Аквариум на заказ

рыба

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
2
Реакции
0
самоклееный аквариум конечно хорош ценой. У меня стоит 10 летней давности крышка полетела через 2 года, электричество тоже давно не работает, снаружи после нескольких переездов-весь ободран. Есть другой пр-ва кнр когда переезжали вытерли тряпочкой а он все как новый и все до сих пор работает и свет и помпы.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
самоклееный аквариум конечно хорош ценой. У меня стоит 10 летней давности крышка полетела через 2 года, электричество тоже давно не работает, снаружи после нескольких переездов-весь ободран. Есть другой пр-ва кнр когда переезжали вытерли тряпочкой а он все как новый и все до сих пор работает и свет и помпы.
Свою банку делал на заказ (цена к стати вышла в два раза дороже чем аналогичного объема заводской), на тот момент казалось, что просчитал и предусмотрел все, но как оказалась нет. Следующий аквариум, если будет потребность, заказывать не буду, буду клеить исключительно все сам. *Мое мнение самоделки или на заказ удобней тем что размер нужный, сразу все дополнительное оборудование просчитано и подготовлено для него место, шланги, трубы под внешник приспособлены, выключатели стоят на месте а не между аквасом и стенкой куда рука не пролезит = ) а что бы не чего не облезало материал надо выбрать подходящий.
 

Александр

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
3
Реакции
0
87077702618 Павел. Аквариумы делает супер, Сам месяц назад заказывал, не могу налюбоваться.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А аквариумы типа Амановских,без ребер жесткости и стяжек в Алмате кто-нибудь делает?

Я могу склеить... но пока только для себя)))
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
А аквариумы типа Амановских,без ребер жесткости и стяжек в Алмате кто-нибудь делает?
Да любой мастер вам склеит, который клеит аквасы. Разница лишь в толщине стекла, а работы наоборот меньше чем клеять аквариум с ребрами стяжкой.
 

Rustam

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Алматы Тастак3
Лучше всего делать аквариум со стяжками(ребрами жесткаостями). Если объём маленький то можно и без ребер.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Лучше всего делать аквариум со стяжками(ребрами жесткаостями). Если объём маленький то можно и без ребер.
А мне кажется лучше вначале изучить тему иготовления аквариумов, прежде чем давать такие советы!!!
 

Rustam

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Алматы Тастак3
А мне кажется лучше вначале изучить тему иготовления аквариумов, прежде чем давать такие советы!!!

Я уже 10лет делаю аквариумы и считаю, что нет необходимости читать тему" изготовление аквариумов".
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

Rustam

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Алматы Тастак3
А аквариумы типа Амановских,без ребер жесткости и стяжек в Алмате кто-нибудь делает?


Речь зашла об Амановском аквариуме. Амановские аквариумы делают из закаленного, поэтому без стяжек. У нас все в основном делают из обычного оконного стекла, потому как у него прочность намного меньше чем у закаленного. В Алмате я видел один аквариум лет 6назад в магазине Фламинго, примерно на 600л, был сделан из стекла толщиной 6мм, причем без стяжек. Сильно сомневаюсь, что кто то из сдешних мастеров сможет сделать из такого стекла, такого объёма.
 
Последнее редактирование модератором:

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Речь зашла об Амановском аквариуме. Амановские аквариумы делают из закаленного, поэтому без стяжек. У нас все в основном делают из обычного оконного стекла, потому как у него прочность намного меньше чем у закаленного. В Алмате я видел один аквариум лет 6назад в магазине Фламинго, на 600л, был сделан из стекла толщиной 6мм, причем без стяжек. Сильно сомневаюсь, что кто то из сдешних мастеров сможет сделать из такого стекла, такого объёма.
Я могу и на тонну и на полторы, да хоть на 5 тонн сделать из шестерки. Все напрямую зависит от высоты аквариума. Для примера аквариум 10 метров длиною, 10 шириною и 10 см. высотою, каков объём плучается и какое нужно будет стекло?

А вот сделать 600 литров аквариум из 6 из мира фантастики. Какие же были его размеры?

Для сведения, оконное стекло до 4 мм., более толстые стекла идут витринные. А аквариумы от АДА идут из осветленного стекла, т.е. ультропрозрачные, с минимальным содержанием железа и никакого закаленного стекла. Закаленое стекло боится прогибов, да и небольшой удар в торец и все стекло расыпется.

Ещё раз повторюсь, что делать стяжки или нет, напрямую зависит от высоты и длины аквариума.

А аквариумы можно и 50 лет делать, это не показатель мастерства и профессионализма!
 

Rustam

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Алматы Тастак3
Про высоту и длинну сказанно точно. Хотел бы посмотреть как вы его делать будете.... А тот авкариум был 60 высота, 50 ширина и 170 длинна. Что то у Амана я не виде аквариумов 10см. Это уже корыто для трубочника, а не аквариум.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
А я и не писал про Амановский аквариум высотой 10 см. Это я для примера. Тогда найдите мне пожалуйста где говорится о изготовлении аквариама АДА из закаленого стекла!

И попробуйте для эксперимента склейте аквас данными вами размерами, что кстати не 600 литров, из 6 мм. стекла без стяжек.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Аквариум размером 120*50*50 см из 10мм стекла без стяжек вообще или только на дне , это нормально ?
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Нормально, пучить конечно будет немного, но это не страшно.
 

Rustam

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Алматы Тастак3
Я вообще за стяжки. Дело конечно любого. На свой страх и риск. Я делаю только из оргстекла. Со стеклом не работаю. Для эксперимента делал аквас размером 120*40*40 из 4мм строго со стяжками, но это было оргстекло. выгнуло шариком, стоял пол года.потом разобрал. все равно стекла как в японий нет на нашем рынке, и закаленного тоже. кстати я ошибся насчет закаленного. каждый может ошибаться.
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Аквариум размером 120*50*50 см из 10мм стекла без стяжек вообще или только на дне , это нормально ?
Склеил себе 120*53*50 из обычной 10 без каких-либо стяжек. Стоит уже пол года, прогиб лобового стекла совсем незначительный. Клеил титаном прозрачным для аквариумов.
 

AIEG

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Алматы
Господа!
Подскажите, пожалуйста, где или у кого можно заказать аквас размером 150/55/100 (длина/ширина/высота)? Буду очень благодарна за контакты! Спасибо заранее!
 
Сверху Снизу