аквариум для детей

luckyAlex

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
11
Адрес
Алматы, Аксай 1
У меня
  1. аквариум
Доброго времени суток , Уважаемые форумчане. Я тут (на форуме) новенький. Дома для деток запустил 2 банки. Теперь сам заразился. В своем детстве тоже имел несколько аквариумов. Теперь по происшествии некоторого времени после запуска аквасов грезжу о обьеме с 2 нулями. Не претендуя ни на что , был бы рад критике и советам .
20160217_085026.jpg 20160217_085100.jpg
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Пенопластовая кормушка! Давно таких не видел. ))
 

MarAlex

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
43
Реакции
11
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
а по сколько литров банки? И кто там будет жить и расти?
 

luckyAlex

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
11
Адрес
Алматы, Аксай 1
У меня
  1. аквариум
Пенопластовая кормушка! Давно таких не видел. ))
Дык привык как то все своими руками. Вот сейчас опробываю генератор СО2 от Юрия pvt. Да и бюджет семейный , знаете ли. Когда все это заводилось давалась клятва , что семейный бюджет будет от лишних расходов защищен:pensive:.
а по сколько литров банки? И кто там будет жить и расти?
Квадратная на 40л. 30х30х45 , а вторая на 30л.50х30х25. Расти будет пока то что есть:). Будет время и финансы растючкой будем обживаться , да и опыта у меня пока маловато. А жить там уже живут , в квадратной живородки (гупехи с меченосцами) да сомики коридорасы. А в длинном неоны , данио , да 2 вишни. Особенно моему мелкому (3,5года) нравятся данио. Говорит что их зовут как меня. Его Данечкой зовут.:laughing:
 

luckyAlex

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
11
Адрес
Алматы, Аксай 1
У меня
  1. аквариум
Дык привык как то все своими руками. Вот сейчас опробываю генератор СО2 от Юрия pvt. Да и бюджет семейный , знаете ли. Когда все это заводилось давалась клятва , что семейный бюджет будет от лишних расходов защищен:pensive:.

Квадратная на 40л. 30х30х45 , а вторая на 30л.50х30х25. Расти будет пока то что есть:). Будет время и финансы растючкой будем обживаться , да и опыта у меня пока маловато. А жить там уже живут , в квадратной живородки (гупехи с меченосцами) да сомики коридорасы. А в длинном неоны , данио , да 2 вишни. Особенно моему мелкому (3,5года) нравятся данио. Говорит что их зовут как меня. Его Данечкой зовут.:laughing:
Спасибо Всем за оценки
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Генератор Юрия TPV, такова правильная последовательность ))
Кормушка по сути не нужна, я такой пользовался, лет так 30ть назад, а может и больше )
Просто кормите умеренно и всё, рыба найдёт корм, вне всяких сомнений ;)
 

luckyAlex

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
11
Адрес
Алматы, Аксай 1
У меня
  1. аквариум
Генератор Юрия TPV, такова правильная последовательность ))
Кормушка по сути не нужна, я такой пользовался, лет так 30ть назад, а может и больше )
Просто кормите умеренно и всё, рыба найдёт корм, вне всяких сомнений ;)
Так кормушка же не для рыб. Мелким смотреть нравится , как у кормушки очередь образовывается.;). Извиняюсь за неправильное написание , а вдруг админы сочли бы за рекламу :Secret:.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Дык привык как то все своими руками. Вот сейчас опробываю генератор СО2 от Юрия pvt. Да и бюджет семейный , знаете ли.
Я обратил внимание на кормушку никак не желая Вас подколоть, мол "что это за самопал?". Просто, как верно заметил sabodazh, сейчас мало кто их использует, и это сразу выдало в Вас человека, который в детстве имел аквариум. Тогда у многих были такие кормушки. ))

Кстати, я сам, когда после долгого перерыва вновь завёл аквариум, и стал смотреть разные ролики на ютубе, с удивлением обнаружил, что такими кормушками уже никто не пользуется. Понятное дело, что её использование - дело добровольное. Просто любопытен сам факт - в связи с чем она вышла из обихода большинства современных аквариумистов?
До этого момента, я даже не слышал про "генератор Юрия TPV". Пошел читать. Мама дорогая, какой там девайс! По сравнению с моей обычной брагой, кажется космическим кораблём! )) Я правильно понимаю, что Вы его таки собрали?
 

