Баллон Бортовой Кислородный

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Самолётный Кислородный Баллон,кто использовал под СО-2?Перезаправляют ли его под СО-2?И подходит ли его обвеска для использования в аквариумистике?
 

pittt

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
20
Реакции
0
DUST говорил они расчитаны на другое давление или путаю

VLEKS -Если это точно самолетный баллон, то он наверняка с приличным запасом прочности.

Тем более, что кислородные баллоны рассчитаны, на давление намного более чем 100 атмосфер.
Баллоны для СО2 более 60-70 атм. заправлять запрещено.

Так что, если резьба подходит под редуктор, то можете его смело использовать.
Инструкцию по использованию отправил в ЛС.
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
VLEKS -Если это точно самолетный баллон, то он наверняка с приличным запасом прочности.

Тем более, что кислородные баллоны рассчитаны, на давление намного более чем 100 атмосфер.
Баллоны для СО2 более 60-70 атм. заправлять запрещено.

Так что, если резьба подходит под редуктор, то можете его смело использовать.
Инструкцию по использованию отправил в ЛС.
Спасибо,прочту.Баллон точно с самолёта(списанного),он никилированный.Но на нём стоит монометр на 40 атм.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
...Баллон точно с самолёта(списанного)...
Это хорошо, что вы об этом написали.
А то летаешь и озираешься, что тут коллеги аквариумисты могли взять попользоваться на неопределенное время... ;)
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Самолётный Кислородный Баллон,кто использовал под СО-2?Перезаправляют ли его под СО-2?И подходит ли его обвеска для использования в аквариумистике?
думаю что можно я сам использовал кислородный баллон под СО2. у кислородного баллона макс. давление 150 атмосфер а кислоту заправляют примерно 70-75 атмосфер
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Ненадо закрывать тему,посмотрю маркировку баллона и отпишусь.Баллон у брата в подвале.Знаю,что он из нержавеющей стали.
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Баллон на вашей фотографии литровый.У меня баллон точно с такой же обвеской,только он семи литровый.Может что подскажите DUST,или не стоит рисковать?
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
вопрос ребятам знающем и опытным!!!! в том числе и DUST!!! я как ни разу не использующий баллоны с углекислотой и ничего про них незнаю, но в будущем хочу их применять ,я думаю таких много найдется......объясните чем они опасны??? они взрываются как баллоны с кислородом????
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
вопрос ребятам знающем и опытным!!!! в том числе и DUST!!! я как ни разу не использующий баллоны с углекислотой и ничего про них незнаю, но в будущем хочу их применять ,я думаю таких много найдется......объясните чем они опасны??? они взрываются как баллоны с кислородом????
hj.jpg


