Аквариум 240 Литров

dimatonkz

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
20
Реакции
2
Адрес
Алматы
Всем привет, хочется и мне немного написать пока только о подготовки аквариума, на днях уже собираюсь запустить его.
Изначально приобрел аквариум 120х40х50 заводской в Скате с родным био-фильтром,аквариум искал именно белый под мебель, а их оказалось дефицит. Конечно считаю что отвалил приличную сумму, и она не оправдана, т.к нашлись и косячки по аквариуму. Но выхода особо не было, да и просто уж сильно хотелось побыстрее это всё организовать. Но не тут то было, тумбу заказал у знакомых мебельщиков, с ЛДСП с двойной скрутки и растянулось это всё еще на две недели...=)
За это время я отдал крышку на переделку Zumerу, он поменял мне освещение, купил грунт у USS-87. За что им огромное спасибо.
Опять же в Скате приобрел питательный грунт, компрессор и по мелочи... . После этого у родителей с горки вытащил пару красивых рыжих камней, проверил их чтобы они не шипели (По подсказки Zumerа) и купил в скате карягу мангрового дерева, конечно она очень красивая, но дорогая и всё же солоноватая в обработке. Конечное если бы она была не большая, её можно было бы свободно прокипятить, но в моём случае пришлось её кипятить частями (Т.е) часть в воде, часть наружу и потом переворачивать другой стороной, после чего еще пару суток вымачивал в воде, меняв при этом воду. Тоже самое я сделал с грунтом и камнями: Кипятил, мыл, чистил. В итоге получилось вот такая красота, но пока без воды. Вчера закупил растений, названий не помню =)), сегодня начну высадку. Дай бог всё притомится и запустится. Аквариум будет с растениями, рыбками, креветками..
20141119_221917.jpg

20141121_195037.jpg

20141121_213026.jpg

20141121_210134.jpg
Всем большое спасибо, за подсказки и советы =)
 
Последнее редактирование модератором:

dimatonkz

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
20
Реакции
2
Адрес
Алматы
Извиняюсь опечатался " Дай бог всё примится и запустится."
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
(7337623.11.2014, 13:27Дмитрий ТДмитрий Т23.11.2014, 13:27) ...купил в скате карягу мангрового дерева, конечно она очень красивая, но дорогая.
Скажите, пожалуйста, если это конечно не военная тайна, сколько стоят подобные коряги? Просто, чтобы понять порядок цен.
 

dimatonkz

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
20
Реакции
2
Адрес
Алматы
Скажите, пожалуйста, если это конечно не военная тайна, сколько стоят подобные коряги? Просто, чтобы понять порядок цен.

13 500 тг, но делают 15% скидку, когда береш комплексом
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
(7340324.11.2014, 10:54Дмитрий ТДмитрий Т24.11.2014, 10:54) 13 500 тг, но делают 15% скидку, когда береш комплексом
Понятно. Спасибо!

Буду заглядывать в Вашу тему. Всегда интересно наблюдать за процессом запуска. Удачи и терпения! ))
 

dimatonkz

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
20
Реакции
2
Адрес
Алматы
С почином))) Кст. я забыл вернуть "потроха" от родного светильника, случится оказия, велкам...
Ааа точно, кстати лампу наверное все же заменем, на самом деле частенько задевают) Уже пару раз током ударило меня))))
Там же только одной будет достаточно заменить?

Понятно. Спасибо!

Буду заглядывать в Вашу тему. Всегда интересно наблюдать за процессом запуска. Удачи и терпения! ))
Спасибо большое!
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Ненормальных аквариумистов полку прибыло!!!
Привет Дмитрий, тут все такие нетерпеливые с вожжой под хвостом!
Когда аж трясет от нетерпения все быстрее сделать, ни есть ни спать спокойно не получается,все думы об аквариуме.
Все нормально!
Пара камней с альпинария из родительского дома?!
Да это мелочи! Мы такие камни около акимата тырили ночью!
 

dimatonkz

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
20
Реакции
2
Адрес
Алматы
Ненормальных аквариумистов полку прибыло!!!
Привет Дмитрий, тут все такие нетерпеливые с вожжой под хвостом!
Когда аж трясет от нетерпения все быстрее сделать, ни есть ни спать спокойно не получается,все думы об аквариуме.
Все нормально!

Да да, так все и было, вчера до двух часов ночи сажал растения =)) ЗАпуск.. пошел...

Посмотреть вложение 18174

Посмотреть вложение 18175

Пара камней с альпинария из родительского дома?!
Да это мелочи! Мы такие камни около акимата тырили ночью!
Да жестоко!))

Вот я думаю какой фон приклеить? Синий или черный?
 

Вложения

  • 20141124_233629.jpg
    20141124_233629.jpg
    46,4 KB · Просмотры: 681
  • 20141124_132304.jpg
    20141124_132304.jpg
    50,2 KB · Просмотры: 605

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Дмитрий, освежите тему, покажите акву, может народ подскажет по композиции чего нибудь, а то я не дизайнер, а просто огородник) Ничего путевого подсказать не могу. А тут народ творческий имеется)
Да и просто всем будет интересно посмотреть, у вас оч красивый аквариум =)
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Дмитрий, освежите тему, покажите акву, может народ подскажет по композиции чего нибудь, а то я не дизайнер, а просто огородник) Ничего путевого подсказать не могу. А тут народ творческий имеется)
Да и просто всем будет интересно посмотреть, у вас оч красивый аквариум =)
Присоединяюсь, очень интересно посмотреть!
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Ух, какой клёвый аквариум! Я в восторге! Шикарно! Какой ковёр! Мечтаю создать у себя нечто подобное.

Аквариуму год? Кстати, я так понял, что свет делал Вячеслав? Хотелось бы узнать характеристики.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Спасибо!) Ковер из Хемиантуса Микрантемума. Планируется заменить почвопокровкой.
Таким аквас стал с сентября как я начал его обслуживать. Для рекламы скажу что используются удобрения Акваер Микро, Макро и Железо. Подача со2 конечно.
Свет да Вячеслав, там 6 ламп компактов Т5 по 55Вт. на момент фото. Сейчас 4 включены, экспериментируем.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Ну, раз уж про рекламу, то хотелось бы узнать, в каких количествах (+график) используются удобрения? А ещё, сколько времени горит свет? С чем связан проводимый эксперимент?
 
Последнее редактирование:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
По 10мл Микро и Макро каждый день. Железо при подмене воды 6мл раз в неделю. Свет 10 часов. Эксперимент связан с тем что накрылась одна ЭПРА судя по всему и при этом Диму визуально этот вариант устраивает. Посмотрим устроит ли этот вариант сам Аквариум))
 
Сверху Снизу