Большой ПОДАРОК!!!

ZamZam

Пользователь
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
80
Реакции
26
Адрес
Город Герой Алма-Ата
У меня
  1. аквариум
20151029_151623.jpg
Доброго всем дня уважаемые форумчане. С недавнего времени у меня ВНОВЬ появился аквариум, чему я и мои дети несказанно рады. Почему ВНОВЬ спросите Вы, дело в том что когда то давно в детстве аквариум у меня был и в нем жили и даже размножались некоторые рыбки, это было очень давно лет наверно 15-18 тому назад, все эти годы мысль о том что бы завести аквариум вновь несколько раз посещала меня но, то жилищные проблемы то радостные события типа рождения детей (а их у меня трое) отодвигали вопрос об аквариуме на второй план до 7 октября 2015 года.
Так вот 7 октября 2015 года, мне позвонил мой друг и сообщил что его родственники переезжают жить в Россию и ОТДАЮТ свой 250 литровый аквас с рыбками и со всем оборудованием ну и так как только моя жилплощадь позволяет без проблем его разместить собственно по этому он мне и позвонил. ЯЯ думал минут 7 ну может быть 8, и перезвонил ему. Через час мы уже были дома у его родственников и я увидел то что уже очень давно хотел, большой красивый и много разных красивых рыбок. В общем дольше решали как же нам везти это чудо, слава богу машина позволила его загрузить в багажник а тумбу пришлось пихать в салон. Правда всю воду сливать не стали что бы лишний раз не травмировать рыб, они так и ехали в нем до дома, и слава богу все живы и здоровы. Итак что же мы теперь имеем
Баночка на 250 литров со всем оборудованием, а так же МАЛЕНЬКАЯ баночка на 38 литров (типа нерестовичек, а может быть попозже креветочник сделаю) из рыбок: Скалярии 7 шт, Барбусы (суматранские) 8шт, Неоны 6шт, Меченоссцы 6шт, Данио (розовые, золотые и обычные в полосочку) 13шт, Таракатумы (один сантиметров 15-17) 2шт, Анциструс 1шт, Коридорасы крапчатые 2шт, Кардиналы 7шт Гурами мраморные 2 шт, ну и сегодня я благодаря СаМал и Konstantin Y узнал еще одних обитателей моего аквариума это Цихлазома Сэджика (винноплавничная) парочка.
Ну и собственно вот и аквас.
P/S
Если модераторы форума не будут против то хотел бы тут, в этой темке разместить фото моих питомцев мож кому будет интересно
СПАСИБО ВСЕМ!!!
 
Последнее редактирование:

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Доброго всем дня уважаемые форумчане. С недавнего времени у меня ВНОВЬ появился аквариум, чему я и мои дети несказанно рады. Почему ВНОВЬ спросите Вы, дело в том что когда то давно в детстве аквариум у меня был и в нем жили и даже размножались некоторые рыбки, это было очень давно лет наверно 15-18 тому назад, все эти годы мысль о том что бы завести аквариум вновь несколько раз посещала меня но, то жилищные проблемы то радостные события типа рождения детей (а их у меня трое) отодвигали вопрос об аквариуме на второй план до 7 октября 2015 года.
Так вот 7 октября 2015 года, мне позвонил мой друг и сообщил что его родственники переезжают жить в Россию и ОТДАЮТ свой 250 литровый аквас с рыбками и со всем оборудованием ну и так как только моя жилплощадь позволяет без проблем его разместить собственно по этому он мне и позвонил.
Ну что ж, принимайте поздравления, наши ряды опять пополнились:Good2:
Зы: Ваша история про возвращение очень похожа на мою, ну правда мне не дарили акву)
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Начало положено! Если есть возможность общее фото выложите, ну и какой видовой состав (рыбки, растения)
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
По поводу отсадника на 38 л. я бы сделал креветочник и Неонов туда перевел, пока их не слопали те же сэджики ИМХО
 

ZamZam

Пользователь
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
80
Реакции
26
Адрес
Город Герой Алма-Ата
У меня
  1. аквариум
По поводу отсадника на 38 л. я бы сделал креветочник и Неонов туда перевел, пока их не слопали те же сэджики ИМХО
Спасибо за совет, принимаем к сведению и рассмотрению:Good2:
Правда в нем сейчас Данюшки сидят, решил я вспомнить как их разводить, да и детям показать охота как из мааааленькой икринки вырастет красивая веселая рыбка
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Да, мощный старт, поздравляю!
Но рыбок, на мой взгляд, многовато.
А жилплощадь, по ходу, не только аквариум может позволить))).
 

ZamZam

Пользователь
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
80
Реакции
26
Адрес
Город Герой Алма-Ата
У меня
  1. аквариум
Да, мощный старт, поздравляю!
Но рыбок, на мой взгляд, многовато.
Да согласен, я уже понимаю что многовато, почитал здесь на форуме да и на других сайтах, но пока все живы здоровы и намеков на недомогания нет, а уж сколько они до меня жили таким составом или может еще большим я точно не знаю. Как говорится будем посмотреть.

Ну еще есть кот, тот что на аватарке, и пара собачек (маленьких киллограм по 50-60 во дворе):Biggrin::Biggrin::Biggrin:
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
"А жилплощадь, по ходу, не только аквариум может позволить)))."
Самал! Ты что, место жительства решил сменить?
ZamZam! А у Вас на сколько стена поднимается над аквариумом (в потолок или лестничный марш)?
 

ZamZam

Пользователь
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
80
Реакции
26
Адрес
Город Герой Алма-Ата
У меня
  1. аквариум
[QUOTE="Konstantin Y,
ZamZam! А у Вас на сколько стена поднимается над аквариумом (в потолок или лестничный марш)?[/QUOTE]

Ну примерно как то вот так
20151029_163826.jpg
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Каюсь, грешен, мой вопрос ((. А в чем, собственно, подвох?))
Константин, завязывай)), нас ща метлой погонят отсюда, за флуд...
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
А какая фильтрация? Я бы еще фитофильтр сделал, и вода фильтруется, и угол можно красиво растениями закрыть!
 

ZamZam

Пользователь
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
80
Реакции
26
Адрес
Город Герой Алма-Ата
У меня
  1. аквариум
Konstantin Y фитофильтр ???? что это???:Shok::Shok::Shok: расскажите по подробнее или подскажите где почитать, а фильтр чес слово какой стоит не знаю, предыдущие хозяева сказали мол его с лихвой хватает, только воду раз в неделю подменивать процентов 20-25 и будет тебе счастье
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Примерно так, можно из длинного цветочного горшка сделать
 

Вложения

  • ФФ-2.jpg
    ФФ-2.jpg
    88 KB · Просмотры: 882

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
А у вас, фильтр, внутри аквариума, или в недрах тумбы?
 
Сверху Снизу