Акантофтальмусы

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, можно ли у нас купить где-нибудь Акантофтальмусов?

http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/0907/e0/a67b17c88a71.jpg.html

Можно) на базаре дядька темный с усами кажись, торгует на втором ряду от матезалки.

У него они уже подрощенные. Сантиметров по 5-7 вроде как. Правда бледноватые, такие как у вас на фото. Сорт такой чтоли. Мои, как мне помнится, были по цвету как яркие боции.

Хотя с акантами, пофигу как они выглядят)) если у вас в акве есть места где можно попрятатся, то они там и будут жить прячась. Я в детстве своих только при перезапуске видел, вообще забыл уже про них - думал погибли, а они под фальшдном жить умудрялись, !никогда! не вылезали. Но может у меня советские были- партизаны)) а эти что на базаре другие))
 
Последнее редактирование модератором:

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
anideny, спасибо! Почитала про этих рыб, несмотря на то, что прячутся почти постоянно (не у всех, кстати), судя по всему рыбка интересная, эдакая змейка
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Да, красоты редкостной... вот только наблюдать её часто не приходится ;-( Для них лучше всего сооружать смотровые гроты, где и они себя чувствуют защищенными и вы можете ими любоваться.

А вы их к кому подселять собираетесь?
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Да, красоты редкостной... вот только наблюдать её часто не приходится ;-( Для них лучше всего сооружать смотровые гроты, где и они себя чувствуют защищенными и вы можете ими любоваться.

А вы их к кому подселять собираетесь?
Видел у товарища их.Размер 30-40 см.Сидят в гроте и проплывающих по размеру подходящих рыб хватают,например взрослых гурами,на обед.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Nikolaykz, а у него точно Акантофтальмусы? :unsure: они ж вроде максимально выростают до 10-12 см... правда подвиды разные бывают...

anideny, да есть одна задумка и я ее думаю :lol:
 

Dimakz

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
36
Реакции
0
Адрес
Алмата
В разводне на Матезалке тоже есть, цена около 900тн., на базаре 800тн.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Nikolaykz, а у него точно Акантофтальмусы? :unsure: они ж вроде максимально выростают до 10-12 см... правда подвиды разные бывают...
:lol:
Может и не они.Но очень похожи.Я видел их на рынке мальками и у знакомого огромного и внешне похожего.Только окраска,по моему,немного другая,вот я и решил,что это акантоф.Вылазит на половину из грота и мотается из стороны в сторону.Чисто парк юрского периода.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Nikolaykz, скорее всего не они, потому как все-таки аканты такие огромные не вырастают и они абсолютно мирные, никого не трогают
 
Сверху Снизу