Apump Аквариумный Компрессор

полезно?

  • да

    Голосов: 1 100,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Добрый вечер уважаемые аквариумисты!

Как вы знаете я поклонник продукции компании COLLAR® а в частности серии светильников AquaLighter. Ну да ладно не буду Вас мучить долгими рассказами, о том какие светильники AquaLighter ”светодиодистые”. А перейду сразу к делу, компания COLLAR представила новинку аквариумный компрессор, чем я и заинтересовался.

apump.JPG apump_2.jpg apump_3.jpg apump_4.jpg

Да к тому же не все форумчане умеют совершать покупки через интернет и вынужденный довольствоваться ”китайской” продукцией сомнительного качества, т.е. то что есть в местных магазинах.
С учетом вышесказанного было решено купить это ”чудо” аква- инженеров компании COLLAR, а процесс покупки изложить в виде инструкции.
Так как на официальном сайте цена aPUMP в долларах, а именно 19 USD, для выяснения цены в гривнах, а также стоимости доставки в Казахстан связался с отделом розничных продаж petsowner@collar.ua, так как по прошлому опыту покупок светильников AquaLighter помнил, что на курсе доллар гривна можно хорошо с экономить, но об этом позже. И так определив цену в моем случае 795 UAH т.е. гривны, приступил к оплате.
И так сам процесс покупки в картинках.
Зайдя на сайт компании COLLAR раздел форма оплаты, выбираем валюту и цену, нажимаем кнопку оплатить:

1.JPG

Попадаем в следующее меню где необходимо ввести данные кредитной карты и нажать далее:

2.JPG

В третьем меню соглашаемся условиями платежной системы и нажимаем кнопку оплатить:

3.JPG

Ну все додумал я, а нет открывается еще меню где необходимо указать номер сотового телефона для получения пароля и нажимаем отправить СМС:

5.JPG

Тут надо сказать я немного помучался, пришлось даже в службу поддержки обратиться так как смс с паролем не приходило. Но все быстро выяснилось, оказывается на КСЕЛЛ смс не проходил, а на БИЛАЙН пришло без проблем.
Вводим пароль из СМС и жмем кнопку подтвердить, и все процесс завершен. Тут же получаем СМС с transaction ID номером который вместе с адресом доставки отправляем в отдел розничных продаж

6.JPG

Ах да забыл про экономию рассказать. И так цена aPUMP в гривнах 119 UAH, а в долларах 19. Таким образом заказав 5 aPUMP 5x119=595 UAH плюс доставка 200 UAH и того 795 UAH. Я оплатил с долларовой карточки Казкомербанка в гривнах, а при конвертации со счета снято 97.56 USD т.е. 15047 тенге с учетом курса конвертации. А если бы я оплатил в долларах, то 5x19= 95USD а еще доставка. Таким образом при покупки в гривнах я сэкономил на доставке 25USD, мелочь а приятно!

Ну и тут сюрпризы от компании COLLAR для меня не закончились, при покупки пяти аквариумных компрессоров aPUMP шестой мне дарят в подарок. Но для меня и пять то много думаю 2-3 штуки оставлю себе, поэтому если есть желающие, те кто не может или не хочет повторить описанный мной процесс покупки, прошу записываться в очередь за aPUMP-ми.
Вот так легко можно совершать покупки через интернет, осталось только дождаться посылки. По прошлому опыту срок доставки посылки из Украины составит около 20 дней.

PS: пока я писал интернет тормозил, а когда нажал кнопку создать тему, что то пошло не так и в итоге создалось две темы. Так что прошу админов удалить другую копию темы. Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Доброе утро форумчане!

Забыл сказать, что в настоящее время банки Казахстана ввели дополнительную опцию безопасности при оплате через интернет, так называемая 3DSecure. Если у Вас это функция активирована, то после всех операции в платежной системе LIQPAY откроется страница банка (в моем случае Казкомерцбанк) где необходимо подтвердить операцию списания денег с карты введя Ваш пароль (SecureCode):

4.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Чтобы оплачивать покупки через интернет достаточно иметь любую карточку одного из наших банков? Например заработную? Просто я думал там специальная "кредитная" нужна какая то. По которой в кредит берут у банка, как на западе они у всех есть.

