Астронотусы

жомарт

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Г Атырау
На счет астронотусов, это ярые хищники или еще могут прижиться, например с живородящими!
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
На счет астронотусов, это ярые хищники или еще могут прижиться, например с живородящими!
Могут пока живородки в аквасе не кончатся :)
Любая цихлида хищник.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
вся рыба меньше них размеров только еда хотя гупешки и мечики для них все равно еда в любом размере!
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Ребят а кто держал Астриков?????????
Кто что про них может сказать..........
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Ребят а кто держал Астриков?????????
Кто что про них может сказать..........
У меня живут два штуки уже 5 лет. Бандиты с большой буквы, в душе ландшафтные дизайнеры =) . За 5 лет погубили и съели 3-х себе подобных, одного краснохвостого сома, двух чернополосок и одного хромиса. Ежедневно выясняют между собой отношения, хотя приносили два раза малька, раз 10 икру. С ними обязательно надо держать крышку акваса закрытой, был случай когда прыгнул один на пол метра минимум, хорошо на кровать упал, а не на пол. Всю ночь переносят камни, двигают корягу, выкапывают растения, головой бьются о крышку аквариума. Но все это не важно когда подходишь к аквасу опускаешь руку и они дают себя погладить, хотя и пару раз кусали. В галереи есть фото если интересно моих бандитов.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
У меня просто тоже пара...........ну пока маленькие по 7 см где то.........
просто интересно что от них ожидать в будущем.....Ну говорят что если их с малька держать водном аквасе с другой рыбой то они становятся мене агрессивны к соседям............поэтому и решил взять мальков...С попугаями их держать вроде можно, я видел таков союз......или это все до поры до времени??????..
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
У меня просто тоже пара...........ну пока маленькие по 7 см где то.........
просто интересно что от них ожидать в будущем.....Ну говорят что если их с малька держать водном аквасе с другой рыбой то они становятся мене агрессивны к соседям............поэтому и решил взять мальков...С попугаями их держать вроде можно, я видел таков союз......или это все до поры до времени??????..
Я покупал своих тоже мальком 5 штук. Когда они чуть подросли забили с начало одного себе подобного потом второго и третьего. Другой рыбы не было по соседству, аквас тогда был на 200 л., это потом когда я взял 450 литров, подсадил к ним другую рыбу, в первое время тоже без потерь не обошлось, сейчас вроде поуспокоились ни кого не трогают если их не беспокоят. Хочется надеется что в твоей банке будит мир и покой, но расслабляться не стоит.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Спасибо..........я тоже надеюсь..........хотя с ними всего пара папугаев и акара .............
 

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
Астронотусы вполне миролюбивые твари
если хорошо кормить

себе подобных не трогают (если трогают то редко и то быстро отстают)

живые растения не трогают и не портят ВООБЩЕ
в корме есть большая часть растительного корма (шпинат, перец болгарский, летом крапива) %30-40

с другими рыбами уживаются нормально скалярии, анцитрусы, боции, другие цихлиды

может ета идилия из-за приличного объема банки

в данный момент у меня живут 7 тварей размером ладошки (хвост не в счет мерял только мясо)

кто приходит балдеют типа нах ездить на рыбалку и здесь можно на червя рыбачить
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Астронотусы вполне миролюбивые твари
Завидую, белой завистью = )
С соседями мои тоже вроде сжились, но траву пока что то не полюбят ни как.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Не мои тоже пока тихо сидят.........но еще наверное маленькие... ;)
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Вчера забили одного астрика....5см....RED PAROTTы ..... :angry: ...... .+ под раздачу попала чернополоска......выжила но получила сильные ранения.....отсадил .......сегодня утром кончилась... :( .....су........зла не хватает.........в акве хаос какойто..........(((((((((((((( Может быть весна оказывает влияние...... ....?????.....
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вчера забили одного астрика....5см....RED PAROTTы ..... :angry: ...... .+ под раздачу попала чернополоска......выжила но получила сильные ранения.....отсадил .......сегодня утром кончилась... :( .....су........зла не хватает.........в акве хаос какойто..........(((((((((((((( Может быть весна оказывает влияние...... ....?????.....
какая не приятность
привыкают наверно друг к другу
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Состав такой живет уже около года..........астрики только гдето 6 мес..........но один который побольше себя в обиду недает.....
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
Состав такой живет уже около года..........астрики только гдето 6 мес..........но один который побольше себя в обиду недает.....
судя по описанию на форуме, Астронотусы не только себя в обиду не дают, но и сами обижают :)))
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Точно!!!!!!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Вчера забили одного астрика....5см....RED PAROTTы ..... :angry: ...... .+ под раздачу попала чернополоска......выжила но получила сильные ранения.....отсадил .......сегодня утром кончилась... :( .....су........зла не хватает.........в акве хаос какойто..........(((((((((((((( Может быть весна оказывает влияние...... ....?????.....
Может быть, нерест = )
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
В начале тоже так подумал.........
Но вроде нет........может им тесно...?????????
 

salken

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Almaty
у меня нормально так оскар поживает соседями, никого не трогает, только вот подвигать содежмое и переспать грунт любит с одного места на другое, территорию делит только с попугаем. и то не первый начинает домогаться а просто отбивается
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
И как бы они не шалили они все равно классная рыба! :angry:
 
Сверху Снизу