Афесимион Гарнера

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Получил афесимионов Гарнера из Сингапура 3 см.Везде пишут что рыба неприхотливая, а у меня валится, уже штук 20 выкинул.
Опрдилить бы причин, я раньше с этой рыбой не связывался и практически кроме общ инфы о них нечего не знаю.Если кто может чем либо помочь буду очень признателен
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Получил афесимионов Гарнера из Сингапура 3 см.Везде пишут что рыба неприхотливая, а у меня валится, уже штук 20 выкинул.
Опрдилить бы причин, я раньше с этой рыбой не связывался и практически кроме общ инфы о них нечего не знаю.Если кто может чем либо помочь буду очень признателен
Больше инфы,Аквас,температрура,параметры воды.может тогда ответят,а так можно годать сколько угодно,как вариант рыба больная.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
темпр 25 С КН 4 рН 6.2 Вода свежая но за 2 дня до встречи добавил СЕРА Бактозум. Свежая это в 30 % старой воды добавлено 70 % осмоса и доведено до рН 6.
Падает до сих пор.От бессилия добавил СЕРА Омнипур.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
темпр 25 С КН 4 рН 6.2 Вода свежая но за 2 дня до встречи добавил СЕРА Бактозум. Свежая это в 30 % старой воды добавлено 70 % осмоса и доведено до рН 6.
Падает до сих пор.От бессилия добавил СЕРА Омнипур.
Я в свой аквас много химии добавил для запуска,на третий день пустил скалярию,отдала концы,в итоге через две недели перезапуск,без всякой химии,всё по учебнику,рыбки живи здоровы.
Я новичёк в этом деле,но много читал,придерживаюсь мнения доверяй но проверяй,максимум что использую это питательные смеси для растений,так что у вас думаю полегли из за химии и раннего запуска.Вот тчо пишут про вашу рыбку.
: Афиоземион, или афиосемион Гарднера (Aphyosemion gardneri) -


Размер до 6 см. Самец крупнее, ярко окрашен.

Обитает в небольших водоемах и пересыхающих лужах Нигерии и Камеруна. Основные условия содержания и разведения аналогичны афиоземиону стриатуму.

Вода для содержания: dH до 20°; pH 6,0-7,0; t 18-22 °C,(у вас 25) добавляют одну чайную ложку соли на 10 л воды.

Вода для разведения: dH до 7°; pH 6,2-6,7; t 23-26 °C. Карбонатная жесткость низкая: одна чайная ложка соли на 10 л воды.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Тимур я покупаю рыбу для дальнейшей реализации .Обычно получаю 15-25 ящиков рыбы и протокол водоподготовки у меня отработан(бак отстойник 5000 литров)
фильтрация и прочие.Но тут я явно что то напортачил и думаю что проблема в воде. может слишком мягкая? Хотел бы что либо услышать от тех кто держал карпозубых.
 

Sused

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
90
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
одна из первых рыбок, с которых начинал в 80-х. ни каких понятий о аквариумистике и ни каких проблем с содержанием.
обогревателя не было. жесткость зашкаливала (кто жил в Актюбинске - знает)
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
одна из первых рыбок, с которых начинал в 80-х. ни каких понятий о аквариумистике и ни каких проблем с содержанием.
обогревателя не было. жесткость зашкаливала (кто жил в Актюбинске - знает)
Не было обогревателя,судя по описанию рыбке нужна прохладная вода,по остальным параметрам у вас всё в норме,так что одно из двух или температура высокая(насколько мне извесно при высокой температуре у рыбы будет удушье)или химия сделала своё дело,я уже понял что вы профи,но Рыба Рыбе все же рознь.так же понимаю что на заборе написано....заглядываешь а там дрова))) так что снижайте температуру до 20-22 гр и смотрите.
Вы кстате не написали о добавлении соли,пишут что надо.и судя по описанию не мало.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
соль добавил, а про какую химию речь
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
соль добавил, а про какую химию речь
ну или не химию(хотя химия)СЕРА Омнипур. СЕРА Бактозум,вроде полезные штучки,но неверю я этому всему!хоть убейте не верю.что все эти добавки не вредят живим организмам.хотя может не прав это моё мнение.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
омнипур добавил от бессилия на 3 день когда уже половина легла.А бактозуь вреда не принесет от него только польза,проверенно.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
7Как поживает рыба?уже выставили на продажу?
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Жалко рыбку, все же причина какая то была.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Не то слово.Главное в этой воде случайно оказался подросток белоплавничного орнатуса так ему хоть бы что ,до сих пор плавает и жрет как зверь.
Плохо что не разобрался в чем дело.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Не то слово.Главное в этой воде случайно оказался подросток белоплавничного орнатуса так ему хоть бы что ,до сих пор плавает и жрет как зверь.
Плохо что не разобрался в чем дело.
посмотрел фото рыбы,хотел купить,но!,ей нужна холодная вода иначе мор!темп пишут не выше 22 г.р,перехотел.Вы писали темп у вас 25,может причина в этом?я вам советовал попробывать опустить температуру,я так понимаю она осталась прежней,если нет тогда загадка.
 

айгерим

Пользователь
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Получил афесимионов Гарнера из Сингапура 3 см.Везде пишут что рыба неприхотливая, а у меня валится, уже штук 20 выкинул.
Опрдилить бы причин, я раньше с этой рыбой не связывался и практически кроме общ инфы о них нечего не знаю.Если кто может чем либо помочь буду очень признателен
Где купил афесемионов гарднера в Алмате?
 
Сверху Снизу