И как проверять. Вот например я нашёл в каком то интернет магазине что меня интересует, чего здесь в продаже нет нигде, и как мне узнать надёжный магазин или нет? А то деньги отправлю, и буду ждать посылку до пенсии, скажут выслали, ничё не знаем.
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Чтобы оплачивать покупки через интернет достаточно иметь любую карточку одного из наших банков? Например заработную? Просто я думал там специальная "кредитная" нужна какая то. По которой в кредит берут у банка, как на западе они у всех есть.

По идее да любая карточка, в том числе и зарплатная, если по ней разрешены интернет операции. Но я сделал безопасней, завел виртуал долларовую карту, только для интернет операции. И теперь когда мне нужно, что то купить через интернет, я через homebank.kz или банкомат перевожу на неё нужную сумму. В остальное время на ней ноль. Так что в сети интернет светится виртуальная карта, на которой всегда ноль долларов ;)

И как проверять. Вот например я нашёл в каком то интернет магазине что меня интересует, чего здесь в продаже нет нигде, и как мне узнать надёжный магазин или нет? А то деньги отправлю, и буду ждать посылку до пенсии, скажут выслали, ничё не знаем.
Для этого и есть интернет, можно погуглить отзывы об этом магазине. И вообще рекомендую оплачивать интернет покупки через платежную систему PayPal или как говорят в народе ПАЛКА. С палкой всегда есть возможность вернуть свой деньги, проверено лично и не раз. Поэтому интернет магазин особенно зарубежный, если не работает с ПАЛКОЙ, то это уже подозрительно. B)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Т.е. у вас две карты казкомовские? Когда надо вы перекидываете деньги с простой карты на ту которая для интернет операций, так?

А ещё хотел спросить про веб мани, это хуже или лучше чем платить с банковской карты?
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Вебмани хуже тем, что и положить на кошелек трудно (для Алматы и Астаны есть конторы принимающие, но только на WMZ кошелёк!), и процент при каждой операции грабительский.
Насчёт Казкомовских карт, кто мешает завести только virtual и ложить на неё нужную сумму налом? И многие интернет магазины принимают PayPal. Казкомовский virtual привязывается спокойно. А вот в Европу лучше платить напрямую с карты. В европах за PayPal платит покупатель, а не продавец.
Подозрение работы без "Палки"? Так попробуйте российские интернет магазины! Либо Robokassa возьмёт свой процент, либо Сбербанк за перевод!
Сорри за оффтоп...
 
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Подозрение работы без "Палки"? Так попробуйте российские интернет магазины! Либо Robokassa возьмёт свой процент, либо Сбербанк за перевод!
Сорри за оффтоп...

Был со мной случай покупал на http://www.ttnaru.com/ товар пришел но не весь, и меня вежливо послали, сам мол виноват. В общем я ничего не смог доказать, а была бы палка, открыл бы диспут.
 
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Т.е. у вас две карты казкомовские? Когда надо вы перекидываете деньги с простой карты на ту которая для интернет операций, так?

А ещё хотел спросить про веб мани, это хуже или лучше чем платить с банковской карты?

да две карты, одна зарплатная вторая виртуальная только для интернет покупок, на ней даже пин-кода и магнитной повержности (чипа) нет.

про веб мани не скажу сам не пользовался, но про трудности слыхал.

При покупке на ебей не раз было, что товар не доходил, но открыв спор в ПАЛКЕ всегда получал возрат денежных средств.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Знаете я понимаю что это не совсем мое дело,но стало интересно.Это попытка продать ненужные компресоры или попытка стать дистрибьютором данной компании.
Начав читать данную тему я сначала обрадовался ,сейчас узнаю что то новенькое,тем более фото к этому располагало.И не сразу поймешь что тебе практически даром(3000тг) продают кота в мешке.В чем его иновация он что нано технологичен.Так расскажите про это.Кому реально надо давно разобрался и с еВау и с Тао вао и тихо не скрывая это перепродает либо сам пользуется этим.
да и не стоит китайцев обижать у них за такие деньги можно пару приличных atman купить.

