Большой Вопрос О Перевозке Животины Самолетом

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Всем привет! Погуляла я по просторам нэта, почитала и вновь сюда вернулась... дабы спросить об опыте перевозки рыбок и креветок из-за рубежа в наши края. То что россияне регулярно возят, читала. А вот какой опыт у наших аквариумистов? Знаю, что такой опыт имеется, поделитесь плииииииз.
Больше всего интересует таможня. Читала, что один мужик перевозил контрабандой креветок. Заглянул через плечо, на экране просвечивалась только емкость и видимость жидкости. Креветок видно не было.
В моем случае предполагается перевозка в багажном отделении, т.к.в салоне ограничение по объему жидкости, ну и чтобы вопросов меньше было... Ну и откровенно, предполагается контрабанда) т.к. нет желания напрягать родственницу беготней за справками...
Уже куплены креветки. Немного, 15 штук. Рыб наверное не рискну уже покупать...
По упаковке уже проконсультировали на одном из российских форумов. Теперь вот еще один вопрос (описанный выше), остался)
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Где-то на сём форуме читал, что 30 шт креветосов везли в термосе - http://aqa.kz/index.php?act=findpost&hl=&pid=33205. В термос кроме воды бросили сеточку, шоб они держались и в багаж...
Может ещё кислородную таблетку?
 
Последнее редактирование модератором:

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Здравствуйте.
Где-то на сём форуме читал, что 30 шт креветосов везли в термосе - http://aqa.kz/index.php?act=findpost&hl=&pid=33205. В термос кроме воды бросили сеточку, шоб они держались и в багаж...
Может ещё кислородную таблетку?
Спасибо за отклик ;) Но способ перевозки, пакеты/тара/тарзанка (сетка то бишь) мне известен. Я беспокоюсь, как через таможню перетащить всё это аккуратненько. Как-то не хочется за справками беготь... Хотя возможно термос - вариант? При сканировании по идее не должен просвечивать... своим содержимым)))
 
Последнее редактирование модератором:

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Дык о чём и речь: термос в чемодан, чемодан в багаж. Термос предохранит от снижения темперытуры в багажном отсеке. Главно герметично не заткнуть - давление изнутри более наружного будет. Тонкую сетку и креветосов маловероятно на рентгене увидят.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Еще при СССР ехал в тайгу и вез во фляжке спирт. При досмотре в аэропорту Красноярска его не пропускали, запрещено перевозить жидкости не в официальной таре. Первый вопрос на таможне будет - что в термосе?
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
)
Успокаивает то, что чемодан будет большим, даже огромным) и таможенники не проявят дотошность ко всем вещам (а это что? а это?) ))) А если серьезно, думали о пенопластовой кокробке, в которой они приехали из зоо

Дык о чём и речь: термос в чемодан, чемодан в багаж. Термос предохранит от снижения темперытуры в багажном отсеке. Главно герметично не заткнуть - давление изнутри более наружного будет. Тонкую сетку и креветосов маловероятно на рентгене увидят.

Простите, не поняла, а что значит герметично не заткнуть? Если не герметично, то всё выльется же? )
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Главно герметично не заткнуть - давление изнутри более наружного будет
В самолёте багажный отсек не герметичный как салон чтоли? Думаете разорвёт к чертям?
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
двойной мешок ,все заверните в тряпки(температура) и спокойно сдавайте в багаж.ам частенько балуюсь,только пакет сильно не накачивайте во избежания разрыва.И кислородом(15шт креветок) я бы не пользовался
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
двойной мешок ,все заверните в тряпки(температура) и спокойно сдавайте в багаж.ам частенько балуюсь,только пакет сильно не накачивайте во избежания разрыва.И кислородом(15шт креветок) я бы не пользовался
Из Европы возили?
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Нет с азии но не думаю что службы аэропортов Сингапура,Банкока или Гуанжоу сильно отличаются от Европы.

И чего вы боитесь?
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Нет с азии но не думаю что службы аэропортов Сингапура,Банкока или Гуанжоу сильно отличаются от Европы.

И чего вы боитесь?

Ну, во-первых, креветки везутся контрабандой))) Хотя их там всего 15 штук) Если найдут, что будет? Просто отберут?
А во-вторых, странно, но у них не слышали про дышащие пакеты и про заказчку кислородом. Вот переживаю еще поэтому. Они слышали только про кислородные таблетки. Кстати, вы говорите, что кислород не обязателен на это количество?
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
При сдаче в багаж их не увидят . Про кислород свой горький опыт.Что будет если найдут не знаю.У меня не разу не нашли.
 
Сверху Снизу