Белеет задняя половина туловища меченосца

Dobrich

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Алматы, Кулагер
Можно отрегулировать по термометру (предварительно его проверив)...
я так примерно и сделал, выставил 26 градусов на нагревателе, сунул в 5-литровый бутыль, туда же термометр. вода нагрелась до 27 с копейками, нагреватель отключился. выставил 25 на нагревателе, сунул в другой бутыль, отключился на 26 градусах. я обрадовался засунул в аквариум, но но нагреватель не греет постоянно, а периодически отключаясь/включаясь.
PS нагреватель установил под сливом из фильтра.
ahnoigen
какой нагреватель посоветуете? видел сегодня в том же тастаке в зоомагазине Aquael ценой 2000 тг., но чет на российских форумах о них не лестно отзываются
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
... но нагреватель не греет постоянно, а периодически отключаясь/включаясь.
...
Нормальная его работа. Набрав заданную t отключается, а при опускании заданной включается.
 

Dobrich

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Алматы, Кулагер
Нормальная его работа. Набрав заданную t отключается, а при опускании заданной включается.
я так и предполагал, что включится, непрерывно будет греть до 26 градусов и отключится. а 26 градусов он набрал только под утро и отключался до утра 100500 раз, за день набрал еще до 27 так же отключаясь включаясь... вот меня и терзают смутные сомнения. хотя возможно температуру он меряет внутри себя, а я в другом углу аквариума из-за этого так и происходит.
в общем проверил я сейчас свой китайский термометр засунув его и электронный для измерения температуры тела в стакан с теплой с водой. на китайском (тоже электронный) 32.7, на другом 32.2 в принципе плюс минус пол градуса в пределах нормы. второй термометр тоже конечно не калибровочный, но и не китайский.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Не последнюю роль играет циркуляция воды, возле терморегулятора.

Под сливом сразу установлен был?
 

Dobrich

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Алматы, Кулагер
Под сливом сразу установлен был?
да
в принципе пусть работает как хочет, главное чтобы набор температуры прекратился, сейчас уже 27.2, если утром поднимется до 28 или выше, буду крутить термостат на понижение, если он вообще работает. ИМХО в этом плане отдельный терморегулятор лучше и точнее.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
... ИМХО в этом плане отдельный терморегулятор лучше и точнее.
Пару дней назад, выкинул за ненадобностью старый советский терморегулятор... Еще в упаковке был.
 

Dobrich

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Алматы, Кулагер
вот ведь... будем искать :D
в теплых полах электронные используются с установкой на дин рейку, что-то вроде этого
rtu_10cd.jpg

правда по цене они как несколько хороших нагревателей :(
 

Dobrich

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Алматы, Кулагер
так может и с китайскими тоже самое по нерадивости? писали именно, что переставал работать термостат, не включал нагреватель. м/б Aquael сейчас не тот что 5 лет назад? провод у моего и правда коротковатый полметра всего, еле дотянул до розетки, но ломкость провода меня волнует меньше всего, в принципе воткнул его и все, отчего ему ломаться то? нагреватель же не мышь компьютерная, которую возят весь день по столу и ее провод все время сгибается разгибается.
температура утром 26.9, вроде бы вошел в режим, пусть пока работает дальше посмотрим. а терморегулятор, наверно, куплю со временем на всякий случай и узо тоже бы не помешало.
 
Сверху Снизу