Я не агресивен но в жизни сетивики достали, заходишь на форум и тут на тебе сезон распродаж.Так вроде для этого тема отдельная выделена.

Не чего личного но как то так.
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Не чего личного но как то так.

Да бы не вступать в никому не нужную полемику, сразу поясню аквариумистика для меня хоби, а не бизнес, и приносит мне только удовольствие и денежные затраты. Цели заработать на таких же как и я "инфицированых" некогда не ставил.
Заработок слава богу позволяет тратиться на милое сердцу увлечение.

То что как Вы во мне увидели сетивика, где моя выгода, я непонял, новерное моя вина....

А то что кому надо уже научился, это Вы зря
во-первых не беритесь за всех сразу отвечать
во-вторых буквально на той неделе девушка на форуме искала лед-светильник, но не могла найти

и конечно извиняюсь за то что Вы ничего новенкого из моей писанины не узнали, но я не ставил такой цели. Я просто купил aPUMP, процесс покупки описал и все, а может кому-нибудь пригодится.

Так что мне не понравилась Ваша реакция на мою попытку поделится информацией с форумчанами. Ну ничего я злой и память у меня хорошая. ;)
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Я как вы написали инфицирован с1972г посему добр и склероз отбиват напрочь все то о чем и говорить не стоит.
Если бы вы начали подробно описывать людям как работать с евау и что там подешевле можно купить оборудование известных брендов я бы понял вас .
Но вы пишете что Китай отстой и давайте я расскажу как купить у хохлов,у них все дешево и сердито.И тут мне стало интересно, а чевой то столь адекватный дядька, такую " непонятину" пишет. Ведь вы не про компресор расказываете, а даете рекламу опр. магазину.Ну и задал вопрос на что получил ответ что земля круглая.Согласен.



!5 числа в Китае будет проходить крупнейшая выставка ,на которой вместе с известными китайскими брендами будут стоять немцы ,американцы ,итальянцы(все они есть на евау по терпимым ценам) .Посмотрю может и ваш чудо компрессор там увижу расспрошу, рассмотрю ,сфотаю и выложу в разделе аэрация.
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Но вы пишете что Китай отстой и давайте я расскажу как купить у хохлов,у них все дешево и сердито.

!5 числа в Китае будет проходить крупнейшая выставка ,на которой вместе с известными китайскими брендами будут стоять немцы ,американцы ,итальянцы(все они есть на евау по терпимым ценам) .Посмотрю может и ваш чудо компрессор там увижу расспрошу, рассмотрю ,сфотаю и выложу в разделе аэрация.

А ну тогда все понятно, Вы во мне конкуретна увидели :lol:

И прошу Вас не применять прозвище хохол, по отношению к Украинцам на нашем форуме и тем более в моей теме
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хохол_(прозвище)
 
Последнее редактирование модератором:

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Говоря хохол(простит. последний раз) Я вижу запорожцев пишущих письмо турецкому султану,Друга Саньку ,140 кг смеха ,силы и верности.Пацанов из под Тернополя и Виницы с кем мерз в 80 -х на БАМе.Мои предки до раскулачивания жили на Украине.. А вот что видите вы в этом слове?
Конкуренции боюсь слов нет, особенно со стороны Павлодара ,но не от вас ,а от россиян из Новосиба и Омска.
Я хотел бы искренне извинится перед вами за все те слова что написал в предъидущих постах. Вижу что это вас задело ,но это форум.Не вижу смысла продолжать.

PS
Я вам не указывал что можно писать на форуме ,В ваших темах во избежании недоразумений участвовать не буду, в мои милости прошу хоть по делу хоть просто порезвится.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
При покупке на ебей не раз было, что товар не доходил, но открыв спор в ПАЛКЕ всегда получал возрат денежных средств.
А как это выглядит, можете в кратце пояснить? Как этот спор выглядит?

- Я не получил ваш товар.
- Ничё не знаем, мы всё отправили.
- Ничё не знаю, я до сих пор не получил!
- Значит вы баран безмозглый!
- А вы *censored* *censored* *censored* *censored*!!! Поняли?!! Гоните назад мои бабки! Нито в суд подам!
- Ладно *censored* вернём мы ваши деньги. Но вы всё равно каким *censored* были таким *censored* и останитесь!
С уважением интернет-магазин.
- То то же! Па***ки!

