Аквариум 102 Л.

123234

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Казахстан Алматы
Здравствуйте , у меня такой вопрос , вот хочу завести аквариум 102 литра AQUAEL BRILLUX . Две лампы T5 . В комплекте с ним идет корм Acti, препарат для подготовки воды Acti , нагреватель с терморегулятором AQN-100W,удобрение для растений ActiPlant,внутренний фильтр и поддон . Думаю купить для него питательный грунт для растений , и внешний фильтр Aquael Unimax 150 , водоросли кабомба яванский мох роголистник валинерсия . Предпологаемое население 3 красный лорикарий , 3 торакатума , 2 гурами жемчужных , 3 петушка самец и 2 самки 3 рамирези 2 или 3 креветки. Что можете посоветовать ?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Посоветовать в плане чего? Брать/не брать?
Это не водоросли, а растения, разница существенная.
Три самца Петушка жить вместе не будут, только один.
 

123234

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Казахстан Алматы
Посоветовать в плане чего? Брать/не брать?
Это не водоросли, а растения, разница существенная.
Три самца Петушка жить вместе не будут, только один.
Нет , петушков я хотел держать 1 самца и 2 самок , а хочу спросить аквариум не будет перенаселен ? Рыбам будет комфортно ?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Ну около 7 литров на рыбку. Креветок можно и побольше, трёх вы не найдёте в 100 литрах, если это не Фильтраторы будут конечно.

BRILLUX SET 80 хотите взять. Симпатичная штука. Там 112 литров, а не 102.
 

123234

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Казахстан Алматы
Ну около 7 литров на рыбку. Креветок можно и побольше, трёх вы не найдёте в 100 литрах, если это не Фильтраторы будут конечно.

BRILLUX SET 80 хотите взять. Симпатичная штука. Там 112 литров, а не 102.
А с торакатумами я ошибся там не коридорасы .

Ну около 7 литров на рыбку. Креветок можно и побольше, трёх вы не найдёте в 100 литрах, если это не Фильтраторы будут конечно.

BRILLUX SET 80 хотите взять. Симпатичная штука. Там 112 литров, а не 102.
У меня еше есть старый аквариум 30 л .
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Рыбам будет комфортно ?
Прикидывайте примерно на 1 см. длины рыбы 1 литр воды. Когда исчерпаете лимит, там будет видно, вы поймёте, можно ли ещё добавить или нет. Удачи. Не торопитесь, растяните процесс запуска рыбы. Биосистема должна адаптироваться постепенно привыкая к нагрузке.
 
Сверху Снизу