Барбусы малыши

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте!

Хотел спросить, в общем купили без моего ведома 5 штук барбусов малышей, если я посажу их в общий к золотым, то у золотых хвостов поубавится или не такие уж барбусы хищные? у меня есть еще один аквариум с ампуляриями литров на 40, а если барбусов туда посадить не съедят ли они всех ампуш, ампуши там не такие уж и большие...

Так что же делать?

и еще вопрос, когда Барбусы маленькие они прозрачные?

Спасибо.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Да, суматранцы те еще озорники)).
Пока маленькие, золотух щипать не будут, ну и улиток, думаю, не тронут. Я бы, посадил в 40 литров.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Да, суматранцы те еще озорники)).
Пока маленькие, золотух щипать не будут, ну и улиток, думаю, не тронут. Я бы, посадил в 40 литров.

ок. спасибо посажу тогда в 40 к улиткам) , а то в пакетике пока что сидели уже 3-й часик)))
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Так это, подарок на День Рождения! )
Поздравляю! Желаю, всего наилучшего!!
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
В общем вот такая беда, посадил барбусов в этот аквас к ампуляриям (апуш штук 20-30 наверное), маленькие еще. В этом аквасе стоял аэролифт вода вроде была не сильно мутной но все же мутной. Убрал аэролифт так как он не собирал со дна отходы от ампулярий, поставил внутренний фильтр соответствующий размерам акваса (и объему), вода-мутная, прошла неделя думал пока образуются бактерии на фильтре и т.д. - вода мутная, взял из основного акваса фильтр вытащил от туда синдипон- грязный грязный) не стал его промывать вообще засунул синдипон в маленький фильтр (естественно не весь синдипон) включил, вода опять мутная-хотя фильтр все хорошо собирает со дна.(дно без грунта). Не пойму в чем же дело, либо ампуши такие грязнули, либо бактерии не образуются, либо... забыл написать что в этом аквасе нету персонального света т.е. от лампочке на потолке. Что же делать не пойму подскажите ГУРУ.


Фильтр промываю только в воде с акваса -раз в неделю, подмена -раз в неделю.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Скажите пожалуйста если я к 6 барбусам малышам подсажу 5 данио малышей, как барбусы отреагируют?
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
У меня, вуалевые данио жили вместе с суматранскими барбусами в мире и согласии). Мне кажется, им нечего делить, и те и другие, одинаково шустрые, обитают, в разных слоях, данюшки вверху, барбусы в средних и нижних.
И те и те, резвятся со своими, данио - любители поиграть в догонялки).
В общем, совместимы. ИМХО.
 
Сверху Снизу