Аптечная Глина

Тема в разделе "Субстраты для аквариума", создана пользователем spunya-88@mail.ru, 21 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay
    spunya-88@mail.ru

spunya-88@mail.ru Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сегодня в аптеке увидел глину,точнее называется косметическая пудра.Есть разные цвета красный, голубой, желтый.Цены 120-160тг.Можно эти глина использовать для аквариума с растениями в качестве питательного грунта?

2. Griss

Griss Пользователь

Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Здравствуйте.
    Существуют всяческие мнения и рекомендации, однако неоднократно читал о <u>бесполезности</u> аптечной глины (как минимум, есть сообщения о проблемах)
    А чем вам наша природная глина не угодила? :huh:

3. Женя

Женя Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Надо смотреть чтобы глина была без добавок. Сам регулярно использую самодельные глиняные шарики из аптечной черной глины с добавкой микроудобрений для подкормки эхов и крипт.Растения реагируют очень хорошо, сразу выбрасывают новые листтья. Только надо закапывать поглубже, иначе появляется муть. Я лмчно ложкой чуть отгребаю грунт, кладу шарик и сразу закрываю его пока не растаял. Дешево и сердито.

4. TopicStarter Overlay
    spunya-88@mail.ru

spunya-88@mail.ru Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спс.за совет.

Не подскажите где можно приобрести краник для внешника?

5. Женя

Женя Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Может чуть не по теме,но ИМХО краник вообще не нужен. приподнимаете заборную и выпускную трубку над водой (фильтр работает) ждете пока перестанет идти вода (значит шланги пустые)и открываете фильтр.После того, как фильтр помыт наполняете корпус водой,закрываете и включаете. По крайней мере я так делаю. Ничего не качаю и не перекрываю. ИМХО эти пластмассовые краники, насосики чем меньше трогаешь тем лучше, уж больно они ненадежно выглядят.

ЗЫ Модели моих фильтров в подписи,навреное еще от конструкции зависит. Описанный мной способ вычитал на одном из форумов, взял на вооружение.