Аквариум на заказ

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
как то тихо тут у вас! К сожалению в связи с некоторыми проблемами так и не заказал аквас! Но отступать не куда позади дочь! ))))))
сори за оф!
Здравствуйте Айдыныч! Могу посоветовать человека с форума(uss-87), делает очень аккуратно и по приемлемым ценам! На днях забрал свою банку, за что ему очень благодарен за качество! Пишите в личку, дам контакты!
 

Айдыныч

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Алматы
всем спс за советы и подсказки! С Сергеем уже разговаривал, некоторые фин затруднения, вот и пока никак! )))) пока практика по уходу за рыбками! )))
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Всем привет!!! Решил вернутся к своему старому увлечению (завершил 20 лет назад) аквариуму. Аквариумная техника (как я успел прочесть) шагнула далеко вперед за эти годы, И то что раньше только грезилось, сейчас находится в свободной продаже. Но это так, отступление.
К теме, ищу мастера(или фирму), который(я) не только изготовит аквариум, но и "впишет" его в интерьер. А именно, сделает подставку и крышку под интерьер. Было бы вообще хорошо, чтобы этот же мастер(или другой) сделал и освещение. Аквариум планируется как травник, с устремлением в акваскейп. Размеры 85*56*55- где 86*56 -бетонная тумба на которой планируется установка. Заранее спасибо!!!!
 

begali

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Астана
Просто ради интереса. Во сколько обойдется в Алмате изготовить аквариум 100х50х50 с освещением вместе. Заранее спасибо.
 

begali

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Астана
Приветствую. Хотел узнать какое стекло нужно для аквариума размероами 200х100х40. По таблице судя нужно 34 мм. Правда?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Приветствую. Хотел узнать какое стекло нужно для аквариума размероами 200х100х40. По таблице судя нужно 34 мм. Правда?
Т.е. 2 метра в длину и метр высотой? В пр. году делал такой из 19 mm стекла, планка толщиной 12 mm вдоль
лицевого и заднего стекол ( l=1800 mm) для увеличения площади шва, ребра двойные из стекла 12 mm и такая
же стяжка по центру. Аквариум прекрасно себя чувствует. Клеил черным Chemlux-ом...

Только вот 400 mm совсем уж мало, в моем случае было 500, и то не комильфо ИМХО
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
хотелось бы оставить отзыв))))
заказывала аквариум у Zumer, с крышкой (свет , кулер). все было сделано технологично, практично и очень эстетично)))) за что ему огромное спасибо! кстати и цена приемлемая. Так что советую, этот человек знает свое дело на отлично:)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
хотелось бы оставить отзыв))))
заказывала аквариум у Zumer, с крышкой (свет , кулер). все было сделано технологично, практично и очень эстетично)))) за что ему огромное спасибо! кстати и цена приемлемая. Так что советую, этот человек знает свое дело на отлично:)
Карина, спасибо за добрые слова)))
 

Kenr

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Астана
Аквариум с тумбой и светом. Стекло 10мм, размеры 150х40х60
Заплатил 145 000 тг.
Астана
Это дорого?
По качеству, есть заметная царапина на одном из видовых стекол.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
(4694017.9.2012, 2:20K-76K-7617.9.2012, 2:20) Это дорого?
Да кто же знает какие в столице расценки))) Скажем так, средняя цена...

(4694017.9.2012, 2:20K-76K-7617.9.2012, 2:20) По качеству, есть заметная царапина на одном из видовых стекол.
А вот это уже явный брак...
 

Kenr

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Астана
Почитал тут ваши расценки, расстроился). Лоханули ли что ли? Неприятно...
Магазин Тритон-Аква Ул Жирентаева. Уже в плане покупки рыб пользуется на вашем форуме нехорошей репутацией с высокими ценами. Ну если рыб можно пережить то аквариум за большую цену хотелось бы идеальный, а он кривоват снизу да еще и с царапиной. Тумбу кстати тоже косяконули, несовпадение чертежам изза чего мне пришлось ее подправлять своими силами. Есть гарантия но очень не хочется возмущаться, я ж не для этого аквариум брал. Однако ребята очень вежливые что усыпляет бдительность при приеме товара))
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Сначала хотел разместить это сообщение в шутках, потом подумал. что лучше бы здесь. Хотя и там бы подошло.
Разница в высоте кромок фронтального и бокового стекла около 4 мм. Потом боковое стекло идет в наклон и совпадает по уровню с тыльным стеклом. Такое же несовпадение уровней идет и по диагонали, те дальняя кромка левого бокового и левый уровень тыльного заднего стекла тоже пляшут на 4 мм.
Может быть тот горе-мастер что-нибудь до этого крепко праздновал, но так, извините, зафигачить, это еще надо постараться.
Извините за качество снимка, снимал по-шпионски.
 

Вложения

  • IMAG1140.jpg
    IMAG1140.jpg
    24,2 KB · Просмотры: 1.306

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Может быть тот горе-мастер что-нибудь до этого крепко праздновал, но так, извините, зафигачить, это еще надо постараться.
Извините за качество снимка, снимал по-шпионски.
Кривое стекло, тупой стеклорез и... крепкая рука ;) зато дешево получается...
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Секрет мастера, индивидуальный новаторский стиль и очень оригинальное исполнение. Попробуйте повторить такое после поллитры и с завязанными глазами.
 

Ferruzo

Пользователь
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
125
Реакции
35
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Дело "мастера" боится!
 

Saltcress

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Карина, спасибо за добрые слова)))
Zumer, добрый день! Я тоже хотел бы заказать у вас крышку для аквариума, но к сожалению сообщение в личку не отправляются.
 

Антидот

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день! Скажите пожалуйста, подойдет ли обычное стекло 10мм для аквариума 120*50*60h, я так понимаю что примерный объем 360л.? нужны ли ребра жесткости/стяжки? Какой нужно использовать селикон для склейки? И сколько будет стоить такой аквариум в среднем если делать его на заказ?, Спасибо!
 

Антидот

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
И еще вопрос, что думаете если заднюю стенку аквариума сделать зеркальной? Руба не испугается?)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
заднюю стенку аквариума сделать зеркальной
Я раньше тоже этот вопрос тут задавал. Никто из форумчан такое не практиковал. Поищите в Гугле, видел обсуждения этой темы на других форумах. Думаю зависит от того что за аква будет. Если например густо заросший травник, то думаю будет выигрышно смотреться, а если аквас без растений, то вы просто в нём себя будете видеть, тогда ничего хорошего в этом нет.
 
Сверху Снизу