Барбус Странно Себя Ведет

Andrei_R

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Адрес
Алматы. мкрн Жетысу-4.
У меня
  1. аквариум
Добрый вечер. Вот что хотел спросить. Барбус как то странно себя ведет, точнее плавает. Может так (как на фото) долго висеть. Или ровно вертикально, хвостом к верху. Потом плавает как обычно. При этом питается нормально. Может быть его изолировать?
 

Вложения

  • IMAG1008_1.jpg
    IMAG1008_1.jpg
    32,7 KB · Просмотры: 1.115

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Мои суматранские таким образом (зависнув вниз головой) отдыхают. Особенно прикольно, когда вся группа так висит.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Когда хвостом к верху, то похоже на то что его как бы тянет вверх, а он сопротивляется и вниз гребёт?)) Так или нет? После еды начинает так плавать или независимо?
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Кстати, а барбус что-ли один в аквариуме? В смысле, без стаи? Или остальные так не зависают? И что за вид такой? Просто у меня так делают только суматранские, а остальные (вишнёвые, филаментозы, панды) так себя никогда не ведут.
 

Andrei_R

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Адрес
Алматы. мкрн Жетысу-4.
У меня
  1. аквариум
Нет, он не один. Таких три. Это Мшистые альбиносы))), два других в полном адеквате, есть Суматранские, Рубины, еще полосатые как Суматранские только желтые и полоски почти оранжевые. В общем все в полном порядке, кроме одного
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
В общем все в полном порядке, кроме одного
Хм, тогда странно, почему за остальными Вашими мшистыми и суматранскими (родичи же) такого не замечалось. У меня такое поведение демонстрирует вся суматранская стая. Чаще всего, после продолжительных гонок друг за другом заплывают в густые заросли валиснерии и зависают. Кстати, мои висят не прям вертикально, а градусов на 45. А ваш, как Вы говорите, полностью вертикально. Тогда тут что-то не так, как мне кажется.
 

Andrei_R

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Адрес
Алматы. мкрн Жетысу-4.
У меня
  1. аквариум
В том то и дело. Не замечалось. Вот если бы не ел, тогда больной, скорее всего. А так - ест и все остальное делает))). Потом в ступор впадает
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
В том то и дело. Не замечалось. Вот если бы не ел, тогда больной, скорее всего. А так - ест и все остальное делает))). Потом в ступор впадает
Висит, гад! А ты, понимаешь, мучайся - плохо ему или кайфует?! ))

И давно он так себя ведёт?
 
Сверху Снизу