Аквариум на заказ

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Возможная дороговизна аквариума у Дениса обусловлена почти двухметровым(извините, поправьте если ошибаюсь по длине) гнутым фронтальным стеклом. Но красота всегда продавалась дорого.
 

Shiningman

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Алматы
Здравствуйте! Хочу приобрести для дома аквариум, размеры 140*40*70 см, с тумбой, крышкой, светильниками, фильтром и так далее. Сколько будет стоить такой аквариум под заказ?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
70 см высота? очень много, для растений плохо, необходим очень мощный светильник, чтоб пробить такой столб воды
 

Shiningman

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Алматы
70 см высота? очень много, для растений плохо, необходим очень мощный светильник, чтоб пробить такой столб воды

Какая высота тогда будет оптимальна?
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Здравствуйте! Хочу приобрести для дома аквариум, размеры 140*40*70 см, с тумбой, крышкой, светильниками, фильтром и так далее. Сколько будет стоить такой аквариум под заказ?
Если в аквариуме будут растения,то посмотрите размеры аквариумов ADA http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/diy-glasscalc.html#ada_aqua

Цитирую

" обычные / pool type
120 x 45 x 45H
серия высокие / high type
120 x 45 x 60H
180 x 60 x 60H "
 
Последнее редактирование модератором:

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
45-50 см
высокие думаю только МГ пробьют
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Все, что больше полметра, люмки нормально не просветят :(
Если травник - 45
Цихлидник - высота зависит от длинны рук ))
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Цихлидник - высота зависит от длинны рук ))
:D Я своем по плечо залажу
Действительно, сперва определится неплохо по гидробионтам, размерам имеющейся под аквариум площади (тумба?) и потом уже, исходя из этих данных, можно определить соотношения сторон
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
подскажите, пожалуйста, у кого есть контакт мастеров, потеряли телефон, заказали аквариум на aqualive.kz, уже месяц прошел, не звонят, а сайт у них не работает(
спасибо!
+7 707 4242461 Вадим, если и там не повезет, можете еще попробовать через зоомагазин на Мира
 

Madi

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Алматы
Хочу заказать крышку на акву...
Размеры крышки д48,7, ш24,7, объем аквы когда брал сказали 52л., наверное не факт... у меня травник!!! лампы наверное Т5, 2шт. с общим ваттом исходя для травника 0,7 на литр = 35ватт., стоит брага со2, материал хотелось бы качественный на ваше усмотрение (на данный момент типа коричневого дерева), аква у стены, есть место с лева для адаптера (там же все шнуры и «тройник»), крышка для корма с права так как аква стоит в углу не вперты к левой стороне... И еще крепление для ламп хотелось бы не из металла, у меня они заржавели и сломались... длинный шнур 1,5-2м, все хотелось бы эл. изолированно!!! место для шнуров с лева в углу примерно 6-8см для (компрессор, фильт, со2, грелка). Цена, условия заказа, сроки? Есть старая лампа Т8 10w для аквы (Китай) от старой крышки, полу ржавая… Есть советы???
Размер аквы 26*50*40
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
к Madi:
ну правильно, так и есть 52л. (50*40*26 / 1000). Так что факт)))
 

Madi

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Алматы
к Madi:
ну правильно, так и есть 52л. (50*40*26 / 1000). Так что факт)))
дай это оказывается по внешнему размеру а не факт воды.... так как идет на долив за счет крышки кот. ставится внутрь аквы на вклеяные стекла. + за счет толщины стекла!
 

Madi

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Алматы
Есть кто может сделать крышку????
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Прошу прщеня за оффтоп...
Спасибо за инфо!... но у него личка переполнена ((((
Но он со старого нового года в отсутствии...
На форуме.
 

Madi

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Алматы
Есть кто может сделать крышку????
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Обраатитесь в личку к dima100488, может поможет, мне свет в крышке переделывал, быстро, качественно, я довольна
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
Добры вечер. Вопрос к знатокам! Думаю поменять аквариум, по этому поводу множество вопросов. Аквариум предполагается травник. Размеры 90*45*45, хотелось бы без ребер и стяжек. хотя по этому поводу есть опосения!? НУ а теперь вопросы: толщина стекла, где его лучше преобести, раскроить и есть ли еще какие нюансы? Ну и конешно склейка к каму лучше обротится, чтоб качественно было? ну и ни маловажный факт цены, может кто скажет, примерно? Заранее благодарин.
 
Сверху Снизу