Аквариум и оборудование ADA

kastoff

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Астана
Возник вопрос, хочу приобрести новую банку и все оборудование от ADA, кто знает в Казахстане есть дилер или вообще кто завозит, интересует их самый большой размер аквы 180х60х60 и соответственно все оборудование под такую акву.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Возник вопрос, хочу приобрести новую банку и все оборудование от ADA, кто знает в Казахстане есть дилер или вообще кто завозит, интересует их самый большой размер аквы 180х60х60 и соответственно все оборудование под такую акву.
Под заказ что хочешь привезут, но так чтобы в наличии и сразу... Вряд ли. Аквариум и тумбу лучше делать самому, то есть не фирменные заказывать а клеить и собирать по месту жительства на заказ. А дилера и представительства точно нет.
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Возник вопрос, хочу приобрести новую банку и все оборудование от ADA, кто знает в Казахстане есть дилер или вообще кто завозит, интересует их самый большой размер аквы 180х60х60 и соответственно все оборудование под такую акву.


Попробуйте тут заказать.

http://shop.aquaplants.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
У нас в Караганде клеят отличные банки.Торцы шлифованные,качество отменное.Даже с доставкой в Астану ,будет на порядок дешевле фирменной.Светильник с МГ можно заказать у Александра в Кустанае.У него он не хуже фирменного.А вот всё остальное по нету на ебей или ещё где.
 

kastoff

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Астана
У нас в Караганде клеят отличные банки.Торцы шлифованные,качество отменное.Даже с доставкой в Астану ,будет на порядок дешевле фирменной.Светильник с МГ можно заказать у Александра в Кустанае.У него он не хуже фирменного.А вот всё остальное по нету на ебей или ещё где.
Как можно связаться с класным мастером, посмотреть примеры работ? Вообще почему я хочу акву от ADA то что она сделана из флоат стекла, что дает исключительную прозрачность, ну а почему оборудование тут и так ясно :) тумба уже готова, осталось с аквой определиться.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Ну лично его не знаю.Я его только видел и видел его банки.Заказать можно в магазине на птичке.Там все аквы его работы.Кстати будущий травник , пока пустой,стоит 150х50х60 .Стекло 8 мм.Кое-что сделал бы по другому.Но он клеит чётко по чертежам.
Адовских банок,мне кажется,не найти.Их главный минус-цена.Даже на буржуйских сайтах это обсуждается.Лицензию на произ-во не дают никому.Поэтому фирменное аквариумы и тумбочки только Японского произ-ва.
 

kastoff

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Астана
вот именно вс фишка в стекле, я ближайшее где нашел это в Омске, но как его доставить, вот вопрос.
В прикрепленном файле типа размеры акваримов от ADA
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Возник вопрос, хочу приобрести новую банку и все оборудование от ADA, кто знает в Казахстане есть дилер или вообще кто завозит, интересует их самый большой размер аквы 180х60х60 и соответственно все оборудование под такую акву.
Можно организовать поставку аквариума, тумбы и всего оборудования, вплоть до грунтов и удобрений. Вот только стоить будет как самолёт...., хотя если есть личная нефтяная скважина, то почему бы и нет....)))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Если настроится на такую покупку, можно и самому смотаться в Россию. В штучном приобретении пошлин вроде нет ни каких.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Если настроится на такую покупку, можно и самому смотаться в Россию. В штучном приобретении пошлин вроде нет ни каких.
Тогда лучше в Японию)))
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Если настроится на такую покупку, можно и самому смотаться в Россию. В штучном приобретении пошлин вроде нет ни каких.
Угу если только вес не более 50 кг. и стоимость не более 1500 евро.
 

Moos

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
23
Реакции
0
свыше 20кг. каждый кг 10$. банка выдет золотая. ты за эти деньги акванариум здесь склееш.
незнаю как по качеству (я не спец) но по цене дёшиво рядом с казаметой клеют в караганде.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
незнаю как по качеству (я не спец) но по цене дёшиво рядом с казаметой клеют в караганде.
Там действительно дёшево.Только клеит не так как начерчено,а как он думает.У меня две его банки лопнули.Одна 100 л даже не успел водой залить,вторая 200 л с водой и рыбой.Оказалось торцы были дугой.
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
У нас в Караганде клеят отличные банки.Торцы шлифованные,качество отменное.

Да банки действительно классные...
Стоит дома одна на 250л, только руки никак не дойдут тумбу под нее сделать и запустить...
 

Moos

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
23
Реакции
0
врятли комуто захочится проверять качество на себе ;)
в этом деле лутьше наверочку заказать.
Nikolaykz как ваши впечатление от грунта АДА?
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Только по наслышке.Знаю ,что очень дорогой и трава растёт как сорняк.Хорошо держит форму.Все конкурсные работы профи-акваскейперы делают свои банки на адовском грунте.Необходим подогрев грунта .
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Угу если только вес не более 50 кг. и стоимость не более 1500 евро.
Вы точно ничего не путаете? это расценки если везти из за територии таможенного союза, с России или Беларусии ограничений не должно быть.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Nikolaykz как ваши впечатление от грунта АДА?

Хоть вопрос и не ко мне, но попробую ответить

От Амазонии впечатления вполне положительные, трава росла как на дрожжах. (Донный кабель, CO2, МГ, жидкие удобрения Sera)

Однако через год-полтора, после того, как трава вытягивает все "соки" из грунта, наступает резкая стагнация, приходится лить удобрения чуть ли не ведрами, а в этом случае при малейшем сбое водорослевые вспышки... в общем система теряет стабильность. Я месяцев через 18 плюнул на моду и перезапустил банку "по старинке"... уверен, что три-четыре года перезапускать не придется...
Так что мое мнение таково - хорошо делать конкурсные аквариумы не большого объема (до 180 литров), а для домашней банки достаточно и добавок в виде Initial stick, FlorenteA и Flore plus от Серы, глины, вымоченного в удобрямсах латерита и пр... намного дешевле, в разы доступней в наших условиях и вполне работоспособно...

Сейчас начал пользоваться жидкими удобрениями ADA: - Green Brighty Step 1 (микро без железа), Brighty K (калий) и ECA (железо) - причем все добавляю в половинной дозе, все устраивает, кроме цены...

В принципе попробовал бы всю Адскую хим. систему, на грунтах, присадках, удобрениях с тем же спектром и мощностью света, объемами фильтрации и пр. ... может когда и доберусь, дабы составить свое мнение ...
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Сейчас начал пользоваться жидкими удобрениями ADA: - Green Brighty Step 1 (микро без железа), Brighty K (калий) и ECA - причем все добавляю в половинной дозе, все устраивает, кроме цены...

В принципе попробовал бы всю Адскую хим. систему, на грунтах, присадках, удобрениях с тем же спектром и мощностью света, объемами фильтрации... может когда и доберусь)))
У меня стойкое убеждение,что во всех фирменных УДО нет ничего особенного и эксклюзивного .Самомесы ,мне кажется,даже эффективнее.Вода везде разная и кол-во и состав УДО зависит от воды.Комплекс микроэлементов,конечно лучше покупать готовый,а макро лучше готовить самому.Делать тесты и вносить нужное кол-во необходимых элементов.Из собственного опыта,главная ошибка ,при использовании самомесов,это внесение УДО раз в неделю или тп.Вносить надо каждый день,дневную дозу,чтобы всё выедалось растениями и не оставлять ничего водорослям.
 
Сверху Снизу