Аквариумное Дно!

Путник

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
.П@влодар*
Вот такие вопросы возникают при виде таких микро трещинах.Грунт отсутствует и вот думаю если засыпать грунт не треснет ли дно?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
О каких трещинах идет речь?
 

Путник

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
.П@влодар*

Вложения

  • DSC01587.JPG
    DSC01587.JPG
    28,1 KB · Просмотры: 422
  • DSC01589.JPG
    DSC01589.JPG
    36,7 KB · Просмотры: 312

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Если это трещины, то я бы поменял дно. Сделать это не сложно, срезать стекло можно струной от гитары либо канцелярским ножом, вырезать стекло соблюдая размер и диагонали, и приклеить силиконом. Думаю надо искать причину от чего так произошло, возможно не по уровню стоит аквариум, либо есть у тумбы ход...
Один раз был опыт переклейки дна, там правда дно по диагонали лопнуло, причина была в деревянных полах. Аквариум после ремонта стоит более трех лет.
 

Путник

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
.П@влодар*
Она просто стояло на голом Битоне и под Аквариумом ничего небыло.Вот это я думаю послужило причиной.Люди были просто не в курсе что нужно было что то под низ ложить,теперь думаю что можно сделать
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Mihalich,а поподробней про деревянные полы можно?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Mihalich,а поподробней про деревянные полы можно?
Все просто, у досок был ход. И однажды доска сильно прогнулась
 

oleg@sokolov

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Какой объем банки? Какая толщина дна? Большой перепад по граням? Ответьте? Скажу чего ждать.
 

Путник

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
.П@влодар*
(348765.2.2012, 15:46oleg@sokolovoleg@sokolov5.2.2012, 15:46) Какой объем банки? Какая толщина дна? Большой перепад по граням? Ответьте? Скажу чего ждать.
450 литров. 2см толщина дна.Я думаю причиной послужило то, что аквариум стоял в стене на голом бетоне,снизу ничего не было,поэтому появились микро трещины,а так никакого перепада по граням не было.Спасибо
 

oleg@sokolov

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Так понимаю дно из двух стекол склеено? Клей некачественный дает усадку. Это пузыри которые при высыхании клея вылазиют из пустот где есть воздух! Ничего страшного не вижу. Аквариум надо ставить по уровню на пенопласт в этом варианте 100% и проблем не будет. Пенопласт задикорируйте любым пластиковом уголком.
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
короче есть два выхода из этой ситуации ( я не лох глупых советов давать не буду сам клю банки трипликсные на 4200 самая большая МОЯ ЛИЧНАЯ )
1 поменять дно перевенуть замерить дно по размерам , срезать лезвиями (короче срезать) убрать весь силикон Ну и приклеить дно новое по технологии
2 найти стекло 8 мм нарезать полосы длиной =твое дно из нутри акваса а ширина 100мм и проклеить ими все дно типо как плитку кафельную только по всему дну только изнутри акваса
держать будет 100% и ставь его на ровное с прослойкой из туристического коврика (изолонового)
удачи если что пиши в личку

короче есть два выхода из этой ситуации ( я не лох глупых советов давать не буду сам клю банки трипликсные на 4200 самая большая МОЯ ЛИЧНАЯ )
1 поменять дно перевенуть замерить дно по размерам , срезать лезвиями (короче срезать) убрать весь силикон Ну и приклеить дно новое по технологии
2 найти стекло 8 мм нарезать полосы длиной =твое дно из нутри акваса а ширина 100мм и проклеить ими все дно типо как плитку кафельную только по всему дну только изнутри акваса
держать будет 100% и ставь его на ровное с прослойкой из туристического коврика (изолонового)
удачи если что пиши в личку
 
Сверху Снизу