Борьба с планариями.

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Акантофтальмус кюля или формоза, первых в городе полно...
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Обзвонил сегодня все магазины, вет аптеки и вет клиники. Ничого немаэ.
Странно. В "Сытом коте" лежит упаковка, для щенков и котят, сколько там осталось могу уточнить только завтра.
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
А вот это радует! Если не найду ближе, то забегу вечерком.
Акантофтальмус кюля или формоза, первых в городе полно..
Та нэ можу я рыбсов в палюдариум запускать, сдохнут все по причине малого количества Н2О. Десять литров всего имею. Спасибо за совет.
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Нашел сегодня Фебтал в зоомагазине. Разбодяжил в пропорции 1 т на 50 литров воды и заменил 70%. Вода стала мутной и белесой. Буду наблюдать.
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Прошло четыре дня. Сдохли все планарии, не вынесли травли фебталом. Умерли в страшных мучениях. Повисли безжизненными тушками на стеклах. Креветки все на месте и чувствуют себя неплохо.
Вывод: метод имеет место быть!
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Бррррррр, какие страсти здесь написаны! Напоминает фильм "Чужие". Там тоже с такими гадостями боролись... А теперь по существу: никогда не держал креветок, вот решил попробовать. Хочу начать с вишен. Будут жить в общем аквариуме 20 литров. Если взять штук 6-8 не много будет? Ну и, собственно, вопрос: где лучше приобретать креветок, может на форуме можно прикупить у кого? И на что обратить внимание при покупке, чтобы вместе с креветками не занести в аквариум эту каку? Вместе с креветками или с водой можно занести? И что нужно сделать, прежде чем запустить креветок в аквариум (кипячение отпадает)?
Спасибо!
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Да ни чего не делать, взять вишен и запустить. Планарии попасть могут с чем угодно, растения, вода, декор. По сути, для вишен они не представляют угрозы вымирания, ибо вишни плодятся быстрее чем на это могут повлиять планарии.
Большую опасность для креветок, в вашем случае, предстевляет петушок :)

ЗЫ Прокипятить креветок уже предлагали?)) (йумор) :)
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
И все-таки они появились! Не знаю откуда, но сегодня убил уже две штуки... Ведь никого еще не запускал в аквариум (вот только сегодня двух анцитрусов). Надо что то делать...
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Нужно посмотреть у себя, может это мои нелегалы :Biggrin:

Петушок должен их трескать.
Ну, или фебтал.
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Нужно посмотреть у себя, может это мои нелегалы :Biggrin:

Петушок должен их трескать.
Петушок пока на карантине дома сидит. После праздников новоселье справлять будет...
Насчет фебтала вопрос! Два совсем юных анцитруса уже запущены для борьбы с налетом. Как бы их вместе с паразитами не прикончить... Ладно, пока понаблюдаю, дальше решим...
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Насчет фебтала вопрос! Два совсем юных анцитруса уже запущены для борьбы с налетом. Как бы их вместе с паразитами не прикончить... Ладно написал(а):
Здравствуйте. Фебтал в разумной дозировке рыбкам не помеха
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Да вот, тревога оказалась ложной... Пока больше не наблюдал этих гадов. Двух вчера задавил, больше не вижу. Возможно, это просто два нелегала были занесены вместе с растениями или грунтом. А возможно они просто затаились и ждут... В общем, буду наблюдать
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Что значит "задавил"?
А то и значит. Ползла эта гадость по стеклу, головой своей треугольной вертела. Противная такая. Пальцем к стеклу придавил, потом достал и выкинул. Больше не наблюдаю пока эту гадость...
 

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Опять появились эти твари... Откуда они только берутся? С замороженным кормом могут занестись? Благо, что неонки их отлично лопают... Но все же: откуда они берутся???
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Может это нематоды? Планарий вроде бы неоны не едят.
 
Сверху Снизу