погружной
Дело в том, что универсальность этого аэрофильтра, позволяет менять по необходимости для решения проблемы, наполнитель. Если высокая взвесь в аквариуме, вкладывается губка или синтепон. Био наполнитель может быть крупным, мелким, керамическим, ПВХ. Обслуживание то же не создает проблем. Электричества, кто его боится, нет в аквариуме, так как вся работа фильтра от воздуха.
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
тут то всё понятно что да как, свет аэрация и фильтрация мне с этим всё предельно понятно, вот это меня интересует
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
мож просто размерчик не тот был для данной банки? просто есть товарищ который приобрёл твинстар (короче фирмовый), справляется с водорослями на ура и обогащает воду кислородом, только дороговато выходит эта штука. А ещё где то на просторах необъятного интернета люди повторяют сие чудо, вот и мне данный эксперимент захотелось опробовать
 

Дионис

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
77
Реакции
32
Дешевле выйдет если обогащать кислородом аэрофильтром, волну создать или флейту поднять над водой. От NH3/NH4, NO3 эта хрень не поможет, а БИО-аэрофильтр поможет. Стало быть и от водорослей избавит.:)
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Дешевле выйдет если обогащать кислородом аэрофильтром, волну создать или флейту поднять над водой. NH3/NH4, NO3 эта хрень не поможет, а БИО-аэрофильтр поможет. Стало быть и от водорослей избавит.:)
воооо нашел на более понятно языке
вот тут на испытании видно как кошмарятся этой фигни креветки
 

Дионис

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
77
Реакции
32
Как электролиз в воде может избавить от водорослей??? Под действием постоянного электрического тока вода разлагается на кислород и водород. Кислород необходим для растений ночью, водород для соединения питательных элементов. Электролиз только спровоцирует рост водорослей, если вода насыщена Нитратами, Фосфатами.
 

Дионис

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
77
Реакции
32
Сегодня в малявочнике заметил неприятный запах, заменил наполнитель, вместо керамики, установил губку, вода помутнела, а к вечеру пропал запах и вода стала светлой. Объем 50 лит., количество мальков около 300шт.
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
появление неприятного запаха и мути дума это норма, а вот если эти два фактора резко исчезли вот тут уже нужно репу чесать
 

Дионис

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
77
Реакции
32
появление неприятного запаха и мути дума это норма, а вот если эти два фактора резко исчезли вот тут уже нужно репу чесать
если перевернуть все твои посты, то они будут полезными. Плохой запах воды, надо чесать репу. Когда все хорошо, не пахнет ни чем или пахнет хорошим, то все ок. Огурцы мочат, для того, чтоб руки были заняты, чем то. Когда у дитя руки заняты, то оно не мочит.:joy:
З.Ы. от мочилова слепнут.
 
Последнее редактирование:

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
О, я тоже знаю хорошую народную мудрость, но, к сожалению, опубликовать не могу, Александр будет ругаться.
Да я думаю, все и так догадаются :Mocking:
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
если перевернуть все твои посты, то они будут полезными. Плохой запах воды, надо чесать репу. Когда все хорошо, не пахнет ни чем или пахнет хорошим, то все ок. Огурцы мочат, для того, чтоб руки были заняты, чем то. Когда у дитя руки заняты, то оно не мочит.:joy:
З.Ы. от мочилова слепнут.
интересно ты туалетной бумагой пользуешься или языком справляешься?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Дятьки, вы если сильно попрёт, в личку переходите.
А лучше всего - не ссорьтесь.
Нужно быть добрЕе и спокойнЕе :wi-nk:
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
В личку не интересно, болельщиков нема, как само утверждаться то :Pardon:
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
А зачем самоутверждаццо?
С таким то количеством сгрызанного гранита...
 

Serg69

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
11
Реакции
6
У меня
  1. аквариум
Как электролиз в воде может избавить от водорослей??? Под действием постоянного электрического тока вода разлагается на кислород и водород. Кислород необходим для растений ночью, водород для соединения питательных элементов. Электролиз только спровоцирует рост водорослей, если вода насыщена Нитратами, Фосфатами.
При электролизе воды выделяется не только кислород, но и его активные соединения - озон и перекись водорода. При наличии в воде хлоридов, также образуется хлор. Эти активные соединения и уничтожают водоросли.
Думаю эфект от девайса будет, такой же как и при регулярном внесении перикиси водорода.
 
Сверху Снизу