Болеет альтернатера

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Дим, я смотрю у тебя на альтернантере листики болеют?
Давно началось?

А в чем конкретно выражается? Там сразу несколько напастей - верхние покрыты ксеном, нижние отмирают после пересадки, и в целом все хлорозят - только недавно начал лить удо, до этого пару месяцев не до того было.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Просто у меня с ней такое же было, и хлороз и растворение не только на старых, но и на молодых листьях.
Свет УДО и СО всё было, правда СО некоторый перебор был, потом стабилизировал воду до РН-6.7 КН-4
УДО правда какушное было. Но болеть перестала, через пол месяца просто встала, нижние листки постепенно отмирали, и это на протяжении 1-1.5 месяцев, потом обрезал, пересадил, месац где то вообще ни каких изменений, и вот неделю на зад вроде тронулось.
Что это было - не знаю.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Зависит еще и от происхождения травы, привозную, поднятую на гидропонике, адаптировать сродни подвигу... мне, например так и не удалось базарные экземпляры нормально вырастить, при том, что аналогичная трава из взятая из акваса товарища росла рядом и чувствовала себя вполне комфортно и росла как на дрожжах...
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Вот поближе:


3fdc0aafa7c2.jpg



Что тут не так? Интересуюсь.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Что тут не так? Интересуюсь.

Думаю, причина как раз в перебое с подачей удо, я бы понаблюдал пару-тройку недель... Выглядит-то не слишком подавленной и до этого росла не плохо...
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Что тут не так? Интересуюсь.
Ну на фото вроде гуд!
Я просто на видео, что выше было увидал листок, вот и предупредить решил.
На сегодня динамика явно в плюсе, ещё раз скажу, что такого поведения я ещё не встречал у травы.
Вот и "про трезвонил" :)
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
у меня тоже с альтернатерой проблемы.... новые ростки дает,они дорастают до 10см и тормозят,и так все время
 
Сверху Снизу