Аквариумисты Из Тараза!

ATYAN

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
23
Реакции
2
Делимся "впечатлениями" по ассортименту (рыбки, растения, оборудование ит.д.) в Таразе.
 

ATYAN

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
23
Реакции
2
И тишинааа!!!
 

MaxxxKZ

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Тараз
В Таразе 3-4 магазинчика и всё :( И то, в основном рыба да корм. Растений хрен найдёшь где. Про грунт питательный и УДО вообще молчу. Общался с девчёнками с Кунаева (напротив Метронома) они говорят, кто возьмёт УДО за 3000 тг, Вы что?! Так что, приходиться в интернете искать и заказывать.
 

MaxxxKZ

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Тараз
Пацаны! Нас всю неделю трясёт! Вчера в 22:15 последнее было землятрясение 3.5 балла! Страшно! Я жить хочу.
 

swam85

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Тараз,8мкр
Делимся "впечатлениями" по ассортименту (рыбки, растения, оборудование ит.д.) в Таразе.

Было бы чем делиптся я б бы поделился :lol: Знаю только 3 магазина 9мкр ,кунаева, кольцо зел базара .Более мение преличный по Кунаева на против Метронома только у них видел внешники ATMAN и TETRA и рыба более мение преличная есть
Травы там тоже нету только кусты пластиковые сказали что в начале февраля завезут травку, быбу , корма импортные и еще всякие вкусняшки :D
 

MaxxxKZ

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Тараз
Было бы чем делиптся я б бы поделился Знаю только 3 магазина 9мкр ,кунаева, кольцо зел базара .Более мение преличный по Кунаева на против Метронома только у них видел внешники ATMAN и TETRA и рыба более мение преличная есть
Травы там тоже нету только кусты пластиковые сказали что в начале февраля завезут травку, рыбу , корма импортные и еще всякие вкусняшки

Здарова земляк! Траву я брал на Конаева (анубиас,эхинодорус,гидрофилу) и корм там беру постоянно Тетровский. А что за вкусняшки они должны завести? Удо есть?
 

swam85

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Тараз,8мкр
Здарова земляк! Траву я брал на Конаева (анубиас,эхинодорус,гидрофилу) и корм там беру постоянно Тетровский. А что за вкусняшки они должны завести? Удо есть?
Салам на счет удо неспрашивал мне бы пока грунта нарыть где нибуть :lol: Что конкретно придет они сами незнают но сказали что ассортимент будет рыбы ,ростения, корма, тесты на воду препораты для быстрого запуска итд но и цены будут другие все подорожало Так что хороших новостей минимум
Кста заежал сегодня в 4мкр там барбус шуберта стоит 750тг это нормально ?))
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
попросите мужики местных аквариумистов (Алматинских) обмен растений на траву ))). Обживетесь всеми видами ))))))))
 

MaxxxKZ

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Тараз
попросите мужики местных аквариумистов (Алматинских) обмен растений на траву ))). Обживетесь всеми видами ))))))))
Сначала не догнал, теперь улыбнуло :) Да без проблем! Есть желающие такого обмена? Ручник, масть, индюха :)

Салам на счет удо неспрашивал мне бы пока грунта нарыть где нибуть :lol: Что конкретно придет они сами незнают но сказали что ассортимент будет рыбы ,ростения, корма, тесты на воду препораты для быстрого запуска итд но и цены будут другие все подорожало Так что хороших новостей минимум
Кста заежал сегодня в 4мкр там барбус шуберта стоит 750тг это нормально ?))
Я грунт на Кунаева брал, с какого то озера, фракции коричневые, мелкие 1-3 мл. + Тетровскую питательную подложку у Михалыча купил 3 кг за 2500 тг. Перемешал всё и засыпал. В итоге Анубиас дал новый полноценный лист, гидрофила растёт как бешенная. Эхинодорус даёт листки новые. Аквасу 3 месяца. Вот.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Макс сейчас разберусь с СО2, попрет банка что - нибудь смогу тебе выслать ты пока свет и СО2 наладь. Ты мне пока в личку расскажи, что у тебя за банка какая рыба, сколько света.??? у меня у самого сейчас выбор небольшой, но думаю порадовать смогу короткий список что у меня сейчас есть:
1. Эхинодорус малый медведь
2. Эх. крапчатый (видимо амазонский)
3. Эйхорния
4. Кринум каламестратум.
5. Анубиасы (нано, ван бартери еще какой -то с листьями как у криптокорины)
6. Криптокорина вендета
7. Эхинодорус везувий
8. Эхинодорус нежный
9. Саггитария сабулята
10. Альтернатера Райнеки.
11. Людвигия ползучая.
12. прозерпинака полистриус
13. Криптокорина.

