Артемия Декапсулированная.

chif2020

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Адрес
Балхаш
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте, уважаемые! Хочу задать такой вопросик: где можно купить "декапсулированную артемию"? В смысле , не пакетики по 10-12 гр, а хотя бы в фасовке по 1-2 кг? Может, кто практиковал? Поделитесь, если не жалко. С наступающим Новым Годом всех!
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Здравствуйте, уважаемые! Хочу задать такой вопросик: где можно купить "декапсулированную артемию"? В смысле , не пакетики по 10-12 гр, а хотя бы в фасовке по 1-2 кг? Может, кто практиковал? Поделитесь, если не жалко. С наступающим Новым Годом всех!
А декапсулированная разве продаётся? Помоему её самому нкжно декапсулировать.
 

chif2020

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Адрес
Балхаш
У меня
  1. аквариум
Эт точно! Но ничего -" идущий, да обрящет!" Вот несколько ссылок про это:http://aquariumok.ru/content/yajtsa_artemii_dekapsulirovannye_udivitelnye_svojstva_ogromnye_vozmozhnosti, Вот еще:http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=54156. А вообще, в свое время только на ней малька и поднимали. Очень удобная штука.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
было грустно сейчас повеселело :p
А у вас нет случайно в продаже?. Или на рынке может знаете у кого есть. А то тоже малька поднимаю на живой артемии, но ест быстро, не успеваю выводить её.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Купил пакетик декапсулированной артемии. Попробую покормить малька.
 

chif2020

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Адрес
Балхаш
У меня
  1. аквариум
Купил пакетик декапсулированной артемии. Попробую покормить малька.
Если не секрет, какова цена? И кол-во граммов. А применять так - (в зависимости от кол-ва рыбы, конечно) - пол- чайной ложки заливаешь не очень крутым кипятком. Настаивается минут 20-30. И ложечкой ее туда, над распылителем. Если рыба привыкла брать корм сверху(например, некоторые живородки), можно по чуть-чуть сухой сыпать, тоже едят хорошо. Можно сразу всю не скармливать, если развел много. Оставляешь в холодильнике - 2-3 дня стоит спокойно. Корм очень сбалансированный. Рыба растет очень хорошо. Удачи.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Отмерьте - отвесьте порцию декапсулята и потом залейте ее на полчаса теплой водой.
И только потом кормите. Малек глотает сухой корм, набивает пузико, артемия разбухает и малек лопается.
Прошу прощения, мы писали одновременно.:)
 

chif2020

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Адрес
Балхаш
У меня
  1. аквариум
Отмерьте - отвесьте порцию декапсулята и потом залейте ее на полчаса теплой водой.
И только потом кормите. Малек глотает сухой корм, набивает пузико, артемия разбухает и малек лопается.
Прошу прощения, мы писали одновременно.:)
Ничего страшного! Еще бы где приобрести! В Караганде - нет. А в Алматы?
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Если не секрет, какова цена? И кол-во граммов. А применять так - (в зависимости от кол-ва рыбы, конечно) - пол- чайной ложки заливаешь не очень крутым кипятком. Настаивается минут 20-30. И ложечкой ее туда, над распылителем. Если рыба привыкла брать корм сверху(например, некоторые живородки), можно по чуть-чуть сухой сыпать, тоже едят хорошо. Можно сразу всю не скармливать, если развел много. Оставляешь в холодильнике - 2-3 дня стоит спокойно. Корм очень сбалансированный. Рыба растет очень хорошо. Удачи.
Пакетик маленький, грамм 30-40. 350 тенге.

Да, и спасибо за совет по кормлению. Я знал что замочить надо, но не знал что горячей водой.
 

chif2020

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Адрес
Балхаш
У меня
  1. аквариум
Барнаульцы за 0,5 кило просят 25$. С доставкой получается около 27. При том, что в коробке 20 пачек. Это значит , что в Караганде по себестоимости торгуют. Не может быть.... Знамо, где-то есть дешевле!
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Барнаульцы за 0,5 кило просят 25$. С доставкой получается около 27. При том, что в коробке 20 пачек. Это значит , что в Караганде по себестоимости торгуют. Не может быть.... Знамо, где-то есть дешевле!
Пробую кормить, но возник вопрос. Она довольно быстро тонет, будет ли малёк её с дна брать?
 

chif2020

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Адрес
Балхаш
У меня
  1. аквариум
Пробую кормить, но возник вопрос. Она довольно быстро тонет, будет ли малёк её с дна брать?
Будет. Надо приучить, понемножечку бросать по-началу.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Будет. Надо приучить, понемножечку бросать по-началу.
Малёк отлично берёт данный вид корма. Очень удобно, воду не портит вообще. Можо если на весь день уходишь сразу побольше дать и малёк со дна берёт её прекрасно. Просто вечером перед отбоем необходимо дно просифонить.
 

chif2020

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Адрес
Балхаш
У меня
  1. аквариум
Малёк отлично берёт данный вид корма. Очень удобно, воду не портит вообще. Можо если на весь день уходишь сразу побольше дать и малёк со дна берёт её прекрасно. Просто вечером перед отбоем необходимо дно просифонить.
Может давать чуток поменьше?

Может давать чуток поменьше?
Но чаще?
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Может давать чуток поменьше?


Но чаще?
Я по чуть чуть даю, так как дома в основном нахожусь. А вообще теоритически думаю можно и побольше насыпать, если уходить нужно на весь день.
 
Сверху Снизу