аклиматизация апоногетонов

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Для посадки и сохранения редких(дорогих) и капризных видов апоногетонов, чтобы избежать загнивания корней и затем клубня у ослабленного перевозкой и пересадкой растения, я использую кусочки берёзового угля, которым обкладываю область посадки и сам клубень, особенно снизу. Затем имитируя природное донное течение, вывожу под него шланг от маленького, не мощного внутреннего фильтра, чтобы избежать стагнации воды. Фильтр убираю через месяц. Пока метода работает.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Для посадки и сохранения редких(дорогих) и капризных видов апоногетонов, чтобы избежать загнивания корней и затем клубня у ослабленного перевозкой и пересадкой растения, я использую кусочки берёзового угля, которым обкладываю область посадки и сам клубень, особенно снизу. Затем имитируя природное донное течение, вывожу под него шланг от маленького, не мощного внутреннего фильтра, чтобы избежать стагнации воды. Фильтр убираю через месяц. Пока метода работает.

а пробовал просто в горшок сетчатый уложить и углем засыпать? Шланг закапываешь или просто направляешь на место посадки?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
И так пробовал, если понимал, что если он начнёт по дурному выбрасывать огромные листья и мне придётся его задвигать. Маленькие сорта у меня висят на борту в подвесе, например"Кружево бедняка". Ещё думаю. что много угля не есть гут.
 
Сверху Снизу