И как они выясняют правда ли я не получил товар или вру? Пойду получу, скажу что не получил и выиграю спор? Нет вы не подумайте, я не такой козёл конечно, мне просто не понятно и интересно как эта система вообще работает.
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
А как это выглядит, можете в кратце пояснить? Как этот спор выглядит?
И как они выясняют правда ли я не получил товар или вру? Пойду получу, скажу что не получил и выиграю спор? Нет вы не подумайте, я не такой козёл конечно, мне просто не понятно и интересно как эта система вообще работает.

Если кратко то по каждому случаю спора дается время продавцу и покупателю разобраться так сказать по мирному. Это где-то неделя если за это время товар так и не дошел обычно продавцу проше вернуть деньги чем заработать минус в его рейтинге. Далее если все же вы не договорились с продавцом или он вообще не ответил, офицер безопасности так его помойму называют, ведет расследование и выясняет кто же виноват. запрашивает трек номера с почтовых служб или у сторон спора и т.д.
Так что если Вы пятаетесь обмануть систему и это выяниться ваш логин блокируется и вы не когда не сможите покупать через ПАЛКУ. Причем повторная регистрация не всегда поможет, вот у меня друг попал в черный список ПАЛКИ и уже неоднокрано пятался повторно зарегистрироваться, под другим именем привязывая другую карту, но через время логин блокируется.
Да самое важное время в течении которого можно открыть спор 45 дней, а также некоторые непорядочные продавцы просто умоляют закрыть спор и обещают все возместить потом. Но как только Вы закрыли спор его нельзя открыть снова.
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Добрый вечер форумчане!

И так в продолжение темы добавлю

10 ноября т.г. компания Соллар отправила мне трек номер

Через http://services.ukrposhta.com/barcodesingle/ сайт почты Украины я убедился в отправке.

И вот тут начинаются долгие дни ожидании, а онлайн сервис отслеживания Казпочты предательский выдает “почтовое оправление с данным номеров не зарегистрировано”. А сегодня и того хуже посылка моя, не по адресу пошла. Как будто кто-то сглазил :mellow:

Но не беда, я так просто не сдамся. Тут же в личном кабинете казпочты подаю обращение на розыск почтового отправления, заполняю форму запроса и жму отправить (на рисунке не видно кнопка отправить в конце формы)

Все обращение принято, остается только ждать B)

Продолжение следует…

PS: прошу всех голосовать в шапке темы, чтобы узнать мнение форумчан, а нужна ли Вам эта информация?
 

Вложения

  • 6.JPG
    6.JPG
    37,6 KB · Просмотры: 1.107
  • 3.JPG
    3.JPG
    38,1 KB · Просмотры: 1.122
  • 4.JPG
    4.JPG
    40,1 KB · Просмотры: 1.085
  • 5.JPG
    5.JPG
    38,4 KB · Просмотры: 1.128
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
добрый вечер форумчане!!!
наконец дошла моя посылочка
отсталось дело за малым, съездить на почту и забрать ;)
 

Вложения

  • 8.JPG
    8.JPG
    36,9 KB · Просмотры: 1.070
  • 7.JPG
    7.JPG
    41,8 KB · Просмотры: 1.477
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Добрый вечер уважаемые аквариумисты!

Сегодня забрал таки свою бандероль с почты. Стандартная упаковочная бумага изрядно потрепалась за время пересылки.

foto1.jpg


Но все в порядке внутреннее содержимое не пострадало. Норма упаковка 6 шт как чай Ассам уложены uPump-ы.

foto2.jpg foto3.jpg

Достаем одну коробочки самую помятую для осмотра содержимого. В коробке стандартный набор: инструкция, воздушный шланг (1,5 м), распылитель, блок питания и собственно сам компрессор соединенные кабелем питания (1 м).

foto4.jpg foto5.jpg foto6.jpg foto7.jpg


А что бы представить размеры этой крохи фото с пачкой спичек.

foto8.jpg


Один uPumpик включил действительно тихо работает, слышно собственно только пузырьки, но об этом позже. Производителем заявлен уровень шума менее 35 дб, сейчас обдумываю варианты чем измерить.

