Апистограма Рамиреза!

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Господа, у кого есть опыт в содержании этих рыбок?

стоит ли их сажать в обищй аквариум с неонами, тетрами и криветками вишнями?
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Ты по-моему малость попутал, не харацинка Рамиреза. А так можно держать ее с харацинкой без проблем, но только не с креветками- перебьют, сожрут.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Ты по-моему малость попутал, не харацинка Рамиреза. А так можно держать ее с харацинкой без проблем, но только не с креветками- перебьют, сожрут.

Смотря какие креветки))) Аманки, например, не поддаются. А вот панд гоняют только шум стоит, благо тем есть где прятаться...
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Почти год пара Рамирез живет с красными неонами и Галактикой. Гоняют только в период нереста и то потому , что объемчик маловат - 24 литра . В большем объеме думаю вообще даже такого не было бы. Гоняют безобидно, без жертв.
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
за неонов я меньше всего переживаю!

интересует поведение в аквариуме с криветосами(((
за них страшно..
по фотогграфиям рыба вобще похожа на цехлид)))
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Аахаах...

точно))

спасибо за просветление))))))))))0
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Господа, у кого есть опыт в содержании этих рыбок?

стоит ли их сажать в обищй аквариум с неонами, тетрами и криветками вишнями?
Знакомый держал Рамирезок, я у него поэтому поводу вопрошал малость и ответ мне не очень понравился, с креветками держал нельзя 100% К неонам если маленькие еще (неоны), неравнодушны как к корму, так что в моем случае пришлось отказаться, а жаль(((
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Рамирезки дышут у поверхности . У двух из недавно купленных сложены плавники . Что это может быть ?
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Нет. Заболела самка рамирези старая и 2 новые от Димы . Причем он мне дал 2 штуки из одного аквариума , а 2 из другого. Вот 2 из первого аквариума, старая самка и самка какаду. Харацинки тьфу тьфу тьфу этому не подвержены.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Привет всем) Игорь, а может кислородное голодание, или передоз СО2
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
CO2 до сих пор не даю. Вся харацинка у дна и в средних слоях, так что на кислородное не похоже. Мало того я как только заметил утром , сразу дал кислород, но картина не изменилась . В общем все апистограммы задыхаются типа , все остальное население как ни в чем не бывало .
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Аквариум 100 литров. Харацинка и прочие, 12 апистограм и куча креветок, которых в прошлом году брал у Ferox- все живы множатся и жиреют. Одно условие- растючки должно быть много и разной!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
возможно ожог жабр (азотная вспышка), либо жаберные сосальщики, выделяют слизь и забивают жабры, иногда присутствует залипание жаберной крышки от чего рыба очень часто дышит
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
В таких случаях нелишним было бы проверять параметры воды. При наличии питательной подложки и несильноразогнаной(отсутствие СО2...) травы возможен избыток азотистых соединений....Симптомы схожие....

тестов на азот нету , но нитриты на нуле , нитраты 20г\мл. Это о чем-то говорит ? Или надо другие тесты ? И почему только апистограммы ?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
тестов на азот нету , но нитриты на нуле , нитраты 20г\мл. Это о чем-то говорит ? Или надо другие тесты ? И почему только апистограммы ?
Так на чистый азот никто и не проверяет))) NO2, NO3 - вполне достаточно, можно, конечно,
уровень аммония и аммиака проверить, но это для экстремалов, подходящих к аквариуму раз в полгода)))
А так показатели говорят, что в данной плоскости все в порядке... кст. какой фирмы тесты?
 
Сверху Снизу