Аквариумный юмор

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вот, попалось в интернете. Не все смешно, но очень правдиво )))

Зверь морской и гад ползучий

Будучи молодым и неопытным, я смотрел американские комедии про придурков и думал, что образы сильно утрированы. Несколько месяцев работы в московском зоомагазине убедили меня, что американские фильмы не только не утрируют, но даже преуменьшают глубину человеческой глупости. Огромное количество идиотов приливами захлёстывает мой аквариумный отдел, задавая вопросы, от которых начинаешь стремительно тупеть.

Настойчивые попытки выяснить, стрижём ли мы (аквариумный отдел!) морских свинок, доставляем ли мы на заказ карликовых шпицев — это цветочки.

— У вас можно заказать пару для моей рыбки? А то у вас в наличии нету таких, как у меня.
— Конечно, а какая у вас рыбка?
— Ой, я не знаю, но мы зовем его Вася.

— У вас можно заказать террариум для черепахи?
— Конечно, какая черепаха?
— Хорошая. Нам её подарили.
— Я имею в виду, сухопутная или морская?
— Земноводная.
— Таких не бывает.
— А у нас земноводная.

— Нам нужен корм для нашей морской черепашки, — демонстрирует старушка питомца в корзинке.
— У вас черепаха сухопутная.
— А почему она в тазике плавает?

— У нас заболела рыбка, дайте нам лекарство.
— Какие симптомы?
— Чё?
— Внешние признаки какие?
— Ну, она жёлтая такая.

Стоит тётечка с ребенком у банки с аксолотлями и спрашивает меня:

— Скажите, а это рыба или животное?
— А разве рыбы не животные?
— Вы хотите сказать, что рыба — это животное?
— Существуют два царства живого мира: животные и растения.

Глубже копать не стал, чтобы не пережечь тёте мозг грибами и простейшими. Тётка, тыча дрожащим пальцем в аксов:

— Хотите сказать, что они млекопитающие?
— Млекопитающие — это звери, а это земноводное.
— (с ленинским прищуром) А кто тогда, по-вашему, акулы и дельфины?
— Акула — рыба, дельфин — зверь.
— Акула — рыба? Да что с вами тут разговаривать? Что вы тут вообще делаете?

Напарник молча разворачивается, хлопается лбом об стену и с хрюканьем сползает. Я лежу в истерике под столом, тётка гордо уволакивает своего отпрыска и идёт жаловаться на невежество продавцов в нашу ветаптеку (странная тенденция — туда все идут на нас жаловаться). Ветврачу дама с ходу рассказывает, что мы тупые и считаем акул рыбами. Тот ей начинает объяснять, что мы, как это ни странно, возможно, в чём-то правы. Тётка отправляется жаловаться кассирше. Жалко, та не догадалась дать ей жалобную книгу — это был бы шедевр.

Интеллигентного вида юноша в очках подходит ко мне:

— У вас есть целующиеся попугаи?
— Таких рыб нет. Есть целующийся гурами и гибридный попугай. Вам чего?

После ознакомительной экскурсии юноша тыкает пальцем в красных попугаев:

— Вот такой! Точно! Мне вчера подарили аквариум с двумя такими рыбками, и одна сразу сдохла. Запакуйте мне пару.

Зная, что попугай по живучести уступает только Дункану Маклауду, я осведомился, а какой аквариум-то?

— Ну, рюмка такая, — обрисовывает руками литра полтора-два.
— Вы с ума сошли? Им как минимум литров пятьдесят надо!
— А что, один же выжил. Может, ему туда кислородную трубку?
— Кислородная трубка туда — как клизма трупу.
— Хорошо, дайте, пожалуйста, мне попугая и кислородную трубку.
— Попугая я вам не дам. Он у вас сдохнет.

