Благотворительность

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Тема для всеобщего оповещения, но не для всеобщего обсуждения.
Если кто-то не согласен, то стой и молчи в углу. Но если можешь и хочешь, то высказывайся. (извините за категоричность, но это моя сугубо личная оценка подхода к делу, сказывается влияние комсомола).
Наше сообщество представляет собой виртуальное объединение плюс личные знакомства людей, увлечённых одним делом. Можем ли мы принимать посильное участие в общественной жизни страны(извините за выспренность), точнее, можем ли мы своими силами помочь маленьким детям с помощью своих знаний и навыков?
Моё предложение: в детском доме, не знаю в каком, поставить и красиво оформить аквариум, обеспечить его техникой, кормами и тд и тп. Возможны ли личные связи, у кого они есть? На первое время расположение детского дома должно быть в черте города. Нам могут возразить и сказать, что персонал плохо относится к своим обязанностям, обкрадывает детишек и тд и тп., но в конечном счёте, то что мы можем сделать, делается для детей.
НИКАКОЙ ВЫГОДЫ и пиара это нам не принесёт! Только определённые расходы по обеспечению плюс моральное удовлетворение. Это не дело одного дня, это надолго. Прежде чем ввязаться в это дело, каждый должен всё тщательно обдумать. Обычно у многих людей впервые посетивших такие места бывает сильный шок от увиденного.
Прошу высказываться.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Мысль оч. нравится.
Есть вопросы и предложение.
Поставить и запустить аквариум, это пол дела. Вторая половина - обслуживание аквариума. Кто и как, будет этим заниматься?
Может организовать "кружок" и проводить ежемесячные лекции, о рыбах, о растениях, о природных биотопах...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Живу рядом с детским домом № 1. Территория ухоженная, дети адекватные, в общем при посещении шока не испытала. Поддерживаю предложение Евгения, а на счет ухаживать - дети с удовольствием помогут, им только немного подсказать и направить, ну и курировать обязательно. Конкретные предложении при более детальном разговоре.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Очень хорошая идея! Чем смогу помогу.
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Как вариант - устроить распродажу рыб-растений и вырученные деньги вложить в это мероприятие.
Здесь желательно вывешивать список требуемого, чтобы общественность в курсе была.
Ну и если кто будет проездом в Астане, стукните в личку, чем смогу, помогу.
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Здесь желательно вывешивать список требуемого, чтобы общественность в курсе была.
Замечательная идея, на мой взгляд. Список действительно нужен, дабы не выбрасывалась лишняя трава и надоевшие рыбы, а шло все на пользу.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Список действительно нужен, дабы не выбрасывалась лишняя трава и надоевшие рыбы, а шло все на пользу.
А что и такое бывает??? "надоевшие рыбы" - это как раз в теме о благотворительности в детских домах, жесть
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Тогда вопрос в следующем, какой обьем аквариумов самый оптимальный для детей и для нас естественно?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Хорошо Серёжа, давай делись опытом. И что ещё нужно в этом деле?
Стою-молчу! :( Хотя и есть такой опыт. Комсомольский безкомпромиссный энтузиазм-не то,что нужно в этом случае !
Банка небольшая литров 150, стекло закажу, кто-нибудь из спецов склеит, песок, трава, внешник есть.
Дросселя и лампы, правда Т8 827-840 есть. Рыба, наверное, простая неприхотливая живородка, типа ярких пецилий. Сажать одних самок.
Предложения, обсуждения:
 
Последнее редактирование модератором:

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
А что и такое бывает??? "надоевшие рыбы" - это как раз в теме о благотворительности в детских домах, жесть
Еще как бывает, много на подружек нагляделась, когда сначала родители берут дабы чадо побаловать, а чаду на фиг ниче не надо и родителям тоже, вот и думают куда все это добро деть, в унитаз рука не у всех поднимается.
 

uss-87

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
95
Реакции
14
Адрес
г. Алматы
Могу помочь в склейке данного аквариума. Как говориться дайте стекло, а всё остальное сделаю сам.
Так сказать внесу свой небольшой вклад в это дело.
 

akb

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
66
Реакции
4
Адрес
Алматы
Я могу отдать в качестве благотворительности Данио-6 шт, Гуппи-15-20шт(самцы), компрессор- 2-х канальный китайский, СО2 атомайзер-китайский, небольшую сумму денег- на всякие мелочи (корм, сачки и тп)
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Я могу отдать два вида корма, если надо, правда начатые, но нормальные))
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Могу траву, рыбу предложить. Из травы что-нибудь неприхотливое: крипты, валлиснерию, людвигию, ну и еще чего-нить можно подобрать, из рыбы: скалярок, анциков, пельвиков, апистограмок.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Изготовлю крышку из ПВХ или подвесной светильник (хотя подвесной для старта наверное несколько не то...), Ну и растения, разумеется...
В принципе могу склеить банку, изготовить тумбу... оговорка: все это (кроме травы) при наличии свободного времени...
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Я получу порицание или наказание, но я выскажусь.
Sinoptik, я доброжелательный человек, но по-доброму прошу, покинь тему..... , спокойно торгуй улитками...
Прошу у всех извинения.
Почему я поднял эту тему. Несколько лет назад я вызывался добровольно возить гуманитарную помощь по детским домам. До этого я никогда не видел ничего подобного. Мой водитель, огромный и несинтементальный человек, после увиденного тоже долго молчал. Это совсем другой мир. Я даже представить не мог, чтобы дети радовались простому куску хлеба, просто хлеба без ничего, полученному между обедом и ужином. Это было несколько лет назад. Дай Бог, сейчас ситуация улучшилась.
Мы можем - мы делаем.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Женя, ты мои банки видел... Все что надо - бери...
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Провела ревизию в тумбочке - есть ещё компрессор, если нужно, на небольшой объем, а также кормушка для живого корма…
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Я получу порицание или наказание, но я выскажусь.
Sinoptik, я доброжелательный человек, но по-доброму прошу, покинь тему..... , спокойно торгуй улитками...
Прошу у всех извинения.
Почему я поднял эту тему. Несколько лет назад я вызывался добровольно возить гуманитарную помощь по детским домам. До этого я никогда не видел ничего подобного. Мой водитель, огромный и несинтементальный человек, после увиденного тоже долго молчал. Это совсем другой мир. Я даже представить не мог, чтобы дети радовались простому куску хлеба, просто хлеба без ничего, полученному между обедом и ужином. Это было несколько лет назад. Дай Бог, сейчас ситуация улучшилась.
Мы можем - мы делаем.


Поддерживаю и полностью согласен!
со своей стороны могу предложить:
- анциструсов шт.2-3 подростков около 6 см.
- жемчужных гурами взрослых , пару ( собственного развода)
- все что необходимо в рамках этого мероприятия - только скажите
 
Сверху Снизу