Акантофтальмусы

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Уже с три месяца, как приобрел этих зверей. Вижу очень редко, в основном ночером, при свете фонарика на запах ночного корма. Живы-здоровы, подросли. Крутяться змейками туды-сюды. Хотя и это чего-то стоит наверное ;)
В общем так где-то, а как у вас?
 

Andrey-777

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Актобе
У меня тоже аканты живут уже около полтора месяца,вижу их не только ночью,но и днём.Едят гранулы,кидаю 2 гранулы на пару.Почти всё время сидят вдвоём под корягой,иногда за глиняный горшок заплывают.Ночью только и слышно как грунт ворошат :D Любят лежать друг на друге.У меня парочка,ху из ху разобрать не могу))А у вас сколько их?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Трое, причем чураются друг друга, во всяком случае когда я их вижу, столкнувшись с собратом расплываются куда подальше. Смешные заразы, жаль стеснительные. Может соседи у моих сильно шустрые для них (разные харациновые), пусть никто и не обижает, но может просто некомфортно им. Они у вас с кем живут?
 

Барбарис

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Адрес
Алматы
У меня тоже трое. Причем двое всегда вместе, играют, переплетаются, а один отдельно, от них всегда шарахается. Вижу и днем и ночью, едят все, что на дно падает. Говорят они размножаются только через гормоны... правда?
 

Andrey-777

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Актобе
Можно и на ты)У меня тоже переплетаются,ещё чавкают ртом прикольно,у меня живут с мольками,гуппями,данюшки,анцик.Анцик всех от своего хавчика отгоняет кроме акантов,их у него тронуть смелости не хвататет)))
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Да и мне, везде, где читал, попадалось об инъекциях гонадотропинов. Для себя знаю, что париться с этим не буду. Живут более-менее довольные, насколько я им смогу создать условия в замкнутых объемах аквариума, и то хорошо.
Интересно, есть ли у нас на форуме кто использовал гормоно-стимуляцию для нереста?
 

Палыч

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Интересно, есть ли у нас на форуме кто использовал гормоно-стимуляцию для нереста?
Можно обойтись и без гонадотропина.
Если нет опыта колоть, то не пытайтесь начать с акантиков. Рыбка маленькая - колоть сложно. Потренируйтесь для начала на больших по размеру рыбках. Да и как было сказано выше - они и так прекрасно мечут, главной проблемой было сохранить икру. Сволочи, залезали даже под специально сделанную сетку, придавленную камнем.
Так что растите производителей и дерзайте. Да улыбнется вам удача.
 

айгерим

Пользователь
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
0
(3268315.12.2011, 21:42Andrey-777Andrey-77715.12.2011, 21:42) У меня тоже аканты живут уже около полтора месяца,вижу их не только ночью,но и днём.Едят гранулы,кидаю 2 гранулы на пару.Почти всё время сидят вдвоём под корягой,иногда за глиняный горшок заплывают.Ночью только и слышно как грунт ворошат :D Любят лежать друг на друге.У меня парочка,ху из ху разобрать не могу))А у вас сколько их?
Где Вы покупали акантов?
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
У меня в 100 литрах 3 взрослых аканта выползают когда кормиш, заметил при появление дождя за 4-5 часов носятся по всему аквасу. Мордашки прикольные как у собачек))).
А один маленький кюля у меня в креветочнике, вот он не прячется. А вечно как будто что - то обнюхивает и роет грунт, вообще за ними прикольно наблюдать и он лучший сосед креветок.
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
У меня живут два аканта, всегда в аквариуме вместе, в еде неприхотливые. Выплывают вечером на кормление, тогда и любуюсь всей их красотой.
У нас в городе, где можно прикупить таких рыбасиков?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
У меня живут два аканта, всегда в аквариуме вместе, в еде неприхотливые. Выплывают вечером на кормление, тогда и любуюсь всей их красотой.
У нас в городе, где можно прикупить таких рыбасиков?
Иногда попадаются на Птичке. Кстати один знакомый рассказывал, что они у него неоднократно нерестились без инъекций, прям в общем аквариуме. Правда малек был в единичных экземплярах.
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
А один маленький кюля у меня в креветочнике, вот он не прячется. А вечно как будто что - то обнюхивает и роет грунт, вообще за ними прикольно наблюдать и он лучший сосед креветок.
[/quote]
Они креветок вишен не едят?
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
(576524.6.2013, 15:42cRust@mcRust@m4.6.2013, 15:42) А один маленький кюля у меня в креветочнике, вот он не прячется. А вечно как будто что - то обнюхивает и роет грунт, вообще за ними прикольно наблюдать и он лучший сосед креветок.

Они креветок вишен не едят?
Аканты - самые хорошие соседи из рыбок для креветок. Они не когда не обидят не только взрослого креветоса но даже мелких
 
Сверху Снизу