Барбус Шуберта?

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Аквариум у меня совсем недавно, купил его со всем оборудованием и обитателями. В числе прочих рыбок, обнаружил тройку вот таких. Предыдущий хозяин аквариума сообщил мне что у него есть несколько видов барбусов: суматранские, мшистые и алые. Всех вышеперечисленных я идендифицировал, но были еще три, которых я сперва принял за алых, но при внимательно рассмотрении увидел разницу. Покопался в интернете и мне показалось, что больше всего они похожи на барбусов Шуберта. Сфотографировал их и обращаюсь к вам с просьбой подтвердить или исправить меня.

9a0cfbebb4aff9e1f1f0fdb804ce5e2d.jpg
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Все верно, милые, мирные рыбешки.
Спасибо!

Интересно, что эта тройка всегда держится особнячком. Остальные барбусы (суматранские, мшистые и алые) большую часть времени проводят в общей стае, а Шуберты плавают отдельно. Мало того, группы облюбовали разные части аквариума. Я думал, барбусы и барбусы - будут все вместе. Ан нет, у тех своя свадьба, а у этих своя. ))
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
У меня три штучки жили своей стайкой, отдельно от других (2 самки и самец). Может быть ваши все разнополые, поэтому держатся отдельно друг от друга.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Может быть ваши все разнополые, поэтому держатся отдельно друг от друга.
Всмысле, если бы Шуберты были однополыми, они бы держались общей стайки? Получается, что алые все однополые, раз плавают в компании суматранских и мшистых?

Пытался определить пол барбусов, но пока не получилось. ))
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Здравствуйте!
Судя по снимку у Вас все трое - девушки.
У пацанов плавнички покраснее и в нижней части корпуса по пузику идет красноватая широкая полоса. Они потощее, прогонистее будут. Черные пятнышки отдают зеленью. Произошли от зеленого барбуса. В разведении просты.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте!
Судя по снимку у Вас все трое - девушки.
У пацанов плавнички покраснее и в нижней части корпуса по пузику идет красноватая широкая полоса. Они потощее, прогонистее будут. Черные пятнышки отдают зеленью. Произошли от зеленого барбуса. В разведении просты.
Очень интересно! Спасибо!
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Все верно, милые, мирные рыбешки.
Милые и мирные рыбки до тех пор пока в рот не поместится другая рыба. Будте бдительны, подсаживая новых рыб. Размеры рыбы тоже не маленькие. У меня одна особь доросла до см 8.
 
Сверху Снизу