Аквариум на заказ

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
По масенькому собственному опыту для травника дно побольше надо бы. Посему метр на полметра...
А заказать в Алматы можно много где. А на форуме это USS-87 и Zumer.
 

Айдыныч

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Алматы
добрый вечер! ну и мне пож-та подоскажите!
никогда не имел аквариума, но вот доче пообщал! отсюда много вопросов, какой оптимальный размер (для рыбок) сколько стоит (если можно так назвать, "комплекты" (свет, температура, фильтра, воздух) и каких рыбок взять для начала, чтоб не сильно капризные были, жаль будет если неугледим!

живность скорее карповые,
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
добрый вечер! ну и мне пож-та подоскажите!
...
живность скорее карповые,
Здравствуйте.

Если опереться на советскую литератеру по аквариумистике 70-80-х годов XX века оптимальный аквариум 100-150 литров. Однако сначала все берут меньше, считая меньше - мороки меньше. Только на 100 л стекло минимум 8 мм толшиной, и сверху уже не нужны ребра (мне мешают!).

Фильтр. Скажу внутренний - сторонники внешнего поднимуться, скажу внешний - сторонники внутреннего... Если придерживаетесь мнения - меньше всякой техники внутри аквариума - то без сомнения внешний. Дешёвые Атман на Сайран, получше Тетра к dima100488. Если денег не пожелеете, закажите с германии EHEIM (aquaristikshop.com). Вообще интересен фильтр-водопадик: вешается на стенку аквариума, сам находится вне аквариума и плюс решает проблему подачи воздуха...

Температура - нагреватель. Если хотите золотых осбо не нужен, комнатная. Если живородок, то 22-24 градуса. Если в вашей квартире температура держится и зимой в этих пределах, обогреватель не нужен.

Свет. Количество ламп и их, так скажем "качество света", зависят от водных растений. Возьмите Элодею да Валлиснерию (классика для начинающих), этим достаточно даже света из окна или пары 40 ваттных ламп накаливания.

Население: купите живородок гуппи, пецилии, молинезии. Само то для начала - и красивы и неприхотливы! Из расчёта 1 рыбка на 7-10 литров. Если золотых то на 150 литров - три штуки. При такой плотности населения обычно не нужон компрессор.

По запуску прочтите тему "запуск аквариума по науке" на сем форуме в разделе "с чего начать".
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
добрый вечер! ну и мне пож-та подоскажите!
никогда не имел аквариума, но вот доче пообщал! отсюда много вопросов, какой оптимальный размер (для рыбок) сколько стоит (если можно так назвать, "комплекты" (свет, температура, фильтра, воздух) и каких рыбок взять для начала, чтоб не сильно капризные были, жаль будет если неугледим!

живность скорее карповые,
может вам лучше в соответвующей теме спросить? http://aqa.kz/index.php?showtopic=315
 
Последнее редактирование модератором:

Айдыныч

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Алматы
Только на 100 л стекло минимум 8 мм толшиной, и сверху уже не нужны ребра (мне мешают!).


Население: купите живородок гуппи, пецилии, молинезии. Само то для начала - и красивы и неприхотливы! Из расчёта 1 рыбка на 7-10 литров. Если золотых то на 150 литров - три штуки. При такой плотности населения обычно не нужон компрессор.

По запуску прочтите тему "запуск аквариума по науке" на сем форуме в разделе "с чего начать".

спс огромное, всю ночь (ну не всю :p ) читал отдел с чего начать!

может вам лучше в соответвующей теме спросить? http://aqa.kz/index.php?showtopic=315

вы уж простите новичка, так как впервые в форуме, думал начинается все с акваса! за ссылку спс!

Жду предложений по изготовлений аквасов до 100л! )

пошел в другой раздел! B)
 
Последнее редактирование модератором:
У

упырь

гость
Только на 100 л стекло минимум 8 мм толшиной, и сверху уже не нужны ребра (мне мешают!).
С чего вдруг ? 100литровик и из 3мм можно сделать(даже без ребер),только такого стекла сейчас не найти.В первую очередь это зависит от пропорций банки. Все начинается с определения необходимой формы и размеров будущего аквариума.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
С чего вдруг ? 100литровик и из 3мм можно сделать(даже без ребер), только такого стекла сейчас не найти. ...

Потому и пишу про 8 мм. А не про очень любимую умельцами с Сайранского базара четверку, или шестёрку.

...
Жду предложений по изготовлений аквасов до 100л! ) ...

А чего ждать? Стучитесь в личку, в этой теме есть указания к кому.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Добры вечер. Вопрос к знатокам! Думаю поменять аквариум, по этому поводу множество вопросов. Аквариум предполагается травник. Размеры 90*45*45, хотелось бы без ребер и стяжек. хотя по этому поводу есть опосения!? НУ а теперь вопросы: толщина стекла, где его лучше преобести, раскроить и есть ли еще какие нюансы? Ну и конешно склейка к каму лучше обротится, чтоб качественно было? ну и ни маловажный факт цены, может кто скажет, примерно? Заранее благодарин.

Мне банку точно такого размера без ребер и стяжек http://aqa.kz/index.php?showtopic=1350&st=0&start=0
делал USS-87, за что ему большущее спасибо. Стекло 12мм, он же сам закажет где надо стекло.
 
Последнее редактирование модератором:

Angrey16

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Доброй ночи) мне посоветовали мастера Сергея который находиться на сейфулина-ташкенской на промбазе.. ездил туда но никого не было... а телефона нет его..если кто поможет буду благодарен)
 

Angrey16

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
кто знает что с Сергеем? где он и как его найти? вроде он под ником Dust . его тел 8705272945 не работает уже больше 2-х недель...
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
кто знает что с Сергеем? где он и как его найти? вроде он под ником Dust . его тел 8705272945 не работает уже больше 2-х недель...
вы именно по этому номеру звоните? у вас там одной цифры не хватает
 

Angrey16

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
пропустил одну цифру..номер у меня правельный...заказал у него аквариум отдал деньги и он пропал..уже месяц ничего не слышно ..сотка отключенна на работе нет его..
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
пропустил одну цифру..номер у меня правельный...заказал у него аквариум отдал деньги и он пропал..уже месяц ничего не слышно ..сотка отключенна на работе нет его..

Наверняка сам позвонит
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
пропустил одну цифру..номер у меня правельный...заказал у него аквариум отдал деньги и он пропал..уже месяц ничего не слышно ..сотка отключенна на работе нет его..
он сотку потерял и были проблемы
сейчас на работе должен появиться
 

denis-den

Пользователь
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Алматы
этот же вопрос и меня интересует.... заказывал террариум но тоже не могу его получить.. не знаю где Сергей.. не писал и не звонил уже 2 недели... надеюсь все хорошо с ним..
 

Айдыныч

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Алматы
как то тихо тут у вас! К сожалению в связи с некоторыми проблемами так и не заказал аквас! Но отступать не куда позади дочь! ))))))
сори за оф!
 

Ernar

Пользователь
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
89
Реакции
8
Адрес
Казахстан, Атырау
У меня
  1. аквариум
как то тихо тут у вас! К сожалению в связи с некоторыми проблемами так и не заказал аквас! Но отступать не куда позади дочь! ))))))
сори за оф!
А Вы с какого города?
 
Сверху Снизу