В общем, разговор двух идиотов продолжался минут двадцать, пока не спустился мой коллега. На пару мы стали объяснять товарищу, что содержать попугая в двухлитровом сосуде — всё равно что играть на баяне под водой (парень, оказывается, баянист, и мы подумали, что так легче поймёт). Без толку. Основной аргумент: «Но их же так в магазине продают!»
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
2406.jpg
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Навеяло, только обратный случай:
-(я) У вас заморозка есть?
-(прод.) Есть, дафния, гаммарус, еще что-то... (и сует мне под нос сухие корма, хлопья...)
- Мне мотыль нужен. Узбекский желательно.
- Вот. (и снова мне дают гаммаруса сухого мотивируя это тем, что хранят его в хололильнике и поэтому он заморозка...)
Так я и ушла голодная и злая.....
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Если вы пригласили девушку к себе домой кормить рыбок, а аквариума у вас никогда и не было, то откройте банку шпрот и начните крошить туда хлеб. Зачастую через некоторое время девушки начинают понимать зачем их позвали.

***

С нынешними ценами на жилье молодожены смогли расширить жилплощадь только своим рыбкам и купили аквариум на 150 литров.

***

Звонок в зоопарк: «Здравствуйте! Мы купили морскую свинку и посадили ее в аквариум. Она немного поплавала, поныряла и легла спать. Когда проснется, чем ее кормить?»

***

Разговор двух блондинок:
— Катя, а ты знаешь почему рыбы молчат?
— ???
— А ты засунь голову в аквариум и попробуй что-нибудь сказать!

***

Две рыбки в аквариуме горячо о чем-то спорят. Потом одна из них, огорчившись, отплывает в другой угол. Несколько минут подумав, возвращается и говорит:
— Ну, допустим, что Бога нет…
А кто тогда воду в аквариуме меняет?

***

У банкира спрашивают:
— Зачем вы держите аквариум в кабинете?
— Знаете, очень приятно видеть хоть кого-нибудь, кто открывает рот не для того, чтобы просить деньги.

***

Что такое большая квартира для нового русского? Это когда в углу незаметно стоит аквариум, в котором плавает бегемот.

Посмотреть вложение 1910

Посмотреть вложение 1912
 

Вложения

  • 007.jpg
    007.jpg
    53,9 KB · Просмотры: 336
  • 340728cd0fa6.jpg
    340728cd0fa6.jpg
    75,3 KB · Просмотры: 304

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
В "природе" приехала за гаммарусом и дафнией.
- Заморозка есть? Гаммарус? Дафния?
- Какой такой гаммарус? Вот только такая бывает!!!
и тычет пальцем на бумажку "мороженое матыль 350 тг."
ПС эх не везет мне с кормом..........
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
В "природе" приехала за гаммарусом и дафнией.
- Заморозка есть? Гаммарус? Дафния?
- Какой такой гаммарус? Вот только такая бывает!!!
и тычет пальцем на бумажку "мороженое матыль 350 тг."
ПС эх не везет мне с кормом..........

Это та самая "Природа-Табигат" что напротив рынка "Тастак"? Там Вам и не такое насоветуют)))
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Это та самая "Природа-Табигат" что напротив рынка "Тастак"? Там Вам и не такое насоветуют)))
да-да, та самая... не поеду туда больше
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Улыбнуло порылся нашел вот что
Такой забавный эпизод. Утром, дома, только проснувшись и встав с постели, сажусь возле аквариума и с интересом разглядываю плавающую там живность - рыбки всякие, улитки… Стучу по стеклу пальцами руки напротив морд пары гурами: - у-ти, у-ти, гули-гули… Ух ты, не боятся ни фига! - говорю восхищенно. На что моя «половина», к этому моменту тоже вылезшая из постели, и подтянувшаяся к аквариуму, говорит:
- Да ты их просто пугать не умеешь! Смотри, как это делается!
С этими словами она быстро наклоняется так, что ее лицо оказывается возле стенки аквариума прямо напротив бедных рыбок… Бедные рыбки! Не часто приходится видеть такой ужас у живого существа… Отчаянно рванув к противоположной стенке аквариума, совершая бешеные виражи в поисках спасения и, вероятно, страшно вопя своим рыбьим инфразвуком, они, в тщетных поисках укрытия наконец-то притаились за каким-то водным фиговым листком, всем своим видом демонстрируя страшнейший стресс.
- Да-а… - протягиваю я, - вот что значит - лицо не накрашено…
- А-а-а!!!
Что было дальше, не помню…

Место действия - зоомагазин. Отдел аквариумистики... Рассматриваю "продажных" рыб. Красотаааа... Близка к нирване. Вдруг обнаруживаю вид рыбок, которых давно разыскивает мой хороший знакомый. Тут же тыркаю на кнопки мобильника. Разговор с моей стороны:
- Привет! Я в Аквагалерее. Тут молли-снежинки есть. Ты их хотел? А кого тебе? А сколько? Тут еще черные есть. Да разберемся потом. Давай я сейчас куплю - а ты вечером заберешь.
Договорились. Распрощались. Вечером он заходит:
- Ирка, представляешь, поговорил с тобой, а потом смотрю - мои коллеги от хохота уже под столы посползали. Я к ним: в чем дело? А они даже слова сказать не могут. Только похрюкивают - смеяться уже не могут... Потом, когда успокоились - процитировали часть разговора, которую они односторонне слышали:
- Привет! Здорово! Хочу! Очень хочу! Давно хочу!!! Мне девочек! Парочку! Хотя, давай трех. Нет, только беленьких. Сколько денег? Годится! В шесть вечера бегу к тебе

Купил однажды в Америке мужик для своего аквариума осьминога. Наутро видит - осьминог вылез из аквариума и присосался к стене. Мужик и так, и сяк его оторвать пытался, не получается, здорово присосался. Что делать?
Наконец решил позвонить по 911. Позвонил. Через 10 минут приезжает микроавтобус, разрисованный рыбками, водорослями, кораллами с надписью на всех бортах "Служба по отрыванию осьминогов от стен". Из него выходит симпатичный молодой человек в фирменной униформе с фирменным кейсом, спрашивает, где находится осьминог и проходит в помещение. Надевает резиновые пеpчатки, защитные очки, открывает кейс, достает из него кувалду и со всей силы лупит осьминога по голове. Осьминог со стоном "Ой, бллиин!" всеми щупальцами хватается за голову и падает на пол.
- С Вас 500 долларов, сэр.

Из форума при медицинском сайте:
Вопрос: Подскажите народные способы лечения рака (100% гарантированные).
Ответ: Для начала попробуйте его покормить. Если это не помогло, смените воду. Не давайте детям писать в аквариум, поставьте его повыше. Пить воду из аквариума тоже не нужно, микроскопические количества спирта с ваших губ попадают в воду и вызывают у рака алкогольную интоксикацию. Из народных средств раку помогают хлорелла, ламинария и еще ряд водных растений - они насыщают воду кислородом.

Эстонская семья. Дети возятся возле аквариума. Вдруг мальчик роняет на пол банку с улитками, которую он держал в руках.
Мама: -Детти, скоррэе соппирайттэ улиттоок, пока они не расспешаллисс...

Мужчина делится с приятелем:
- Аквариум - моя слабость. Я могу часами любоваться экзотическими рыбками.
- А что на это говорит твоя жена?
- Это не ее забота, чем я занимаюсь на работе.

Английский лорд важно говорит своему дворецкому, который кормит рыбок в аквариуме:
- Джон, завтра мы уезжаем в мое имение, пожалуйста, передайте Смиту, что в течение месяца он будет солить рыбок вместо Вас!

Океанариум. У большого морского аквариума стоит, покачиваясь, небритый тип.
Читает:
- Рыба пила...
Долго смотрит на рыбу, долго думает, потом потрясенно произносит:
- Да-а-а, надо бросать пить...

