Чем То Заразились

Тема в разделе "Болезни аквариумных рыб", создана пользователем Александр2411, 20 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Александр2411

Александр2411 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Добрый день! не знаю что происходит, в банке 160 лтьров 14 неонов, 4 анцика и было 10 гуппи, у гуппи взерошиваеться чишуя либо вся либо у основония хвоста вокруг; беловатого цвета становится, три дня как симптомы начинаются и все рыбки нет, потерял уже 6 шт причем они не хором болеют а поочереди, неонов пару потерял просто слабеют и на дно потом к проотцам, в аквариуме валиснерия, обычный фильтр с аэрацией на 1000-800 л/ч, единственно на день отключаю на ночь включаю, напор слишком большой дискомфорт всем создает, подмена воды 30 % раз в неделю, малохитовый зеленный не помог, солил банку, тоже без толку вчера синьки залил сегодня одна на тот свет отправилась, как раз третий день был, уже не знаю что делать, диагнозтируйте и подскажите как лечить, жалко животинку

2. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Возможно причина в этом. Если так напрягает работающий фильтр, попробуйте его вообще не включать.
    P.S. кормите чем?

3. noordwijk an zee

noordwijk an zee Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Особо не разбираюсь в болезнях - опытные форумчане обязательно вам напишут. Но то, что знаю точно - категорически запрещается отключать фильтр, за исключением случаев, когда нужно промывать фильтр...
    Отсюда, кажется, и возникли ваши проблемы...

4. TopicStarter Overlay
    Александр2411

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    кормлю два раза в день помойму тетра гуппи хлопья, и резанный мороженный мотыль раз через три

фильтр не меня напрягает вижу что рыбкам тяжело с напором бороться, раньше у меня все крупные рыбы были, а теперь для души на мелочь перешел, может его как нибудь забидь можно чтоб он слабее был

5. Rofler

Rofler Модератор

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    фильтр отключаете? а вам бы понравилось жить в замкнутом помещении без вентиляции?

6. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    попробуйте мотыль исключить

либо использовать флейту/шланг на выходе фильтра, либо вообще его отключить и посмотреть на поведение рыб.

7. TopicStarter Overlay
    Александр2411

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ок попробую с отключения вообще, я вот думаю бицилином травить банку или пока не стоит?