Аквас Как Межкомнатная Перегородка

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Добрый вечер, уважаемые форумчане)
Как обслуживать такой аквариум? Есть ли у кого опыт?
 

ihtiojax

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
154
Реакции
7
Адрес
Астана
надо гидрокостюм и ласты :D
и чтоб человек в оставшиеся 50 см стандартного потолка пролез и втиснулся в 30 аквариумных
:D
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Если исключить декорации из такого аквариума, то обслуживание не принесет больших хлопот. Например дно можно сифонить с помощью тяги внешнего фильтра, а стекла чистить скребком магнитом.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
надо гидрокостюм и ласты :D
и чтоб человек в оставшиеся 50 см стандартного потолка пролез и втиснулся в 30 аквариумных
:D

..... без вариантов, от 30 сантиметров отнимите 2х50 mm толщины стекол (+/- трамвайная остановка),
останется 20 сантиметров. Такое сооружение и аквариумом-то сложно назвать, разве что пузырьковой
панелью ;)
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Просто у тестя была мысль сделать такой дома, вот я у него и спросил, на что он почесал затылок) Нам стало интересно, как же все-таки такие аквасы обслуживают, ведь по телевизору неоднократно наблюдал такие банки. На счет толщины - не вопрос, можно и потолще. Потом подумали вмонтировать аквариум на 200 л. в стену... - та же фигня с обслуживанием.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Потом подумали вмонтировать аквариум на 200 л. в стену... - та же фигня с обслуживанием.
А в чем проблема? С одной стороны заподлицо, а с другой - полноценный доступ...
 

AndreykaMen

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
3
Адрес
Алматы
Просто у тестя была мысль сделать такой дома, вот я у него и спросил, на что он почесал затылок) Нам стало интересно, как же все-таки такие аквасы обслуживают, ведь по телевизору неоднократно наблюдал такие банки. На счет толщины - не вопрос, можно и потолще. Потом подумали вмонтировать аквариум на 200 л. в стену... - та же фигня с обслуживанием.

Если вмонтировать в стену, то доступ к банке с другой комнаты. А если вмонтировать аквас в фальш-стену или нишу из гипсокартона, то над аквасом нужно делать окно с дверцей(ами) по пазмеру банки. В сети куча готовых решений.
 
Сверху Снизу