На этом пока все, но подробный отчет о тестирование с меня. ;)
Продолжение следует…

PS: не забываем голосовать в шапке темы :lol:
 
Последнее редактирование модератором:

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Добрый вечер уважаемые аквариумисты!
Всех с наступающим праздником !!!

И так сразу к делу, как я уже писал один aPump я открыл и пользуюсь. Рассмотрим же его подробней, и произведем неполную сборку разборку :lol: B)

Компактный корпус и такой же блок питания

aPump_1.jpg bp.jpg

Ну с блоком питания все ясно 1,5 Вт обеспечат нам экономию электроэнергии, что не маловажно в настоящее время, например в г.Павлодаре 8,64 тенге за кВт, т.е. при круглосуточной работе (1,5*24)*31=1116Вт или округлив 1,12 кВт в месяц что соответственно 8.7 тенге в месяц.
А вот сам aPump имеет форму таблетки с присоской на нижней стороне, которая предназначена для крепления компрессора на стенку аквариума, так как по инструкции он должен находится выше уровня воды, либо придется дополнительно приобретать обратный клапан.
На корпус aPump одет чехол как у сотовых телефонов, на ощупь напоминает силиконовые бампера для IPad, его назначение не указано в инструкции, но подозреваю, что оно такое же как собственно у телефонов, да и конечно с чехлом aPump выглядит симпатичней.

upump_chehol.jpg upump_chehol2.jpg

А сам корпус aPump изготовлен из глянцевого пластика на нижней стороне присоска и отверстие для забора воздуха, а с противоположных торцов располагаются штуцер подачи воздуха и разъем кабеля питания.

apump_2.jpg apump_3.jpg apump_4.jpg


Корпус к сожалению не разборный поэтому заглянуть во внутрь не сломав его невозможно, так что о конструкции aPump остается только догадываться. Но учитывая размеры aPump думаю, что там нет ничего общего с обычными вибрационными аквариумными компрессорами с катушкой. А ведь и действительно когда работает aPump нет никакой даже малейшей вибрации.

В общем конструкция aPump выполнена в стиле минимализма все удобно и продумано, но приступим к тестированию. Чтобы было с чем сравнивать из моих закромов был взять типичный китайский компрессор с громким названием Boss модель 3600.

3600_2.jpg 3600_3.jpg test_stend.jpg3600_1.jpg


Подготовлен тестовый стенд, так сказать полигон для испытании.

1. мой кубик с галактиками
2. Ipad 4 с установленной программой измерения уровня шума decibel-10th.

decibel_10th.JPG desibel_upump.JPGdesibel_3600.JPG


Понятно что данные измерения не претендуют на достоверность, но они позволят сделать приблизительную оценку.

Таким образом использую распылитель и шланг, что идет в комплекте с aPump поочередно подключав aPump и Boss 3600 программой decibel-10th замерял уровень шума. В итоге мною получены следующие результаты.

Т.е. 40 у aPump и 60 у Boss 3600, хоть мой замеры не сошлись с заявленными производителем все равно это достаточно тихо.

Единственное что не понравилось, крупный распылитель и к тому же шумный, хотелось бы пузырьком поменьше. Ну и регулятор мощности бы не помешал.

В данный момент в пути ко мне вот такие био-спонжики, думаю с ними будет еще тише.

sku_117624_1.jpg sku_117624_4.jpg

А так же для большей наглядности процесс тестирования за документирован на камеру Canon 1100D, в двух режимах с подсоединенным шлангом и распылителем и так называемый режим без нагрузки.

видео тестирования aPump

видео тестирования aPump без нагрузки

видео тестирования Boss 3600

видео тестирования Boss 3600 без нагрузки

Напрашивается вывод, что aPump у компании Collar получился очень неплох, конечно посмотрим как он себя покажет при продолжительной эксплуатации, но первые впечатление только положительные.

PS: На этом все не стесняемся задаем вопросы и голосуем в шапке темы или как говорит один наш форумчанин готов уворачиваться от помидоров ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу