Аквариум

Sumrak32

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Адрес
Алматы
Решил тоже выложить свой аквас. В принципе, на видовую принадлежность к тому или иному типу оформления акваса не претендовал, оформлял именно так, как в общем-то я его себе и представлял...единственное, планирую на заднем фоне посадить что-нибудь из растений красного цвета...

https://www.youtube.com/watch?v=SUJjxONcUt8

в основном, растет анубиас, пара кустиков элодеи и еще куст растючки, название которой не могу вспомнить...))

готов выслушать конструктивную критику и советы...))

и да, самое главное, аквас решил заселить только барбусами различных видов...
 
Последнее редактирование модератором:

Andrei_R

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Адрес
Алматы. мкрн Жетысу-4.
У меня
  1. аквариум
Решил тоже выложить свой аквас. В принципе, на видовую принадлежность к тому или иному типу оформления акваса не .....и да, самое главное, аквас решил заселить только барбусами различных видов...
Дело конечео Ваше, но как то совсем мало растений. Или у меня слишком много :p
Если не возражаете, выложу тут фото своего акваса
 

Sumrak32

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Адрес
Алматы
Согласен с Вами, растений маловатос будет...Но я больше уделял внимание простору и раздолью...теперь вот планирую на заднем фоне малость еще подсадить растючки. В свое время, лет так 15 назад наверно, пытался завести травник, в итоге пришел к выводу, что не всем дано быть садоводом подводником...))

Если не возражаете, выложу тут фото своего акваса
Не вопрос, с удовольствием гляну что и как...может и какую идею, так сказать, уведу в свой аквас...))
 

Andrei_R

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Адрес
Алматы. мкрн Жетысу-4.
У меня
  1. аквариум
Как то так. 275 литров
 

Вложения

  • IMAG0956_1.jpg
    IMAG0956_1.jpg
    42,2 KB · Просмотры: 553

Sumrak32

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Адрес
Алматы
Красотень...однозначно красиво.
Но, возникает сразу вопрос, как проводить уборку в таком аквасе в плане очистки грунта от излишков корма и отмирающих фрагментов растений?
В принципе, я в своем аквасе больше всё же внимания уделил именно свободному пространству, возможно, в ущерб растениям (их количеству)...но сейчас вот подумываю засадить его еще не много растениями.
 

Andrei_R

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Адрес
Алматы. мкрн Жетысу-4.
У меня
  1. аквариум
Красотень...однозначно красиво.
Но, возникает сразу вопрос, как проводить уборку в таком аквасе в плане очистки грунта от излишков корма и отмирающих фрагментов растений?
В принципе, я в своем аквасе больше всё же внимания уделил именно свободному пространству, возможно, в ущерб растениям (их количеству)...но сейчас вот подумываю засадить его еще не много растениями.
Спасибо. Сифоню акккуратно от излишков, стараюсь не перекармливать. Да и сомики по дну шаратся. Растения руками. Долго, а что делать ;)
 

Sumrak32

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Адрес
Алматы
Спасибо. Сифоню акккуратно от излишков, стараюсь не перекармливать. Да и сомики по дну шаратся. Растения руками. Долго, а что делать ;)
Была у меня идея по запуску голландского аквариума, но...просмотрев уйму примеров и перелопатив достаточно материала по уходу за таким аквасом и вообще созданию как такового, понял - не моё это...люблю простор...)))
Кстати да, сомов бы надо прикупить...спасибо, что напомнили...))
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Sumrak32, я сам ещё на форуме "малёк" и советы давать не могу, но мне кажется, что как-то уж всё слишком прямолинейно в Вашем аквариуме. Рыбки словно среди мебели плавают. Мне кажется, можно придумать какой-то вариант, когда и простор будет и элегантность. А сомам не будет у вас скучно? Слишком там у вас там всё чисто! ))

Лично мне очень хочется аквариум с большим количеством растений. Вот уже год как я просто экспериментирую - смотрю, каким растениям я смогу обеспечить нормальные условия, а каким нет. Дизайна в моем аквариуме пока нет, выглядит http://s36-temporary-files.radikal.ru/fd73efa6832f46a6be5f6fe97c803970/-929206895.jpg.

Andrei_R, у Вас очень красивый аквариум!
 
Последнее редактирование модератором:

Andrei_R

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Адрес
Алматы. мкрн Жетысу-4.
У меня
  1. аквариум
Я конечно не большой знаток. Но если не хотите много растений, я бы посоветовал пару высоких кустов (можно с широкими листьями), чтоб замаскировать фильтры.

Karlson, спасибо. И у Вас красивый аквариум

Чет захотелось и креветочник показать
 

Вложения

  • 28380.jpg
    28380.jpg
    42 KB · Просмотры: 477
  • 28385.jpg
    28385.jpg
    40,6 KB · Просмотры: 484

Sumrak32

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Адрес
Алматы
Sumrak32, я сам ещё на форуме "малёк" и советы давать не могу, но мне кажется, что как-то уж всё слишком прямолинейно в Вашем аквариуме. Рыбки словно среди мебели плавают. Мне кажется, можно придумать какой-то вариант, когда и простор будет и элегантность. А сомам не будет у вас скучно? Слишком там у вас там всё чисто! ))

Лично мне очень хочется аквариум с большим количеством растений. Вот уже год как я просто экспериментирую - смотрю, каким растениям я смогу обеспечить нормальные условия, а каким нет. Дизайна в моем аквариуме пока нет...
Ну тут видимо моя маниакальность в плане чистоты еще сказывается...))
А аквас у Вас красив...видимо не зря год провели в поисках оформления...И дизайн довольно таки удачно подобран...))
А так да, есть и прямолинейность у меня...ну, вот такой вот...))


Я конечно не большой знаток. Но если не хотите много растений, я бы посоветовал пару высоких кустов (можно с широкими листьями), чтоб замаскировать фильтры.

Karlson, спасибо. И у Вас красивый аквариум

Чет захотелось и креветочник показать
Вот, точно, надо бы помарокавать будет с такими растениями...спасибо за дельный совет...))
А что за кучка камней в креветочнике? в сетке сложена так аккуратно еще...))
 

Andrei_R

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Адрес
Алматы. мкрн Жетысу-4.
У меня
  1. аквариум
Вот, точно, надо бы помарокавать будет с такими растениями...спасибо за дельный совет...))
А что за кучка камней в креветочнике? в сетке сложена так аккуратно еще...))
Да не за что.

Это Доча силиконом камушки клеила, Домик для креветок делала. А под сеточкой был Мох Пелия.
 

Sumrak32

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Адрес
Алматы
Аквариум Sumrak32..
По-моему очень голо .
Ну вот планирую сейчас на заднем плане посадить несколько растений и заодно фильтра скрыть за крупнолистными растениями
 
Сверху Снизу