Аквас На 370 Литров!

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Доброго всем дня!Вот недавно купил б\у аквариум китайского производства на 370 литров.Помыл траяпкой и водой.Сделали сами тумбочку под нее!Теперь дальше что делать?Вот думаю грунт привезти с речки в Каскелене!И там поискать сразу же корягу!
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Доброго всем дня!Вот недавно купил б\у аквариум китайского производства на 370 литров.Помыл траяпкой и водой.Сделали сами тумбочку под нее!Теперь дальше что делать?Вот думаю грунт привезти с речки в Каскелене!И там поискать сразу же корягу!
Рыбы то какие планируются?
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
во-первых "тумбочка" у вас точно 370кг выдержит? (а лучше поболее, с запасом)
во-вторых грунт можно набрать, главное промыть хорошо и проверить не фонит ли - полить уксусом и посмотреть будет ли пузыриться и пениться. Если да - грунт не пойдет.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Опс...не заметил вторую тему. А вы представляете как в такую погоду его набрать? Если в четте города, то бесполезно. Битого стекла там сейчас немерено...А вообще то все верно советуют. Только покипятить или прокалить его еще надо
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
Лучше всего у Сергея купить отличный алакольский грунт. У меня креветосы на нем прям зацвели, яркие такие стали
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
В теме, которая в разделе террариум, посоветовал автору то же самое.
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
Лучше всего у Сергея купить отличный алакольский грунт. У меня креветосы на нем прям зацвели, яркие такие стали
А сколько по идее грунат надо и по сумме скок выйдет?

во-первых "тумбочка" у вас точно 370кг выдержит? (а лучше поболее, с запасом)
во-вторых грунт можно набрать, главное промыть хорошо и проверить не фонит ли - полить уксусом и посмотреть будет ли пузыриться и пениться. Если да - грунт не пойдет.
Надеюсь выдержит))) По максимуму усилили!

Рыбы то какие планируются?
Пока еще не решил!Сперва растений!Потом решу какие рыбки!
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
5копеек-

у Сергея, да хороший грунт, но...
У меня один из аквариумов тоже практически 370литров (чуть больше). Так там грунта более 100кг. Покупать - устал бы.
Это один момент.
Момент 2 - уксус, шипеть и прочее - это тоже хорошо, но опять же для чего? Для посадки растений - да. А если цихлиды планируются или золотушки, или вообще компот с пластиковыми замками, горками и водолазиками... То не все ли равно шипит под уксусом или нет?
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
Длина если не ошибаюсь длина 150 см высота 60 см и ширина 40 примерно!
ну смотрите, если сантиметров на 5-6 засыпать, то литров 35-40 выйдет. Это примерно 50-55 килограмм будет. 1кг алакольского стоил 200-250тг когда я покупал

А если цихлиды планируются или золотушки, или вообще компот с пластиковыми замками, горками и водолазиками... То не все ли равно шипит под уксусом или нет?
а им вообще грунт нужен?
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
ну смотрите, если сантиметров на 5-6 засыпать, то литров 35-40 выйдет. Это примерно 50-55 килограмм будет. 1кг алакольского стоил 200-250тг когда я покупал


а им вообще грунт нужен?
я по идее хочу чтоб растений было по больше!Но сумма за грунт это немыслимо для меня <_< есть другой вариант!по дешевле?
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
личная машина, 20литров бензина, побережье Капчагая, желание.
сито, пара-тройка часов на просеивание, промывка, кипячение..
в принципе ,почему бы и нет, но в такую погоду ... брррр...
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
личная машина, 20литров бензина, побережье Капчагая, желание.
А там в Капчагае где именно подскажете?Братишка почти каждую неделю туда ездит!Постараюсь попросить :D
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
я по идее хочу чтоб растений было по больше!Но сумма за грунт это немыслимо для меня <_< есть другой вариант!по дешевле?
это я еще слой тонкий посчитал =) А если питательную подложку для растений, то вообще космос получается
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
А в Китае дешевле?Просто на рынке посоветовали какой та грунт в пачке с Китайскими иероглифами.Стоит?
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
А там в Капчагае где именно подскажете?Братишка почти каждую неделю туда ездит!Постараюсь попросить :D
где то на форуме даже тема была с картой.
Но если "на пальцах" - то точно знаю со стороны Ченгельдов (чуть далее гор.зон отдыха) - самое оно ))
Возможно есть и ближе. Но для этого нужно ту самую тему отыскать

А в Китае дешевле?Просто на рынке посоветовали какой та грунт в пачке с Китайскими иероглифами.Стоит?
не хочу задеть, но по всей видимости - первый аквариум. М.б. в детстве. Если так - то не заморачивайтесь лишним. Не нужно оно пока. Да и потом - "китайский с иероглифами" не посоветовал бы. Уж легче с Москвы или другого крупного города АДА грунт притащить. М.б. и не намного проще, чем тут купить, но то, что в раза два дешевле - точно.
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
где то на форуме даже тема была с картой.
Но если "на пальцах" - то точно знаю со стороны Ченгельдов (чуть далее гор.зон отдыха) - самое оно ))
Возможно есть и ближе. Но для этого нужно ту самую тему отыскать


не хочу задеть, но по всей видимости - первый аквариум. М.б. в детстве. Если так - то не заморачивайтесь лишним. Не нужно оно пока. Да и потом - "китайский с иероглифами" не посоветовал бы. Уж легче с Москвы или другого крупного города АДА грунт притащить. М.б. и не намного проще, чем тут купить, но то, что в раза два дешевле - точно.
Ну купил я грунт!И дальше как?Кстати данные Сергея дайте :p

где то на форуме даже тема была с картой.
Но если "на пальцах" - то точно знаю со стороны Ченгельдов (чуть далее гор.зон отдыха) - самое оно ))
Возможно есть и ближе. Но для этого нужно ту самую тему отыскать


не хочу задеть, но по всей видимости - первый аквариум. М.б. в детстве. Если так - то не заморачивайтесь лишним. Не нужно оно пока. Да и потом - "китайский с иероглифами" не посоветовал бы. Уж легче с Москвы или другого крупного города АДА грунт притащить. М.б. и не намного проще, чем тут купить, но то, что в раза два дешевле - точно.
к концу месяца наверное грунт куплю!Когда з/п возьму!И кстати из наружных фильтров какой посоветуете, из Китайских конечно же!
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Ну купил я грунт!И дальше как?Кстати данные Сергея дайте :p
Дальше кладёте в аквариум питательную подложку (если предусмотренна, на такой объём очень дорого выйдет) можно только в те места где будут растения с развитой корневой системой. Засыпаете грунт, наливаете воды см 10, садите растения, устанавливаете оборудование, заполняете водой, включаете оборудование и радуетесь. Дня через 3 можно потихоньку рыбку пускать, в начале что попроще и поживучей, потом остальную. А вообще в интернете куча тем о том как запустить травник.
 
Сверху Снизу