Акулы в Казахстане

G-Man

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Привет всем! я очень заинтересовался морским аквариумом, особенно с АКУЛАМИ. Сидел несколько дней в интернете перебирая сайты кое что конечно нашел, но не нашел главного, саму акулу. Подскажите может кто знает где можно приобрести АКУЛУ и Морской аквариум где-то на 1200-1500 л В АЛМАТЫ
 

Вложения

  • akula5_big.jpg
    akula5_big.jpg
    53,4 KB · Просмотры: 633

DmitrySP

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
2
Адрес
Алматы
Поймать в океане во время отпуска маленького акуленка
И наблюдать как он растет в аквариуме :lol:

Ну а если серьезно, к "морякам" нужно убращаться у нас в городе, может быть помогут....
 

alex

Пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
44
Реакции
1
(873923.4.2010, 0:01G-ManG-Man23.4.2010, 0:01) Привет всем! я очень заинтересовался морским аквариумом, особенно с АКУЛАМИ. Сидел несколько дней в интернете перебирая сайты кое что конечно нашел, но не нашел главного, саму акулу. Подскажите может кто знает где можно приобрести АКУЛУ и Морской аквариум где-то на 1200-1500 л В АЛМАТЫ
Акула - акуле рознь.
Какая именно Вас интересует? Китовая или камышовая? Может быть белая? Судя по фотографии - это "чернопёрая рифовая".
А заказать акулу можно и не только из Китая. Но даже из СНГ.
 

G-Man

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
0
да я хочу ченоперую. Был вчера в магазине на Ауезова цены космические. короче за все насчитали на 12500-13000$ Буду искать дальше
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
(873923.4.2010, 0:01G-ManG-Man23.4.2010, 0:01) Привет всем! я очень заинтересовался морским аквариумом, особенно с АКУЛАМИ. Сидел несколько дней в интернете перебирая сайты кое что конечно нашел, но не нашел главного, саму акулу. Подскажите может кто знает где можно приобрести АКУЛУ и Морской аквариум где-то на 1200-1500 л В АЛМАТЫ
Обратитесь в разводню на Ташкентской, у них аквасы очень разные есть, да может и про акулу подскажут
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
(877324.4.2010, 1:40G-ManG-Man24.4.2010, 1:40) да я хочу ченоперую. Был вчера в магазине на Ауезова цены космические. короче за все насчитали на 12500-13000$ Буду искать дальше
Ну если вы считаете что 13000 баксов за аквариум в 1200-1500 литров это дорого, то лучше дальше не искать!
 

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Ну если вы считаете что 13000 баксов за аквариум в 1200-1500 литров это дорого, то лучше дальше не искать!

Акулятник готов. По цене вышел на 10200 зеленых денех. Октет.
Акулы пока нет. Но это точно решаемый вопрос.
И полностью согласен с Александром!
 

G-Man

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Привет всем. нашел тех кто занимается морем, все подсчитали аквас на 120л обходится в 6000$ со всей живностью. В общем что называется под ключ. Решил брать так как дешевле думаю не найду, после запуска выложу фото.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
(881526.4.2010, 15:53G-ManG-Man26.4.2010, 15:53) Привет всем. нашел тех кто занимается морем, все подсчитали аквас на 120л обходится в 6000$ со всей живностью. В общем что называется под ключ. Решил брать так как дешевле думаю не найду, после запуска выложу фото.
Очень интересно глянуть! Ждемс = )
 

barmalegka

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
33
Реакции
8
Адрес
Алматы
(881526.4.2010, 15:53G-ManG-Man26.4.2010, 15:53) Привет всем. нашел тех кто занимается морем, все подсчитали аквас на 120л обходится в 6000$ со всей живностью. В общем что называется под ключ. Решил брать так как дешевле думаю не найду, после запуска выложу фото.
Извиняюсь хотел просто поинтересоватся не зоо магазин НЕПТУН вам банку ставит?
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Не выдержал! Да простят меня форумчане! На наших глазах грабят человека! Или казахский понт круче кувейтского динара? 6 штук зеленых денег за 120 литров моря? Да ещё и акула в непонятных деньгах. Высокоплавничного пангасиуса заведите, а лучше пару: и акула, и моря не надо...Где взять, подскажу. Сидят проглоты в акве на 250 литров, ждут "хорошие руки".
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
автор темы ошибся в объеме... по телефону он мне назвал объем в 1200 литров. для такого объема цена адекватная.
1200! Этож совсем другое дело! В таком объеме подобная акула до каких размеров может вырасти?
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Привет всем. нашел тех кто занимается морем, все подсчитали аквас на 120л обходится в 6000$ со всей живностью. В общем что называется под ключ. Решил брать так как дешевле думаю не найду, после запуска выложу фото.
Неужели не запустил?
Который раз, читая старые темы, разочаровываешся. Думал в конце увидеть красавицу - акулу (не в торговом центре, а в домашнем аквариуме), облом ((
Или фото было, а концовка затерялась в связи с недавними переменами?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Неужели не запустил?
Который раз, читая старые темы, разочаровываешся. Думал в конце увидеть красавицу - акулу (не в торговом центре, а в домашнем аквариуме), облом ((
Или фото было, а концовка затерялась в связи с недавними переменами?
Концовки попросту не было = (
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Грустно, а сколько людей могли порадоваться за автора (в том числе и я).
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Содержание морского аквариума очень дорогостоящие дело. Думаю, что автор после просчетов затрат на аквариум 1,5 тонны, отказался от идеи.
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
И все таки, буду надеяться, что автор не свернул с пути к намеченной цели. И таки покажет нам фото, а может и видео !!
 

iya

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
61
Реакции
4
Адрес
almaty
Михалыч... что в твоем понятии очень дорогостоящее дело?? просто после таких постов народ отказывается от моря...
у всех людей понятие дорого - оно разное.
я думаю стоит понимать если замахиваешься на диковинку то нужны деньги. но это не эксклюзив уже на сегодня.
море бюджетно поставить можно и практически без проблем. но бюджетно это не как пресняк, затраты однозначно будут, но не спеша можно сделать отличный риф. главное воздерживаться от ненужных покупок даже если очень хочется.
рынок по товарам сейчас открыт - хочешь китай, хочешь с россии, можно с ебея ... живность можно с москвы притащить и цены будут ниже наших. соль с москвы - и то же дешевле нашей цены будет. песок, срк - москва... по свету решений много сейчас (в той же москве)
так что на сегодня построить риф гораздо дешевле и проще чем я это делал 4 года назад. когда лично летал в москву и "контробандой" вез себе кораллы... когда получал коробки - а их перемороженные отдавали с трупами...

так что если хочется сделать себе и близким приятного - не стоит себя ограничивать.... одну жизнь живем.
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Ну так и разговор, вроде о деле, пятилетней давности.
 

iya

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
61
Реакции
4
Адрес
almaty
есть проекты по которым видно что будет воплащаться - а есть просто языком почесать.... это второй случай... таких очень много.
 
Сверху Снизу