Аквариум Resun

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
100см h-50 цена 70000тг(склероз батенька)
 

ConstantineN

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Караганда
Константин Н, скажите всё таки точно сколько литров этот Ресан, который вы хотиите взять, и в какую цену? И есть ли гарантия на него?


ПС. Вообще интересно опрос сделать и узнать у какого процента наших форумчан заводские аквасы, а у скольких нет.
Объем точный не знаю, не было в наличии, 100 см в ширину. Цена 75-80 000 тг. Гарантия вроде есть
За опрос +1

Поддержу мнение, крышку долой! И если хочется МГ - приобретите и подвесте!
У крышки свои плюсы. МГ дорого, или я не прав и можно найти приемлемый светильник?
С другой стороны т5 полностью устраивают, пока.

100см h-50 цена 70000тг(склероз батенька)
уже 70 :) хорошо

К сожалению не имел опыта использования аквариума Resun, но использовал другое оборудование данного бренда (внешний фильтр, автокормушка)- все работает, материал и исполнение выгодно отличаются от других китайских исполнителей. Думаю, что если аквариум Вам приглянулся- то берите. И мы с радостью будем приветствовать в своих рядах нового земляка-"огородника".
Спасибо.
И как вам внешник, в частности шума?
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
(625329.11.2013, 0:30Константин НКонстантин Н9.11.2013, 0:30) ...
И как вам внешник, в частности шума?
Шум фильтра (да любого!) зависит от балланса импеллера (крыльчатки насоса), на мой взгляд.
То бишь импеллера конкретного экземпляра. Правда никто не исключает фирму, которая устанавливает импеллеры не отбраковывая их по балансировке.

А насчёт МГ - это не столь дорого сейчас. led точно дороже! На форуме была тема от Nedovolnyi в разделе освещение, кажись "МГ прожектор", так цены вполне приемлемые. В Караганде, вероятно, то же.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
yorik, сколько у вас в Караганде на заказ будет стоить такой аквас? Таких же размеров и литража с крышкой с нормальным светом т5?

И кстати, сколько толщина стекла у вашего китайца?
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
а в каких целях вы интересуетесь?
 

Валерка

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
138
Реакции
11
Адрес
Караганда
(625329.11.2013, 0:30Константин НКонстантин Н9.11.2013, 0:30) И как вам внешник, в частности шума?

Использую внешний фильтр resun 1800 и tetra tex 1200. Шумят оба, причем примерно одинаково. У tetra-вского ось сделана из окрашенного стекла и "с возрастом" изнашивается, шум растет. У resun- из метала. У tetra быстрее забивается пред фильтр (на вход одета тонкая капроновая сетка, чтобы не засасывало креветочью молодь) видимо сказывается разница в производительности. За 3 года использования внешника resun впринципе устраивает.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
а в каких целях вы интересуетесь?
Чтобы сравнить что дешевле, этот заводской китаец или на заказ склееный с крышкой и светом. Чтобы товарисчу Константин Н'у было между чем выбирать т.к. он ещё окончательно не решил чего он хочет.

Т.к. если есть хорошие мастера которые не дорого сделать могут (не дёшево, а не дорого), то я бы брал на заказ а не китайца.

Или просто ответьте:
1) есть ли хорошие мастера которые гарантию дают на работу?
2) если да, то выйдет ли это дешевле? Чем брать китайца и ещё вкладывать в переделку крышки.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Дык топикастер мечтает о МГ! Может цену аквариумного танка без крышки плюс цена светильника МГ для сравнения в Карагандинских расценках?
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Странно в новых внешниках стоят керамические втулки.
 
Сверху Снизу