Чем То Заразились

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Добрый день! не знаю что происходит, в банке 160 лтьров 14 неонов, 4 анцика и было 10 гуппи, у гуппи взерошиваеться чишуя либо вся либо у основония хвоста вокруг; беловатого цвета становится, три дня как симптомы начинаются и все рыбки нет, потерял уже 6 шт причем они не хором болеют а поочереди, неонов пару потерял просто слабеют и на дно потом к проотцам, в аквариуме валиснерия, обычный фильтр с аэрацией на 1000-800 л/ч, единственно на день отключаю на ночь включаю, напор слишком большой дискомфорт всем создает, подмена воды 30 % раз в неделю, малохитовый зеленный не помог, солил банку, тоже без толку вчера синьки залил сегодня одна на тот свет отправилась, как раз третий день был, уже не знаю что делать, диагнозтируйте и подскажите как лечить, жалко животинку
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
единственно на день отключаю на ночь включаю
Возможно причина в этом. Если так напрягает работающий фильтр, попробуйте его вообще не включать.
P.S. кормите чем?
 

noordwijk an zee

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
алматы-амстердам
Особо не разбираюсь в болезнях - опытные форумчане обязательно вам напишут. Но то, что знаю точно - категорически запрещается отключать фильтр, за исключением случаев, когда нужно промывать фильтр...
Отсюда, кажется, и возникли ваши проблемы...
 

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Возможно причина в этом. Если так напрягает работающий фильтр, попробуйте его вообще не включать.
P.S. кормите чем?

кормлю два раза в день помойму тетра гуппи хлопья, и резанный мороженный мотыль раз через три

Возможно причина в этом. Если так напрягает работающий фильтр, попробуйте его вообще не включать.
фильтр не меня напрягает вижу что рыбкам тяжело с напором бороться, раньше у меня все крупные рыбы были, а теперь для души на мелочь перешел, может его как нибудь забидь можно чтоб он слабее был
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
фильтр отключаете? а вам бы понравилось жить в замкнутом помещении без вентиляции?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
кормлю два раза в день помойму тетра гуппи хлопья, и резанный мороженный мотыль раз через три
попробуйте мотыль исключить

фильтр не меня напрягает вижу что рыбкам тяжело с напором бороться, раньше у меня все крупные рыбы были, а теперь для души на мелочь перешел, может его как нибудь забидь можно чтоб он слабее был
либо использовать флейту/шланг на выходе фильтра, либо вообще его отключить и посмотреть на поведение рыб.
 

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Ок попробую с отключения вообще, я вот думаю бицилином травить банку или пока не стоит?
 
Сверху Снизу