И хорошо, если без жертв...
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
...м....и не иметь критических дефектов.
Критичных наверное... Серый, ни в коем случае не хотел зацепить...Хотя... Имеют право на жизнь оба определения...
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
НИЧТО НЕ ОБХОДИТСЯ ТАК ДОРОГО.... КАК БЕСПЛАТНЫЕ СОВЕТЫ !!!! Господа , давайте перестанем делать "кривые" диагнозы, не имея представления о предмете!!!! Особенно в области применения устройств,могущих ( при неправильных действиях) представлять СЕРЬЕЗНУЮ ОПАСНОСТЬ !!! DyachenkoSK,если Вам трудно было понять предшествующий вашему пост, то поясню дополнительно. Баллоны для хранения кислорода есть и до 250/400 атмосфер. и тонкостенные 1,5 атм. Вы видели какой баллон у автора вопроса ? Перестаньте тиражировать слухи и домыслы. Вы сам заправляете по манометру ? Подобные темы читает разный контингент. Зачем забивать им голову "хламом" ? Занимаясь <u>комплектацией и полным сервисом (заправка и ремонт) углекислотных систем </u>я ,после чтения подобного вообще прихожу в ступор.."аргументы" плана "Каждый может иметь свой взгляд" в подобных вопросах недопустимы. Должно быть четкое понимание. "Я думаю..." - явно недостаточо ..P.S. Небольшой совет модераторам. Если в столь "щепетильном" вопросе отсутствует описание предмета ( фото ,маркировка....) тему лучше удалять. Даже если в одном случае вопрос "ниочем" совпадет с таким же,по "ценности ", советом.....то вдругом может привести к плачевным последствиям.
да я сам запровляю. Заправляю жидкой фазой примерно гдето 85% от общего объема баллона. но если заправить более 85% последствия могут быть плачебными. На баллоне должна быть маркировка там должно указанно рабочее давление. Обычно кислородные баллоны которые я встречал у них толщина стенки 7-8мм.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Короче... Идете в контору, занимающуюся заправкой углекислоты и другой нужной продукцией. Покупаете у них опрессованный баллон... И не знаете проблем. А всякие каки продаете людям, которым это нужно по прямому назначению... ВОТ решение ваших "проблем" )))
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
<u>Уж больно верится с трудом </u>!!! У Вас есть компрессор высокого давления??? :eek: Если даже предположить ,что Вы умудряетесь переливать до 85 % (возможно делаете это в лютый мороз) ,то...руки за это нужно отрывать ;) ЭТО ОПАСНЫЙ ПЕРЕДОЗ !!! Вы правильно написали про наличие маркировки на баллонах.Вот с этого всегда и нужно начинать,а не сужать рамки до личного опыта созерцания. Нужно сначала выяснять (прояснять),а потом давать советы....взвешивая каждое слово..Прочность баллона определяет отнюдь не толщина стенки. У меня есть легкосплавные кислородные баллоны с 3-4 мм стенкой. При этом у них более высокое рабочее (и испытательное) давление. н о н с е н с ??? Отнюдь ! Просто технологии бывают разные.
заправляю через большой баллон на маленький баллон. а по стандартам заправляется любой баллон не более 85% вот только у газообразного кислорода там по другому там по давлению
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Я пользуюсь кислородным баллоном где-то год. Обычный медицинский 3-х литровый баллон. В Ихсане заправляю. Около 2-х литров заправляют туда ( может и меньше..) Но в целом все нормально.. ттт..
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Посмотреть вложение 3374 Если и дальше продолжите здесь подобное мракобесие....придется объяснять в более резких выражениях. Если Вы сами для себя выдумываете нормативы и заправляете газ только для личных нужд - одно дело...Но когда выкладываете столь
<!--/coloro
опасный
бред для широкой аудитории ( ктозто может и повторить), то весьма желательно делать пометку,что это личное мнение... <u>потенциального самоубийцы</u>. Если же Вы оказываете такой вид услуг , то _0000FF
<span style="color:#0000FF"><!--/coloro
пусть хранит Бог ваших клиентов !!!
....<!--sizeo:1
<span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo
хотя я по-прежнему неверю,что Вы этим занимаетесь.<!--sizec
<!--/sizecэто моя работа я работаю с 4 мя видами газа это хладон (фрион), пропан-бутан кислород и углекислота. Тогда скажите в чем не прав в заправке я же не сам выдумал эти 85% от общего объема. ну никак не 30% тем более 50% от общего объема
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
это моя работа я работаю с 4 мя видами газа это хладон (
<!--/coloro
фрион



Посмотреть вложение 3374 ...хотя я по-прежнему неверю,что Вы этим занимаетесь.
Вот и у меня появились сомнения...
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Специально сфотографировал один из авиационных баллонов. ;) Посмотреть вложение 3345Посмотреть вложение 3344 Хотелось бы посмотреть ролик о том как советчики-оптимисты будут заливать в него углекислоту.....до 70 атм.
в него не стоит заправлять по балонну видно что он шевный если я не ошибаюсь. естественно его просто разорвет.
 
Сверху Снизу