Альтум

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Товарищи! Есть опыт разведения или хотябы содержания этой скалярии?
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
а где их купить для начала?
мне говорили что они очень дорогие а размеры у них для жарки само то
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Ну да, это мы восторгаемся, а на родине их, с их огромными размерами в природе, как раз-то и едят.
В книгах Хайко Блейера (Блехера)видел добываемых рыб в сетях, это были родичи тех, кого мы держим.
Скаляр как скаляр, надо только попробовать.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Ну да, это мы восторгаемся, а на родине их, с их огромными размерами в природе, как раз-то и едят.
В книгах Хайко Блейера (Блехера)видел добываемых рыб в сетях, это были родичи тех, кого мы держим.
Скаляр как скаляр, надо только попробовать.
Рецепты в студию! ;)
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Ну как их жарят у Славы надо спрашивать. В годы своей буйной молодости и невоздержанности в еде и питье, он и не то едал. Он и сейчас иногда смотрит на галактик и наверное, думает: "А как их там на родине, вместо семечек едят то? Попробовать бы." Только их для него, ой много!, надо будет засушить.
Извините за трёп.
"Надо попробовать", это я имел в виду получить, подержать, попробовать развести, я не подразумевал попробовать на вкус. Мне много не надо.:) Ем я немного.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Развести их пишут очень тяжело, чуть ли не единичные случае в мире (с чем можно поспорить я думаю), но если приплод появляется, то нередко с мутацией плавников. Вода нужна очень кислая, Gh около 1 градуса, желательно РН ниже 6,5, температура 28-30 в обычное время и до 31 во время лечения и нереста. Созревают ближе к двум годам жизни, мальчуганы и того позже. Резмеров достигают до 40 сантиметров в высоту! Это просто праздник какой-то! 40 сантимов важной и царственной рыбы, по-моему это кусочек чуда))))
Достать знаю и впрям тяжело, у нас Дима алматинец может привезти из Малайзии (я интересовался), стоимость от 25 до 35 долларов за хвост размером до 3,5 см. Дороговато конечно, особенно если учитывать что рыба азиатская, им доверия мало, но решать конечно и выбирать, дело индивидуальное, лично мои опасения заключаются в том, чтоб рыба доехала до моего дома и чтобы это был настоящий желательно <!--sizeo:2
<span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo
<!--fonto:Arial Black
<span style='font-family: "Arial Black"'><!--/fonto
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА

Вложения

  • altum_peru3.jpg
    altum_peru3.jpg
    40 KB · Просмотры: 425
  • pterophyllum_rio_negro.jpg
    pterophyllum_rio_negro.jpg
    44,3 KB · Просмотры: 411
  • image008.jpg
    image008.jpg
    68,7 KB · Просмотры: 426
Последнее редактирование модератором:

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Эти все скалярии, что на фото самые обыкновенные, ну разве что на последнем вроде как похож. А называют их альтумами потому что они очень уж похожи на них. Настоящих альтумов т.е. Pterophyllum altum довольно проблемно найти. А на счёт разведения, вроде бы редко они в аквариумах разводятся, я лично слышал что аж в далёком 1991 году их удалось развести и всё.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Вот я про что и говорю, можно наколотся на эти разновидности, практически не имеющие ценности при покупке рыбы.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
То, что называют "перуанским альтумом" живёт у нас в аквариумах пару лет.
А как они у нас называются? Я не видел
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Ваши аргументы, г-да дуэлянты... :p
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
to Setigio Вопрос был: А как они у нас называются?
Я вам ответил, под каким названием они попали ко мне. И под каким названием они продаются у нас... Так что в словопрениях, не вижу смысла.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
to Setigio Вопрос был: А как они у нас называются?
Я вам ответил, под каким названием они попали ко мне. И под каким названием они продаются у нас... Так что в словопрениях, не вижу смысла.
Вот и я о том же, чего спорить-то, глядя на голубых скалярий за стеклом аквариума и тех что в статье израельского сайта, никакого сходства нет совершенно.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Выходит никто из наших не держал Альтумов еще?
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
откуда такие возможности, дискусы то не у всех а вы просите Альтумов, слышал про одного человека у которого есть друг который знает друга который видел Альтумов, а если серьезно самому очень интересно
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
слышал про одного человека у которого есть друг который знает друга который видел Альтумов
:p
Да да, может нам всем собраться и заказать их!?
 
Сверху Снизу