Разговор в зоомагазине:
- У вас не найдется маленькой, маленькой акулы?
- А для чего?
- Хочу проучить своего кота, который вчера опять съел всех рыбок в аквариуме

...Он добавил картошки. Посолил. И поставил аквариум на огонь...

Звонок в зоопарк:
- Здравствуйте! Мы купили морскую свинку и посадили ее в аквариум. Она, сначала немножко поплавала и поныряла, а потом легла спать. Когда она проснется, чем ее кормить?

Сидит вечером отец трех прелестных дочерей и читает газету. Тут раздается телефонный звонок. Он поднимает трубку и слышит:
- Это ты, моя рыбонька?
- Нет, это хозяин аквариума!!!

Счастливый отец рассказывает другу:
- У меня жена родила! Причем рожала по-модному - в воде. Ребенок просто замечательный: четыре кило и на редкость неприхотливый - его только корми да воду в аквариуме почаще меняй.

Мальчишка долго стоит перед витриной зоомагазина и внимательно смотрит на рыбок в аквариуме. К нему подходит милиционер:
- Мальчик, ты на что тут битый час пялишься?
- Да вот, изучаю влияние высшего интеллекта на низший?
- Это как???
- Ну, вот смотрите, дяденька! Я мысленно приказываю рыбке плыть влево, и она плывет. Приказываю плыть вправо - она плывет вправо.
Мент посмотрел... Подумал...
- Не понял... Ладно, пацан! Вали отсюда! Не положено тут стоять!
Парень обиделся и ушел. А мент стал смотреть на рыбок... Спустя какое-то время к нему подходит напарник:
- Вась, ты чего тут застрял?.. Первый отрывает свой взгляд от аквариума и в ответ начинает беззвучно открывать рот...

Жили-были старик со старухой. Решил старик наловить рыбы. Первый раз закинул он невод - пришел невод с одною тиной. Второй раз закинул он невод - пришел невод с травою морскою. Третий раз закинул он невод - пришел невод с одной рыбкой - да не с простою рыбкой - с золотою... Тут входит в комнату старуха, да как заорет:
- Чего тебе надобно, старый хрыч, от нашего аквариума?!
http://www.liveinternet.ru/users/1533538/post52762241/
 
Последнее редактирование модератором:

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.php?t=32
Увлекательный рассказ о рыбалке!!!-)))

Продается аквариумная траваядная хищная рыбка Пиранья. Цвет черный- хаки.Цена стартовая. Договриться можно.

Цена: 200 у.е

- О какая рыбка!!! это петушок??
- Нет. Не он.
- Кардинал??
- Нет. Не он.
- БАРБУС!?
- НЕТ! НЕ ОН.
- ЧЕ ТЫ ОРЕШЬ? ПОПУГАЙ?
- Я ЖЕ ТЕБЕ СКАЗАЛ! НЕОН!
- ...
 
Последнее редактирование модератором:

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Рискуя долгим флеймом размещу-улыбает:

<iframe width="560" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/vnJ1CQH_02Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
У меня криветки амано, друг на друге катаются = )
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Покажете?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Как только аквариум будет готов к показу, то обязательно покажу.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Как только аквариум будет готов к показу, то обязательно покажу.
О как серъезно! ;) Ждем-с, должно быть красиво
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Возвращаясь к теме электричества и установки УЗО.
Вот думаю дополнительно застраховаться от поражения эл.током. Представил: а вдруг подруга, с которой накануне повздорил и не попросил прощения(я был не виноват, но всё же не извинился), в тот момент, когда я ковыряюсь в аквариуме, бросает туда работающий фен. Аллес капут, амба и темный тоннель? Не хочу!
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Извините, цитирую:
Кирилл: Чёрная борода, это водоросля такая, очень полезная.(с юмором)
Настя: Понятно, у меня такой нет.(вполне возможно что с грустью)
Спасибо вам!
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум

Вложения

  • IMG_0344.JPG
    IMG_0344.JPG
    44,5 KB · Просмотры: 337
Сверху Снизу