luckyAlex

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
11
Адрес
Алматы, Аксай 1
У меня
  1. аквариум
Я обратил внимание на кормушку никак не желая Вас подколоть, мол "что это за самопал?". Просто, как верно заметил sabodazh, сейчас мало кто их использует, и это сразу выдало в Вас человека, который в детстве имел аквариум. Тогда у многих были такие кормушки. ))

Кстати, я сам, когда после долгого перерыва вновь завёл аквариум, и стал смотреть разные ролики на ютубе, с удивлением обнаружил, что такими кормушками уже никто не пользуется. Понятное дело, что её использование - дело добровольное. Просто любопытен сам факт - в связи с чем она вышла из обихода большинства современных аквариумистов?
Ни в коей мере не воспринял слова sabodazha как подкол. Была ностальгия , был кусок пенопласта , валяющегося под ногами (после НГ думаю у многих так было) взял и вырезал. Во первых малого приучаю к домашнему труду , у него даже свой чемоданчик с инструментам. Во 2 кормят дети (главный аргумент при запрете-это ведь для нас покупалось) легче потом излишки корма быстро извлечь. Как то так.
Я обратил внимание на кормушку никак не желая Вас подколоть, мол "что это за самопал?". Просто, как верно заметил sabodazh, сейчас мало кто их использует, и это сразу выдало в Вас человека, который в детстве имел аквариум. Тогда у многих были такие кормушки. ))

Кстати, я сам, когда после долгого перерыва вновь завёл аквариум, и стал смотреть разные ролики на ютубе, с удивлением обнаружил, что такими кормушками уже никто не пользуется. Понятное дело, что её использование - дело добровольное. Просто любопытен сам факт - в связи с чем она вышла из обихода большинства современных аквариумистов?
До этого момента, я даже не слышал про "генератор Юрия TPV". Пошел читать. Мама дорогая, какой там девайс! По сравнению с моей обычной брагой, кажется космическим кораблём! )) Я правильно понимаю, что Вы его таки собрали?
Да собрал бесклапанную систему по схеме "Студенточки" и даже опробовал. Вот только пропуски пошли. Сегодня если время останется буду ваять новый.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Ну, почему же реклама?
Такая тема есть и у нас.
Штука, для тех кто любит руки приложить (А Юра, очень любит по-мастерить, знаю его лично), очень даже рабочая, и на много лучше браги, хоть и сильно уступает баллону. :)
 

luckyAlex

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
11
Адрес
Алматы, Аксай 1
У меня
  1. аквариум
Ну, почему же реклама?
Такая тема есть и у нас.
Штука, для тех кто любит руки приложить (А Юра, очень любит по-мастерить, знаю его лично), очень даже рабочая, и на много лучше браги, хоть и сильно уступает баллону. :)
Но согласитесь когда своими руками соберешь там такой кайф , щенячий восторг:laugh:. А по разнице в стоимости вообще ни в какое сравнение.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
А где Вы достали обратные клапаны, тройники и "краник типа камоци"? К примеру, на базаре Алматы-1 возможно такое найти? Или их надо искать в каких-то магазинах?
 

luckyAlex

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
11
Адрес
Алматы, Аксай 1
У меня
  1. аквариум
А где Вы достали обратные клапаны, тройники и "краник типа камоци"? К примеру, на базаре Алматы-1 возможно такое найти? Или их надо искать в каких-то магазинах?
Обратные клапана есть в магазине у Михалыча (Дениса) тройники в безклапанной системе не нужны. Краны типа камни не использовал так как нет времени искать. В личку скину вариант по минимуму
 

luckyAlex

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
11
Адрес
Алматы, Аксай 1
У меня
  1. аквариум
В раздумьях о Вечном
Шагая по зимнему саду
Неспешную поступь
Прервала подземная сила
Полет. (мордой) носом в снег
И взору предстало
Природы творение.

ПыСы. После обработки отправится в аквариум. Как считаете , пойдет ?
 

Вложения

  • 20160218_143403.jpg
    20160218_143403.jpg
    124,2 KB · Просмотры: 570
Сверху Снизу