Ящик почисти Макс хотел в личку, но переполненны папки
 

swam85

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Тараз,8мкр
Сегодня тумбу привезли завтра еду на Кунаева за аквасом Сколько кг грунта надо на 200л аквас ? 100д 40ш 50в
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Сегодня тумбу привезли завтра еду на Кунаева за аквасом Сколько кг грунта надо на 200л аквас ? 100д 40ш 50в


если травник,то 30-40кг хватит.)
 

MaxxxKZ

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Тараз
Макс сейчас разберусь с СО2, попрет банка что - нибудь смогу тебе выслать ты пока свет и СО2 наладь.
От души, братец! Раха заранее! Норма со светом и газом. Всё растёт и пахнет! Мне бы растючки, я б её... :) Масть нужна, пиши в личку! :)
P.S.<!--sizeo:1
<span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
нет я так помогу в развитии югов, Макс у тебя есть в Алмате кто - нибудь кто может заехать забрать?

<!--c1
<div class='codetop'>Код<div class='codemain'><!--ec1
Обнаружены следующие ошибки
Это сообщения нельзя отправить, потому что личный ящик адресата полон.

Это личное сообщение не отправлен<!--c2
 

swam85

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Тараз,8мкр
Макс сейчас разберусь с СО2, попрет банка что - нибудь смогу тебе выслать ты пока свет и СО2 наладь. Ты мне пока в личку расскажи, что у тебя за банка какая рыба, сколько света.??? у меня у самого сейчас выбор небольшой, но думаю порадовать смогу короткий список что у меня сейчас есть:
1. Эхинодорус малый медведь
2. Эх. крапчатый (видимо амазонский)
3. Эйхорния
4. Кринум каламестратум.
5. Анубиасы (нано, ван бартери еще какой -то с листьями как у криптокорины)
6. Криптокорина вендета
7. Эхинодорус везувий
8. Эхинодорус нежный
9. Саггитария сабулята
10. Альтернатера Райнеки.
11. Людвигия ползучая.
12. прозерпинака полистриус
13. Криптокорина.

Ящик почисти Макс хотел в личку, но переполненны папки
ты мне тож ченить отсыпь немножко если нежалко ))
:D
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
я максу отправлю как нарастет он с вами поделится может еще кто-то хочет присоединится ?
 

MaxxxKZ

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Тараз
нет я так помогу в развитии югов, Макс у тебя есть в Алмате кто - нибудь кто может заехать забрать?

Это личное сообщение не отправлен[/code]
Макс чисти ящик
Почистил ящик! В Алмате есть пацаны с форума, Квазимодо, Almas. Они уже передавали мне растений.

ты мне тож ченить отсыпь немножко если нежалко ))
:D
Да без проблем, отсыплю!
 

swam85

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Тараз,8мкр
Почистил ящик! В Алмате есть пацаны с форума, Квазимодо, Almas. Они уже передавали мне растений.


Да без проблем, отсыплю!
Благодарствую ! Сегодня был на Кунаева купил аквас на 200л спросил по поводу удо сказали что на днях будет торф и житкие удо и таблетки (тетра)
 
Сверху Снизу